Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lionatal, Мар 21, 2020

Lionatal,
Добрый день! У меня также.

Девочки, спасибо, что озвучили замечательную возможность получить выкройки Patrones

Lionatal, Мар 21, 2020

Lionatal,
Скачивала журнал 407, у меня выкройки скачиваются в папку Загрузки (Download). Первые 7 страниц закачались в *.jpg среднего и низкого качества и в *.pdf хорошего качества в основную папку с журналом (Android/data/es.rba.patrones/files/issues/_20710776.... (папка с журналом).
В этой же папке с журналом есть папка .previews, в ней 46 файлов страниц журнала и техов в *.jpg хорошего качества (ок. 400-500 Kb/файл). Заметила, что файлы там появляются, если журнал открыть и пролистать.
И в этой же папке с журналом у меня есть еще папка .zavePart, а в ней в подпапках part1.zavepart - part31.zavepart, начиная с 8-ой, все остальные страницы журнала и техи по 2 страницы в *jpg и *.pdf. Так что собрала весь журнал в .*pdf без проблем.
Но папки .previews и .zavePart не у всех, похоже, есть, наверное, зависит от телефона.

@лёнk@, Мар 21, 2020

@лёнk@, а линейка на 3 странице в нормальном масштабе?

Ambra85, Мар 23, 2020

Ambra85, так она для того и проставлена,чтобы вы смогли свой принтер откалибровать.Сначала печатаем эту страницу,измеряем и по итогам печатаем остальные.

@лёнk@, Мар 21, 2020

@лёнk@, у меня 405 реальный журнал, и тоже не все совпадает, по-моему у патронеса это обычное дело....

Selina! не соглашусь с вами- часто шью по Патронесу реальному бумажному и все обычно совпадает. исключения есть , но они очень редки... например, один раз не совпали детали юбки близкой по структуре к солнцу, которая, естественно, была поделена на части в листе выкроек ... бывает, что собираещь модель из множества деталей, которые просто не сразу понимаещь куда и с чем.... например , таким был тренч из одного старого журнала( конец 200 и ли начало 300 номеров), но все детали постепенно сложились и совпали чудесным образом, обеспечив, и посадку и красивые линии кроя... В связи с этим много лет не пользуюсь Бурдой с большими прибавками на свободу облегания...не знаю, как на других фигурах, на мне выглядит очень плохо

kleo777, Мар 23, 2020

kleo777, это скорее старых номеров касается, я тут уже показывала как метки не совпадают в новых выпусках.

Ambra85, Мар 23, 2020
Ambra85

@лёнk@, а линейка на 3 странице в нормальном масштабе?

Линейка совпадает, не совпадает 2 и 3 горизонтальный ряд, относительно друг друга, не совпадают даже рамки, не говоря уже про линии лекал, а по вертикали все точно
[img][/img]

АнюткаФ, Мар 23, 2020
АнюткаФ

kleo777, это скорее старых номеров касается, я тут уже показывала как метки не совпадают в новых выпусках.

Я и по новым выпускам Патронес -365, 347, Экстра 31-шила, но по бумажным журналам... там , скорее всего , идет работа корректора и дополнительная правка лекал на точность... а тренч, про который я ранее писала, состоял более чем из 16 деталек, причем кокетки переда и спинки и детали втачного пояса были очень похожи, сборка была затруднена, я делала русский перевод части инструкции, иначе не получалось, но все хорошо совпало.

@лёнk@, Мар 23, 2020

@лёнk@, похоже на особенность распечатки на принтере. Нужно, когда склеиваете, не все листы сразу, а 2-3 и подгонять в местах нестыковок.

Здравствуйте. Купила Patrones 406 в электронной версии. Могу обменяться на другие номера.

yulyasha113, Мар 26, 2020
yulyasha113

Здравствуйте. Купила Patrones 406 в электронной версии. Могу обменяться на другие номера.

Добрый вечер! Есть 401.403 и 407

VicaNikita, Мар 26, 2020
VicaNikita

Меняю 403 (все листы в отличном качестве) на 399 или 396...

вы уже третий раз повторяете свое сообщение.Кому интересно,прочтут и ответят.Все же в почту сыпется.

Меседа, Мар 22, 2020

Меседа, я пообщалась тут на тему больших pdf файлов в этом приложении,оказалось что они скрыты из-за настроек телефона,нужно поставить разрешение показывать скрытые папки,тогда все получается выцарапать)) именно такое расположение ка вы написали.

Авторы
Теги
Упоминания