Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Июн 01, 2020

Lyudmila9, зависит от толщины и пластичности ткани,даже ткани одной группы могут сильно отличаться в ниспадании.

Gaf, Май 28, 2020

Gaf, я вчера на инсте нашла пару отшитый штвнов по этой выкройке. Тут вроде ссылки нельзя ставить. 3арман на попе низко на мой вкус.

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, чужое фото нельзя, а ссылки-можно.

Helene_e, Июн 01, 2020

Helene_e, то есть ссылки на чужие инста профили можно?

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, вроде, да. В других темах точно есть ссылки на инстаграм.

Helene_e, Июн 01, 2020
Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, не, я тоже даю ссылки на "не свои".

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, На Осинку можно заливать только свои фото, а вот ссылки можно давать на любые сайты,а также заливать любые фото на фотообменники и давать на них ссылки

Я опять с моими баранами, то есть с плащем.
Карманы вшила, потом надо было над входом в карман и под входом сшить карманы между собой. Короче это сложно, выходит криво. Мне карманы сразу показались странными. Пошла смотреть на карманы на сшитом в шкафу. Нарисовала как надо. Вот почему сразу не дать такие карманы?

Дракоша! скажу опять в защиту Патронеса- карманы у них разные, эти - в отшиваемой вами модели- в большей степени декоративные, а вы хотите функциональные.Карманы этой модели для того, чтобы руки туда впихнуть и кокетливо двигать юбкой плаща- ВСЕ.
Я лично, например, коллекционирую удобные лекала карманов из Патронес, Бутик, ВОГ и часто их заменяю по своему вкусу.
Однако, в зимнем и демисезонном пальто почти всегда делаю карманы, чтобы руки греть при ходьбе на улице, представляете?И больше совершенно ничего- никаких ключей, телефонов и прочего...

kleo777, Июн 03, 2020

kleo777, ято значит декоративные? 😈 😈 😈 декоративно это когда рамку сшили на попе штанов, а карман не пришили. Пошив того как они дали очень не простой, проще сшить карманы, как я сшила, а не как они нарисовали, нарисовали они просто проще, не много думаю. Это я ещё воротник не приметала к плащу 😰

Drakoscha, Июн 03, 2020

Drakoscha, ну карманница и вправду не принципиальна по форме.Нравится как нарисовала - можно убрать лишнее,а можно и оставить такой формы.

АнюткаФ, Июн 03, 2020

АнюткаФ, их сшивать под входом и над входом между собой сложно

В такой форме карманов ничего не будет лежать- вывалиться при ходьбе, а согреть руки и покрутить юбкой- вполне.. вот в чем декорация... они есть , но функция слабая... я такие делала, вшивать не сложно, точность нужна... они мне как раз нравятся...
У Дракоши , видимо, электронная версия журнала и нет схемы пошива карманов на отдельных страницах.

kleo777, Июн 03, 2020

kleo777, у меня журнал
ничего из таких карманов не вываливается, у меня много таких, ключи или телефон лежат. Я там постоянно не ношу, но если в пути где или в магазине быстро убрать телефон, то карманы это хорошо. Или в автобусе ключи достала и в карман и потом у дома не надо рыться в сумке, да тот же платок.
Прикинула рукава, ну хороший арлекино. Напуск там конечно должен быть, но по моему он очень большой.

Авторы
Теги
Упоминания