Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Nekrasova876, Сен 09, 2020

Nekrasova876, да почитайте тему,куча рекомендаций,ничего нового не случилось.

Nekrasova876, Сен 09, 2020
Nekrasova876

Девочки, добрый день!

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от работы по выкройкам Patrones. Особенно по журналам за последние годы. Какие особенности отметили, какие корректировки вносите именно в эти выкройки?

Планирую шить брюки и жакет по номерам за 2020 и 2019 гг., где только иноязычное описание. Хочу морально подготовиться к особенностям работы с испанскими выкройками.

Шейте пробник и только так! Складывайте бумажные части и смотрите сходится ли все или нет.

нужно не морально подготовиться, а делать пробники перед пошивом... испанские лекала на испанские типы фигур ... лекала брюк требуют только индивидуальных корректировок( по росту , форме бедер, полноте ног)... после 10 отшитых брюк поймете... лекала публикуются разного авторства

| patrones

В приложении Patrones появился бесплатный файл с выкройками масок! Сразу из всех журналов в одной "кучке". 🎉
Скачивайте!

Lionatal, Сен 15, 2020

Lionatal, принесите! Не все приложение ставили.

| patrones АнюткаФ, Сен 15, 2020
Меседа, Сен 16, 2020

Меседа,
Мне интересно 😉
Хотя у меня нет только коллекции на девушке из Стерлитамака...

Меседа, Сен 16, 2020

я купила,у меня нет журнала с клетчатой коллекцией и с синей,которая с обложки.

Lianna_S, Сен 16, 2020

участвую

смотрите какая интересная обработка кожи (кожзама) - с сеткой под открытыми стыками,на локтевых швах рукавов,кокетках полочки,может еще где.
Кто-нибудь видел такое в готовом изделии? Как это все выглядит с изнанки и какую роль играет там сетка? Придает эластичность конструкции? Дышит? Подкладка по инструкции есть,сетка обозвана хлопчатобумажной (никогда не встречала).Заинтересовала идея,хочу изучить матчасть)

Добрый вечер!
Я бы тоже купила 78 номер, у меня не все журналы есть..

АнюткаФ, Сен 17, 2020

АнюткаФ, может, это просто репсовая лента?

Там прямо сетка видна, я никак на планшете не рассмотрю 😕

Helene_e, Сен 17, 2020

Helene_e, нет, в тех описании указана сетка и при увеличении на фото видно ячейки.

Авторы
Теги
Упоминания