Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Людовик76, Авг 17, 2018

Людовик76, вы бы хоть сканы принесли,не у всех есть возможность посмотреть нужный номер. 😏
Поперечные метки для совмещения деталей,средняя - место талии,не вижу сложностей.

АнюткаФ, Авг 17, 2018
АнюткаФ

Людовик76, вы бы хоть сканы принесли,не у всех есть возможность посмотреть нужный номер. 😏
Поперечные метки для совмещения деталей,средняя - место талии,не вижу сложностей.

Анютка, Вы отшили эту модель?

Людовик76, Авг 17, 2018

Людовик76, нет,посмотрела раскладку,простое двойное платье,подклад из той же ткани и чуть короче верхней части.

АнюткаФ, Авг 17, 2018
АнюткаФ

Людовик76, нет,посмотрела раскладку,простое двойное платье,подклад из той же ткани и чуть короче верхней части.

Понятно. Спасибо за желание помочь. Дело в том, что в лекалах метки совпадают частично. Понятно, что самое узкое место ниже груди -- это талия, метка, скорее всего, от нее. Но пары у нее на других боковых нет. Конечно, я могу обойтись и без меток -- не Бог весть какая сложная конструкция. Но, вдруг, какой "изюм" припрятан. Поэтому мне важен практический опыт исполнения именно этой модели.

Людовик76, Авг 17, 2018

Людовик76, а вы лекала сняли или только по раскладке пока смотрите?Возможно верхняя метка должна совпасть с вытачкой,остальные - с такими же по горизонтали.
Последняя напечатанная мной выкройка не совпадала в мелочах на схеме и на листе.

АнюткаФ, Авг 17, 2018
АнюткаФ

Людовик76, а вы лекала сняли или только по раскладке пока смотрите?Возможно верхняя метка должна совпасть с вытачкой,остальные - с такими же по горизонтали.
Последняя напечатанная мной выкройка не совпадала в мелочах на схеме и на листе.

Сняла. Потом сложила все детали так, чтобы боковые лежали рядом. Разницу до 5 мм игнорирую -- это, действительно, погрешности изображения. Думаю, что средние парные метки -- это для молнии (судя по наличию вытачек и отсутствию среднего шва у спинки). У меня еще закралось подозрение, что, возможно, по парным меткам подклад скрепляется с верхом... Сейчас это редко встречается, но я -- человек старой школы, верю в такую возможность. Конечно, можно тех.описание и через Гугл перевести, но я помню свой опыт с немецким рецептом и не верю в положительное соотношение трудозатрат и эффекта. Скорее всего, в переводе получится аналог "The show must go on=Шоу должно идти на" 😂
Верхняя -- действительно, скорее всего, указатель на место стыковки шва вытачки.

Людовик76, Авг 17, 2018

Людовик76, сходите еще на Сезон в одноименную тему,мне там недавно отвечали.

АнюткаФ, Авг 17, 2018
АнюткаФ

Людовик76, сходите еще на Сезон в одноименную тему,мне там недавно отвечали.

Точно. 😘

Авторы
Теги
Упоминания