Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Янв 14, 2022
АнюткаФ, Янв 13, 2022

АнюткаФ, что то я этот 388 вообще не нашла в сети хотя бы полистать

а экстра этот в приложении купить можно, да? Хотя я ж завязала с ними 😈

Drakoscha, Янв 14, 2022
Drakoscha

АнюткаФ, что то я этот 388 вообще не нашла в сети хотя бы полистать

а экстра этот в приложении купить можно, да? Хотя я ж завязала с ними 😈

Ульяна, там где мы привыкли смотреть старые выпуски, журнал удалён, можно поискать перепечатку на немецкий NAHTRENDS №8 2018.
Экстра можно купить в приложении.

АнюткаФ, Янв 14, 2022
Drakoscha, Янв 15, 2022

Drakoscha, а хороший номер! 💝
Шелковый анорак прям супер!

Drakoscha, Янв 15, 2022
Drakoscha

АнюткаФ,
если кому полистать хочется, нашла 388 Nähtrends Nr.8/2018
но на сайте издательства его нет, чтоб купить, странно, другие есть, его нет.

Ой,спасибо! Скопировала фото,которые платья и детали плащей показывают,на них в экстра 86 сэкономили.

Видеообзор Пат 388 https://www.youtube.com/watch?v=jzbkdFOAcaY
Модель 1 была перепечатана в Пат Экстра 79;
Модели 13-18 - в Пат Экстра 81;
Модели 32-36 - в Пат Экстра 84.

samostrok, Янв 15, 2022
samostrok

Модели 32-36 - в Пат Экстра 84.

Интересный момент, рубашка в полоску мод.33 из 388 номера

И рубашка в полоску мод.18 из экстра 84

это две разные рубашки ⁉ посмотрите на плечо,в 388 есть кокетка и полоска переходит в рукав (чем меня и заинтересовала), а в экстра 84 никакого перехода нет. И на плане раскладки полочка и спинка цельные.

АнюткаФ, Янв 15, 2022
АнюткаФ

Тут и тех с выкройкой не соответствуют. На техе шлица рукава по передней части, а на выкройке рукава - на задней, как по классике.

Стрижа, Янв 15, 2022
АнюткаФ, Янв 15, 2022

АнюткаФ, а глянь саму выкройку, может там норм? 😂

Стрижа, Янв 15, 2022
Стрижа

АнюткаФ, а глянь саму выкройку, может там норм? 😂

Неа,просто рубашка и разрез на рукаве обычный

АнюткаФ, Янв 15, 2022

АнюткаФ, имею бумажный Пат 388. Там кокетка и рукав с передним швом, переходящим в разрез застежки, только на фото и техрисунке. А в инструкции и на листе лекал - то же, что и в Пат Экстра 84. Похоже в Экстре фотографию "отфотошопили": посмотрите как неестественно торчит задний участок проймы на фоне совершенно ровных полосок рисунка ткани на сопряженном участке спинки 😈

samostrok, Янв 15, 2022
samostrok

АнюткаФ,
посмотрите как неестественно торчит задний участок проймы на фоне совершенно ровных полосок рисунка ткани на сопряженном участке спинки 😈

Да,меня этот странный рукав тоже смутил, но больно складно на плече полоски лежат и дальше по спине тоже естественно изгибаются.

АнюткаФ, Янв 15, 2022

АнюткаФ, посмотрите под каким углом подходят к плечевому шву полоски спереди и сзади. При такой разнице в высоте скоса плеча полочки и спинки в реальности шов не может располагаться так, как на фото. Они просто технически закрасили ровными вертикальными полосками участок, где была кокетка спинки. 🎨

Авторы
Теги
Упоминания