Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

nikishik, Май 25, 2020

nikishik, я там почитала про доставку в Россию, толком ничего не написано, у них запрашивать надо.

| Re: Мнение о журнале Патронес kleo777, Май 25, 2020
kleo777

В качестве общего комментария я скажу, что журнал Patrones кажется мне легче, чем Burda. Модели проще и объяснения более доступны для начинающих.  

Я сшил мало из этих журналов, потому что я отчаиваюсь, когда есть что-то, чего я не понимаю, и мне не у кого спросить, в тех случаях , когда есть шаг, который мне не понятен. 

Меньше букв в описании в патронесе кажутся более проще, чем длинные пошаговые описания в бурде 😂
Я думаю даже не стоит спорить в каком журнале описания лучше.

| Бурала против Патронес - мнение испанки

Дракоша! Мы не спорим- мы обсуждаем... и шьем 😃 ... вот ещё мнение одной испанки о журналах из ее блога....немного отредактировала перевод для удобства чтения...В коротком посте ответы на многие вопросы: почему не подходят размеры манжет? соотношение размерных сеток журналов и другое.

Бурда Журнал против Журнал Patrones
24 мая 2013 г.   от   Maria Jesus Lopez

Burda и Patrones - два основных журнала в Испании для домашнего шитья.
По моему личному мнению, Бурда побеждает , но всегда хорошо следить за победителями.Журналы Бурда имеют тенденцию повторять образцы очень часто, даже если они пытаются скрыть это изменениями в тканях или комбинациях одежды. То, что мы не нашли в Бурде в течение месяца, может появиться в паттернах позже и наоборот.Так же, как случилось со мной на этот раз с «Special Summer» в этом году. У них есть несколько моделей широких брюк для всех размеров, которые мне очень понравились и которые мне не хватало в Бурде.
Главная проблема, с которой сталкивается журнал Patrones для таких новичков, как я, состоит в том, что их объяснения для создания моделей слишком схематичны.Другая проблема заключается в том, что лекала нарисованы только для 3 размеров: 40-44-48 в нормальных размерах и 50-54-58 в больших размерах. Промежуточные размеры должны быть масштабированы. АДАПТИРУЙТЕ УЗЕЛ ЛЕКАЛА К ВАШИМ МЕРКАМ .
Наконец, следует отметить, что размеры Burda и Patterns не эквивалентны. В общем, размеры выкроек несколько меньше (немного уже и короче), но они имеют больший диапазон измерений в случае больших размерах.Я оставляю вам две таблицы эквивалентности измерений / размеров, чтобы вы могли сравнить.

пока Pat окончательно не скатился в клонирование самого себя,как Бурда (а к тому идёт,много идентичных выкроек в разных номерах,много повторов одних и тех же вещей в разных сессиях),я таки предпочту его 😏 Но,как ни печально,тенденция к упрощению не обошла и его.
Новичкам без навыков обработки сложных узлов бурда идеальна,ну а для тех,кто не профи,но шьет уже давно,всегда можно найти решения в поисковике или обратиться к знатокам,как в случае с обработкой горловины блузки.
Интересно,а как обстоят дела с описанием во всех остальных журналах,типа Книпп,Оттобре и чего там еще массово есть?

| Патронес

да, Анютка Ф, было бы интересно про КНИП и Оттобре узнать , но вопрос упирается в минимальное знание иностранных языков... Если к испанскому я немного привыкла в процессе длительного шитья))) и могу соединить знание 3 слов по -испански и пользование испанскими сайтами и блогами , с голландским не получится... априори сложный язык...и мне Patrones больше нравится.
В посте Марии Лопес есть ответ на некоторые вопросы , например, почему нет профессиональных элементов в лекалах Patrones- это журнал для домашнего шитья.
На мой взгляд, у Патронес высокий уровень предлагаемого дизайна еще и потому, что в стране глубокий и обширный опыт модного дизайна , от Баленсиаги. Прады , Пако Рабана и далее.В журнале часто печатают лекала Адольфо Домингеса, Педро дель Йерро и других.Раньше модели публиковали с указанием авторства
на фотохостинг → А .Домингес

на фотохостинг → П.дель Йерро

АнюткаФ, Май 26, 2020

АнюткаФ, у книпа описания тоже так себе. Если без опыта, то можно поломать мозги. А перевод на немецкий делает по моему человек без опыта в шитье. Но у них часто мелькают видео и на сайте и в ютубе с пошивом узлов некоторых. И в выпусках с картинка мк бывают.

kleo777, Май 26, 2020

kleo777, у меня и оригиналы книпы есть, если их язык читать, то он очень похож на немецкий, я многое понимаю, если слушать, то мелькают иногда знакомые слова и все. То есть с оригинальным описанием и гуглом переводчиком вполне можно жить 😂 ну мне по крайней мере. По Оттобре шила только детское, ну там банальности, почти не читала даже описания, но вроде тоже не такие подробные как в бурде.

А рисовал кто нибудь промежуточный размер сам, которого они не дали? Вроде я видела у них, что они описывают как это сделать?

Drakoscha, Май 26, 2020
Drakoscha

А рисовал кто нибудь промежуточный размер сам, которого они не дали? Вроде я видела у них, что они описывают как это сделать?

мне кажется ничего сложного,такие же принципы работы с размерами,как и у бурды.

Я иногда практикую,если на один размер,то увеличение-уменьшение-переход с одного на другой по узлам,если высоту уменьшить,то заложить лишнее в складку.

Drakoscha, Май 26, 2020
Drakoscha

kleo777, у меня и оригиналы книпы есть, если их язык читать, то он очень похож на немецкий, я многое понимаю, если слушать, то мелькают иногда знакомые слова и все. То есть с оригинальным описанием и гуглом переводчиком вполне можно жить 😂 ну мне по крайней мере. По Оттобре шила только детское, ну там банальности, почти не читала даже описания, но вроде тоже не такие подробные как в бурде.

Дракоша! Если понятно несколько слов - уже легче, по сути для шитья не всегда нужен полный перевод инструкции.У меня главная проблема в Патронесе с переводами в том, чтобы отличать иногда назначение сильно похожих между собой деталей.Нравятся "изрезанные" на детали модели своей отличной посадкой, но время требуется понять, что и откуда...

Drakoscha, Май 26, 2020
Drakoscha

Я вычерчивала брюки в 46 размер( между 44 и 48 размерами, сшила, нормально. Ещё был случай, когда брала втачной рукав от меньшего размера- для изящества посадки. Все получилось.

Drakoscha, Май 26, 2020

Drakoscha, Спасибо, вы ведь про сайт Патронес? или про немецкий ОЗ....я пробовать решила в выходных . На немецком сайте Российская Федерация к выбору есть. просто не получается закончить заказ по объективным причинам. Нет времени....

nikishik, Май 27, 2020
Меседа, Май 27, 2020

Меседа, и маска защитная на обложке!

АнюткаФ, Май 27, 2020

Авторы
Теги
Упоминания