Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

forlife, Апр 28, 2021

forlife, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
По поводу покупки онлайн - надо же, у меня с точностью до наоборот, я часто спонтанно покупаю ткани в магазине, когда иду за условной резинкой или нитками,зато онлайн заставляет вдумчиво выбирать надо оно мне или нет. 😂

| Патронес Селекшион

https://www.youtube.com/watch?v=2_BWOllNFFs
Видео , наглядно видно, как будет выглядеть Патронес Селекшион.Именно с такими карточками удобно ходить в магазин и подбирать комплектацию- ткань, фурнитуру.
Думаю, взяли идею с конвертов Симплисити. Вог, МакКолл., Баттерик.. только оформили в цвете... кстати, в России было нечто подобное в 70- 80 гг 20 века-швейные открытки

kleo777, Апр 28, 2021

kleo777, почему будет? Они уже второй выпуск анонсировали,с подборкой юбок.
Но мне кажется это просто попытка окучить неохваченную аудиторию, ничего этакого в этих подборках нет, все модели из регулярных журналов и это не именные выкройки. Стоимость 10 евро, для сравнения столько стоит комплект из ежемесячного номера +экстра + журнал по рукоделию.

| Re: Патронес Селекшион kleo777, Апр 28, 2021
kleo777

Видео , наглядно видно, как будет выглядеть Патронес Селекшион.Именно с такими карточками удобно ходить в магазин и подбирать комплектацию- ткань, фурнитуру.
Думаю, взяли идею с конвертов Симплисити. Вог, МакКолл., Баттерик.. только оформили в цвете... кстати, в России было нечто подобное в 70- 80 гг 20 века-швейные открытки

Подобные вещи я давноооо практикую 😂
Делаю ксерокопию инструкций в формате открытки к моделям из Бурды и хожу с ними по магазинам.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Апр 28, 2021

Helene_e, а в телефон сохранить?

АнюткаФ, Апр 29, 2021

АнюткаФ, когда я начинала, телефонов не было 😃 И мне удобней с ворохом карточек, я их все наощупь знаю. А телефоном не люблю пользоваться.

Дорогие осиночки, помогите, пожалуйста!
Я давно ищу выкройку жилета из журнала Патронес экстра 77, кажется, он печатался давно как Шитье и крой, я купила тогда журнал на русском языке, но этого жилета я там не нашла, и номер ШИКа сейчас не помню
В электронных выкройках не разбираюсь, ни разу не пользовалась, обычно переснимаю, да и вообще шью редко
Есть стопка журналов испанского Патронеса прошлых лет, но этого номера у меня, к сожалению, нет 🙄
Жилет такой

Zena, Апр 30, 2021
Zena

Дорогие осиночки, помогите, пожалуйста!
Я давно ищу выкройку жилета из журнала Патронес экстра 77, кажется, он печатался давно как Шитье и крой, я купила тогда журнал на русском языке, но этого жилета я там не нашла, и номер ШИКа сейчас не помню
В электронных выкройках не разбираюсь, ни разу не пользовалась, обычно переснимаю, да и вообще шью редко
Есть стопка журналов испанского Патронеса прошлых лет, но этого номера у меня, к сожалению, нет 🙄
Жилет такой

В регулярных текущих выпусках Патронес данная модель вышла в 362 номере ( модель 2).Ткань используется креп.

Zena, Апр 30, 2021

Zena, если вы говорите о жёлтой блузке с обложки,то её не печатали в ШиК, она есть в испанском журнале #362 и экстра 77,либо в электронном виде.

Девочки, спасибо большое!
Да, это то, что я искала, блуза, жилет или накидка, все равно, как называется, но до сих пор нравится 😍

Девочки, у кого есть 410 Пат, может кто-нибудь показать фото техов-раскладки по мод. 1? хотелось бы определиться, надо ли мне этот номер в покупки складывать?

платье из Blumarine SS 2020 RTW

насколько соответствует или вольная интерпретация )

pupa, Май 07, 2021
pupa, Май 07, 2021

pupa, а почему должно соответствовать? Я думаю, что фото известных дизайнеров и выкройки в журнале-это разные вещи. Перед выходом на русском языке журнала "Патронес" читала полемику в сети, действительно ли есть где-то в журнале выкройки от известных домов моды или нет. Тоже не верю в это. Ведь все выкройки одинаковы по маленьким прибавкам на свободное облегание, по размоделированию нагрудной вытачки, по плавным линиям.
Я покупала журналы с 1972 года, отечественные, польские и немецкие, потом в начале восьмидесятых "Бурда" и "Верена" на разных языках. Как-то в польском журнале "Мода всего мира"(кажется, так он назывался) была дана выкройка молодого малоизвестного итальянского дизайнера, в самом журнале статья о его творчестве с фото, а на листе выкроек было тоже написано, что это его лекала. Я шила не одно платье по этой выкройке, для меня она была идеальной. В журнале "Бурда моден", если дают выкройки каких-то дизайнеров, то обязательно статья в журнале, интервью и фото. Это нужно самим молодым дизайнерам, это реклама.
В журнале "Патронес" я не нашла настоящих лекал от известных брендов, кто знает, подскажите, пожалуйста. Но выкройки из этих журналов мне нравятся, я думаю, что группа конструкторов- модельеров прекрасно делает свои выкройки, пусть они просто похожи на подиумную модель. Да и зачем известным домам моды давать свои лекала журналу? Тем более на платье с подиума, зачем?

Lyudmila9, Май 08, 2021

Lyudmila9, я помню про лекала boutique в ШиК писали,что берут готовые вещи из масс маркет и снимают (моделирут?) выкройки для журнала. В Патронес косвенные подтверждения этому тоже находили - заправленную за борт картонку и бирки сзади на шее сама видела неоднократно.
Я тоже не верю в именные лекала в современном журнале, знаю что в старых целые выпуски с указанием громких имён были, у меня даже есть один такой с Прадой,Габбаной,Максмарой, но проверить пока руки не дошли.

Lyudmila9, Май 08, 2021
Lyudmila9

pupa, а почему должно соответствовать? ...

а почему нет? я и не ждала оригинала лекал от Blumarine 😃

Меня интересовало насколько будет отшитая по выкройке Пат модель соответствовать фото, размещенному в журнале, и можно ли сократить свои временные затраты на пошив такого платья на отдых, используя готовое решение.
Тот вариант, который предложен журналом (по техам), вполне имеет место быть, но получится совсем другое 😂 Мне этот вариант не близок, вижу крой по иному.

Авторы
Теги
Упоминания