Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Ну сшила я макет. Писать ничего не буду даже. 🙈
Кроме, чтоб в нем шагать и сидеть, надо узкую часть юбку менять. А уши, я добавила при раскрое, боялась не влезу, но все равно там крутые бедра.

Drakoscha, Окт 13, 2021

Drakoscha, пока видно, что спинка слишком длинная.
На одной фотке, где Вы прямо стоите, спереди выглядет нормально, на второй фотке какая то выемка на лифте появляется.
Кстати, сейчас копалась в своей коллекции журналов. Платье с похожими рукавами было в бурде от 2012-04 ( кто то даже писал что это реплика Прады). Платье со сборками на лифте на правом плече было в 2013-06. Может те лекала для манипуляции лифа
лучше подойдут?...

tolstaya lastochka, спасибо за модельки, посмотрю. Этот лиф не прошел конкурс совсем, мне нужны вытачки. И сзади на юбке нужны вытачки

На сайте Корфиати.ру сейчас подсмотрела моделирование юбки с запахом и драпировки сбоку. Она, конечно, не 100% попадание в тему платья из патронеса, но принцип построения аналогичный. Там все очень хорошо видно, где разрезать, и ясно, как добавить линии для получения искомого результата. (на выкройке основе юбки можно линию дальше провести до бокового шва, и меньшее количество складок заложить ).
Я не знаю, можно ли тут ссылки скидывать
(в общем, после корфиати ру идет слэш 2011слеш 03 yubka-s-zapakhom

Пока рукав кручу верчу

Drakoscha, Окт 13, 2021

Drakoscha, Герой! 🏆
Мне юбочка понравилась.

Gaf, Окт 13, 2021

Gaf, я видео с показа уже наизусть выучила, линииюбки где разрез тоже менять надо
Рукав как то так наверно и внутри что-то надо делать чтоб он стоял. Попробую сетку или может там вроде подплечник.
Нижний рукав из журнала.

Добрый день всем!
Кто-нибудь шил, может, вот это меховое пальто из Patrones 342?
на фотохостинг →
Что-то читаю тему и плачу грустно смотреть, особенно на всеми желаемое платье (не особо, смотрю, испанцы заморочились с его выкройкой, особенно с рукавом...).
А я так хотела это пальтишко, и мех купила... Вроде и не особо сложный крой, и даже вытачек нет. Но вот думаю, стоит ли заморачиваться с распечатыванием, склеиванием и т. п. 🤖 Даже ткань на пробник жалко стало портить.

IrinaZhuk, Окт 16, 2021

IrinaZhuk, так не попробуешь - не узнаешь.
Эта модель из довольно старого выпуска,у нас его печатали в ШиК 10/2015 и это перепечатка Patrones 342.
Я оттуда пальто в стиле Макс Мара шила,нормально получилось, рукава только узкие были.
Эта модель простая, сделаете пробник и увидите сядет или нет.
Ещё помню в ШиК 04/2014 (перепечатка Patrones 335) была подборка лёгких пальто и полупальто и их удачно отшивали на Сезоне. Так что можно попробовать.

Друзья, добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас выкройки только А4 для принтера? Для плотера нет?

Voyz, Окт 16, 2021

Voyz, принтер А4 легче добыть,нежели плоттер. Если вам хочется плоттер, то придётся собрать выкройку в графическом редакторе.

АнюткаФ, Окт 16, 2021

АнюткаФ, Спасибо за ответ. Думаю, что не буду заморачиваться 😏 Просто сейчас у нас в одном из магазинов тканей приятный бонус: бесплатная распечатка выкройки на плотере при покупке ткани. Уже один раз воспользовалась, удобная штука 😳

С помощью бурды что-то натворила. Линии разреза поменяла у юбки, узкую часть сделала пошире и наверх она становится шире. У веохней части отогнула больше, но добавила с короткой стороны длину бокового шва. Теперь и сидеть в нем можно.
Купила вчера бордовый трикотажный креп, средней плотности. Думаю как юбку обрабатывать теперь. Обтачку делать на верхную часть юбки и она проступать будет?

Drakoscha, Окт 17, 2021

Drakoscha, а с нагрудной вытачкой что-то ещё будете делать?
Сейчас она слишком высоко (не туда направлена) и длинновата чуть, на мой взгляд.

Helene_e, Окт 17, 2021

Helene_e, на фото только увидела. Направление там такое в бурде и есть. Я лиф раздвигала на большую грудь, надо как то поменять эту вытачку.
Вот этот лиф и спинку взяла Платье

Авторы
Теги
Упоминания