Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Drakoscha, Май 29, 2020
Drakoscha

Художник тех рис, садись два. 😊

Не, один! Наличие средних швов сомнительно, не просматриваются они на готовом изделии. Хотя по виду выкройки задних полотнищ можно предположить, что там должен быть шов.
А что могут обозначать штришки на узких передних полотнищах?

Я не знаю, тему читаю не с самого начала, может,это уже указывали, но вот на сайте "Модные странички" есть переводы некоторых старых журналов,там можно немножко о технике обработки узлов почитать.

Helene_e, Май 29, 2020

Helene_e, точно, даже на двойку не дотянул.
Штрихи может просто, чтобы их совместить, когда сшиваете или линия бёдер. Надо на выкройке смотреть. Может там что написано.

Я бы убрала на переде средний шов, на спинке можно оставить. И сделала бы шлёвки для пояса из ниток например, можно на правом боку хоть, чтоб не терялся и не елозил. И обтачки разреза сверху не под прямым углом вырезать а косо, они тогда не будут болтаться там сами по себе.

Drakoscha, Май 29, 2020

Drakoscha, с такими доработками похоже на китайский набор "Сделай сам!" 😈

Я немножко походила в рукодельный клуб к преподавателю по конструированию, так она мне всё жаловалась, как тяжело дизайнеру и конструктору найти компромисс: дизайнер такое иногда нарисует, что никакими уловками невозможно обработать то, что он нарисовал. А я ей всё не верила, думала, красуется, цену себе набивает - а теперь верю. Шью в настоящий момент тунику по Патронес и вижу, насколько не продумана обработка деталей.

я сегодня с мигренью и от нечего делать лазала по испаноязычным блогам,кто по Pat шьет, в комментариях все дружно ругают описание и недоработки типа манжет,как у Дракоши.Причем это год 2013 примерно.

АнюткаФ, Май 29, 2020

АнюткаФ, там еще и подол кривой. Я бока сшила, обметала, хотела уже подшивать, погладила край и на доске увидела, что по бокам он длинней, они к бокам мало закруглили.

Спасибо большое всем откликнувшимся, особенно спасибо Дракоше за рисунок, глядя на него сразу стало понятно.

Мне еще это нравится. На фото разрез не в боковом шве, а явно спереди сбоку, как в юбке выше и он там хитрый какой, двойной. В описании по диагонали что то про разрезы есть, но наверно по бокам. Технический рисунок опять подкачал. Разрез там в левом боковом шве.

Drakoscha, Май 31, 2020

Drakoscha, просто платье двойное,нижний слой как подклад,но швами к телу и вырез немного ниже застрочен.

девушки,я тут проделала небольшую работку,для удобства поиска собрала парады моделей из цифровых журналов - фото на одной картинке и техи на другой,отдельно к каждому номеру.
Техи накопала в сети,качество разное,но уж какие есть,их не так давно стали отдельно выносить.К паре журналов пришлось самой из технической части вытаскивать.
Пока есть к номерам с 396 по 410 (правда потом меня понесло и я решила,что нужно еще и к тем номерам сделать,которые ШиК и Сюзанна печатали,но компьютер сказал я усталь и поэтому более ранние выпуски пока в процессе).
Так вот,вопросы
Куда залить,чтобы большинству удобно было скачивать?
Проверить надо два выпуска - 398 и 400 на мелкие неточности,вдруг глаз у меня замылился и я перепутала размеры и на каком листе выкройка лежит?

| Патронес

Ой,как здорово!!!! 🎉 Спасибо вам огромное! Это очень нужно!
Может, на Яндекс диск? Кажется им очень многие пользуются.

Закинула на Яндекс диск,по мере обработки буду добавлять старые выпуски.

| Патронес

Спасибо!!! 🤗 Очень удобно!

АнюткаФ, Май 31, 2020

АнюткаФ, у меня есть оригинал выпуска Extra 63. Могу сделать сканы. Нужно?

Helene_e, Май 31, 2020

Helene_e, спасибо,фото в сети есть,а техпарада все-равно в журнале нету.

Авторы
Теги
Упоминания