Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

вот таблица мерок из старого журнала, более-менее понятны пропорции фигуры

на фотохостинг →

последняя мерка в каждой из таблиц- длина брюк, при всей её относительности можно оценить проектный рост у лекала...
причем в размере плюс длина брюк возрастает( за счет рельефа фигуры, видимо)
но и это ещё не все- лекала составлены самыми разными дизайнерами , и я думаю, есть небольшие расхождения по росту...
я при пошиве это замечаю

Девочки, а за что вы любите Patrones? ... и какой размер из журнала для себя выбираете, имея свой российский 44, 46 и т.п. или ориентируясь на обхват груди. Я понимаю, что все корректируется в соответствии с личными мерками, но тем не менее, исходя из опыта пошива?

там модели сильно разняться, то очень сложные, прямо головоломки, то простые как для начинающих, то очень плотно по фигуре, типа слим или вторая кожа( например, брюки), то просторные и свободные... надо шить и понять по фото, тех. рисунку и размеру лекал тип модели, я лекала измеряю до сих пор и шью пробники при о-очень большой опыте пошива по Патронес и общем стаже пошива...
мне в Патронес нравятся маленькие проймы... там для худеньких рук , ног, плеч- мне очень нравится... таких лекал очень-очень мало... чуток Симлисити старые- престарые, где такое возьмешь... даже реглан в куртках дается изящный, без провисания .. ну не надо нам чехлов для танков и парашютов)))

на фотохостинг →
вот домашнее платье по лекалам Кавалли с шлейфом от другой модели, все части платья из Патронес, рукавчики изящные
на фотохостинг →
вот рукава с изнанки, видно , что маленькие проймы- 44 размер Патронес

Katyusha, Фев 21, 2017
Katyusha

Сибирская кошечка, это было платье на торжество? Обратила внимание на тонкую талию в размерной сетке в моем размере, с Бурдой разница чуть ли не 8 см, а я девушка без талии)). И я усердно листала ШиК патронес , нигде упоминания ростовки для выкроек нет. А в Сюзанне последней ростовка прописано крупно на каждом листе описания, потому что на высоких.. я еще и 162 см))

я несколько лет назад писала вопрос редактору журнала, мне ответили, что выкройки на рост 165 см

Nat, а на каком языке писали редактору Патронес?
Нужен человеческий перевод страницы из этого журнала, да что-то испаноязычные осиночки давно не заглядывают на форум.

samostrok, Фев 22, 2017
samostrok

Nat, а на каком языке писали редактору Патронес?
Нужен человеческий перевод страницы из этого журнала, да что-то испаноязычные осиночки давно не заглядывают на форум.

на английском

Расскажу про свой опыт шитья по пат.
На днях дошила жакет 19 из ШиК № 11/2016
http://modanews.ru/files/images/70997.Shick.Patrones.2016.11.Costumes.Sets.mod.01.jpg
Шила из плотного трикотажа. Сзади воротник сильно отстает от шеи. Пришлось корректировать.
Ужаснулась, когда вшила рукав. Проймы огромные! Рукав широченный, чего не скажешь по фото.
У меня такое впечатление складывается, что не все модели отшиваются по выкройкам из журнала. Т.е. фото сами по себе, а выкройки отдельно. Hm...
Размер брала 44, полностью соответствует мои меркам, но жакет на мне не сходится, хотя в линии талии я ничего не убавляла.

Буду ли я еще шить по этому журналу? Буду! Но с предварительной промеркой всех лекал, чтобы исключить сюрпризы.

| Где купить журнал в Севилье?

Добрый день! Муж находится в командировке в городке под Севильей, естественно должен привезти под страхом смертной казни мне последние номера журналов Smile))) Но увы, пока не нашел. Может кто-то подскажет заветные места в Севилье, где продаются Патронесы? Заранее огромное спасибо!

anhelyuka2003, Апр 23, 2017

anhelyuka2003 думается мне-это у наших "испанок" спрашивать надобно-вот тут:
http://club.osinka.ru/topic-29104?p=7916445#top

Меня в редакции Патронес наверно проклинают тихо и посылают нехорошие послания. Mr. Green Вчера опять им мыло накатала. И опять тот же номер 365. Нет, я понимаю, одна ошибка на журнал, но не две же. Umnik Umnik Umnik Погладила ткань, нарисовала выкройку, решила проверить, всё ли сходится и конечно не сходится. Блузка номер 16 Журнал по шитью Patrones № 365 (26.08.2016)
По горловине только одна складка, на техническом рисунке две. Ну и стойка соответственно не подходит, потому что её то видать для двух складок строили. Сама не соображу, как вторую складку нарисовать. Жду вот ответа снова.
Никто не шил эту блузку?

Drakoscha, Май 23, 2017

Drakoscha
Добрый вечер. Открыла русскую версию журнала, примерила выкройки, получается, что горловина на 1см длиннее стойки, можно сделать защип, это даже не складка. Меня другое смутило: на выкройке складка расположена на стыке плеча и горловины, а на рисунке она по середине горловины. На фото модели и не опрелелишь, где расположена (ы) складка(и).

Drakoscha, Май 23, 2017

Drakoscha
Ульяна, вот здесь показывали эту блузку
https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/bluza-i-tunika-dlya-dochki-110430/

Ну к не точным техам я не придираюсь, точные только у бурды и у американских авторов, вог и так далее. А патронес их немного от балды рисует. Но когда то частей выкроек не хватает, то складок. Как то пропадает желание их ещё покупать да ещё дороже бурды. Доделай сам какой то, а не журнал.

Nata_0408, Май 23, 2017

Nata_0408
Да, примерно на столько лишку и у меня выходит. А вы не видите где вторая складка, может я глаза продала? Рёва-плакса что у вас на русском в описании стоит? На испанском что то про двойную складку написано.

Авторы
Теги
Упоминания