Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

kleo777, Май 31, 2021
kleo777

Я тоже предпочитаю бумажные выкройки, склеивать листы не нравится.

На самом деле оказалось что процесс продуман и очень лёгок, достаточно посмотреть видео туториал по сборке листов. Они сдвинули рамку немного вверх и влево, таким образом увеличив запас под склейку. Достаточно обрезать слева второй и третий лист и с помощью клеевого карандаша моментально собирается первый ряд,потом таким же образом подклеиваются четвёртый, пятый и шестой и к ним седьмой, восьмой и девятый. Я две выкройки собрала реально за 5 минут.

kleo777

Путаница и ошибки печати удручают еще и тем, что надо помнить, что лекала от 25 платья на другом листе

Это как раз несложно исправить, просто указать на техописании путь к правильному листу.

АнюткаФ, Май 31, 2021

АнюткаФ, Мне больше нравится теперь склеить их 9 листов и переснять, проще на кальку срисовывать, меньше линий. Глаза уже не те

Чмок, Май 31, 2021

Чмок, если наша редакция продолжит выпускать брак, то цифровые реально лучше, исправленные файлы проще перезалить,чем допечатывать бумажную выкройку и рассылать всем обманутым в ожиданиях.

kleo777, Май 31, 2021
kleo777

Да, у нас у творческих с кучей журналов, процесс выбора непредсказуем. Но патронес скупать все номера я не буду. Я ему не доверяю.
Все таки готовые выкройки должны быть апробированы, а иначе это моделирование по фото.

Helene_e, Май 23, 2021
Helene_e

Я тоже косяк обнаружила: в Экстра 81 у рубашки №48 короткий воротник - короче выреза горловины на 4 см.

Сшила я эту рубашку из марлёвки, как и писАла - короткий воротник, правда, не на 4 см, а на 2.2.
Но в целом, выкройка понравилась - рубашечка такая аккуратненькая получилась, не длинная и не короткая, в самый раз навыпуск носить.

Gaf, Май 31, 2021
Gaf
kleo777

Да, у нас у творческих с кучей журналов, процесс выбора непредсказуем. Но патронес скупать все номера я не буду. Я ему не доверяю.
Все таки готовые выкройки должны быть апробированы, а иначе это моделирование по фото.

а я как та мышь, кололась, но продолжала покупать. Не так давно новый купила. 😈 но шить не шью 🙁

Сижу дома по "короне", вроде бы выздоровела, но тесты еще положительные. Шью, конечно)
Уменьшаю тканевые запасы. Добралась до муслина, хорошая тряпочка, воплотила из 333-го 10-ю модель. Размер прибавила для пущего оверсайза и собираю по человечески, без открытых срезов, чтоб не ходить роняя нитки. Со стойкой тоже по другому решила, увеличила и вшила не встык, а внахлёст. Получается забавная туника/блуза. Цвет "джинс". Пригодится и в городе и на пляж можно.

Aya, Июн 04, 2021

Aya, привет! 😍
Я в прошлом году тоже на карантине активно шила 😂 хоть какая-то польза приключилась! 😏
Покажи техрисунок 🍳

Привет) На"юбке" боковых швов нет

Какая интересная, я её в журнале и не разглядела.
А я дошила бермуды с мотней из 17 экстра, интересная штука получилась, размер увеличила до 48,при этом деталь "мотни" одинаковая для всех размеров, пришлось допиливать,конечно.

Aya, Июн 04, 2021

Aya, какая прикольная штучка!
Да, такая универсальная - и в город, и на пляж 🙉

АнюткаФ показывай! 😏
Допиливать с Патом - эт святое! 😂

АнюткаФ, Июн 04, 2021

АнюткаФ, тоже зауважала в последнее время такой крой) что то в этом есть)
Сшила по старому пату такого типа штанишки из сиреневого футера, правда на улицу надеть совести не хватает, дома ношу.)

Aya, Июн 04, 2021

Aya, а почему совести нет? 😂 Я как раз для свободы и моднявости выбрала,чего это стесняться! Однова живём. 😏
У меня ещё есть из ШиК-бутика 10/2012 подобные,немного с тканью промахнулась,очень тонкий хлопок и в процессе растянулся,вот они у меня домашние и на природу, в поход. Но очень хочется повторить, выкройка отлично на меня села, впрочем как и другие бутиковские брюки. Модель 9.

Плохо видно, но уж какая есть.

АнюткаФ, Июн 04, 2021

АнюткаФ, мои из футера, они скорее спортивные)
У нас этой весной народ в лыжных костюмах по центру зажигал, типа модно. Боюсь быть на них похожей, я же не фрик))
А у вас все органично. Стильно и реально можно.

Модно

Авторы
Теги
Упоминания