Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Меседа, Май 27, 2020

Меседа, и маска защитная на обложке!

АнюткаФ, Май 27, 2020
nikishik, Май 27, 2020
Drakoscha, Май 14, 2020
Drakoscha

kleo777, нет, шорты из бурды. Сейчас как раз решила пробник брюк сшить первый раз. Сняла выкройку, прикладываю части и опять косяк 😡 393, модель 11. Детали кармана не сходятся, бочок уже, деталь номер два. Нормально так.....
Пока мне всегда они отвечали. Один раз не хватало деталей лифа платья на листах, забыли. Они мне ее прислали. Про блузку, где я складку искала, тоже ответили.
Описания я читаю, если совсем сама не поняла, что куда. Я и у бурды редко читаю.
Счас посмотрим, что сошью 😈

Ульяна, как посадка брюк? Тоже на них глаз положила. Про карман - пока выкройку не снимала, могу только предположить, а не играет ли он роль вытачки?

Gaf, Май 28, 2020

Gaf, смеху то будет 😈 ткани не хватило на всю выкройку

Вот красота, по бокам у меня ямы, там всегда убиратьь надо и по среднему шву как-то не очень, я хотела вытачки выпустить и на теле заколоть. Длина у них до щиколотки наверно всего.

Drakoscha, Май 28, 2020
Drakoscha

Вот спасибо! 💟 И пробник шить не надо. Мне все нравится, бока легко отрегулировать.

Люди добрые, помогите перевести, как спереди это платье шьется, не въеду(( Зачем молния, я не поняла, если оно на запах?..
Это 404 номер) Гугл переводчик переводит какую-то ересь...

KateLa, Май 28, 2020

KateLa, добавьте детали выкройки. На фото полочки как будто застрочены. Может для этого молния.

Drakoscha, Май 28, 2020
Drakoscha

KateLa, добавьте детали выкройки. На фото полочки как будто застрочены. Может для этого молния.

Да, похоже, правда не запах, а как-то соединяются... только не пойму как... Вот эта линия отмеченная на переде - это середина переда, долевая. А есть еще одна линия на выкройке, она вообще никак не обозначена - с той стороны, где вот эта маленькая вытачка... что это такое может быть?... загиб какой-то?..

Drakoscha, Май 28, 2020

Drakoscha, все, я поняла)) Спасибо, что натолкнули на мысль, что это не запах 😂
Там просто имитация, на юбке складка закладывается спереди.

Здравствуйте, коллеги!
Распечатала выкройки из последних номеров. Сравнила линеечку, получилось 31 мм вместо 30.
Вопрос: насколько критична такая погрешность?
Я бы распечатала заново, но в условиях карантина это большая проблема((

Venisa, Май 29, 2020

Venisa, на метровой длине линии кроя плюсом будет 3,5 см (лишние). Т.е. вместо 100см у Вас будет рапечатано 103.5см.

Venisa, Май 29, 2020

Venisa, а компьютер с дисплеем есть? Можно открыть файл с выкройкой,выставить 100% увеличение и наложить листы с печатью на те же линии на экране (размер бумажного листа А4 должен совпать с экранным).Сразу станет понятно,насколько увеличилась выкройка.

flymammy, Май 29, 2020

flymammy,
Да, это много( Как думаете, если снять выкройку на размер меньше, например, ерунда получится?

Авторы
Теги
Упоминания