"Арановое единство - платье+свитер спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем новую тему, венцом творения которой являются вот такие модели
на фотохостинг → на фотохостинг →

Описания нет, но, думаю, подобрать узоры не сложно. тем более у нас такая большая и дружная компания - вместе справимся! 😏

Желающие вязать:

платье: Олеговна, Juliyaf, Анна, Инчик2007, Викуша, хымьячок, natysja, вкуфь, top39, Карамболина, milionersha, Olly_s, Sean, tanya2123, Romi, юлия25
свитер: Татьянна, skv_svetlana, Кисанпоинка, gabe

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 87050" (копировать с кавычками)

Девочки, я заказала вот такие нитки ЯрнАрт Super Merino ежевика

на фотохостинг →

Если всё будет в порядке с передачей, то посылочку получу в понедельник и сразу приступлю к вязанию платья!

О! Уже темка открыта! Ура!! Пошла вязать образцы))) У меня 2 варианта на нитки. Пока не определилась, из каких вязать...

Я тоже скорее всего буду в фиолетовом цвете вязать, из Подмосковной Троицкой. Только начиналки две закончу и с вами)))

О!!! Вот и тема открыта, давно на свитерок заглядываюсь!!!
Анюта!!! Молодец что открыла, не знаю буду вязать или нет, еще посмотрю!!!
У меня еще вот такой вариант в закромах имеется:
на фотохостинг →

Оля, а у зоры подобрала уже? ⁉ Или ты гладью лицевой?

Ника Берг, а описания нет в закромах? 😊

Это вам в помощь

Olenak
Кисанпоинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Желтый свитер от VS
резинка 1х1 ( не бабушкины петли- связано на машине) 94п
ширина резинки 14 см
Переднее/заднее полотно
Сбоку к центру.>>>>>>2 изн потом идет вязка рис, но между ними изн петли получается как 3 лиц ( которые чередуются с изнан.) между ними только по 1 изн.
потом 2 изн.( короче вяжется так как резинка 1х1 из 5 петель : один ряд резинка, след ряд все изнаночные) ролучается рис в ряд и между ними по изн. петле)
потом 2 лиц скрешенных ( в каждом лиц ряду)
потом 2 изн.
потом коса из 6 лиц петель 2+2 v 2+2
потом 3 изн
потом коса из 12 лиц петель 3<3, 3>3
потом 2 изн и 2 петли риса обычного
и потом уже центральная коса из 16 петель 6<2 .2>6

Полотно от резинки до проймы 30 см Связано прямо без прибавок к пройме.

Ширина руква подмышкой 16 см... длина наклонной реглана 24 см
Рукав состоит из центрального фрагмента переда/спинки.
Начало рукава: 46 п. рез 1х1= 9,5 см, основное полотно от резинки начинается как фрагмент центра переда/ спинки состоит из : коса из 12 п , 2 изн., 2п риса, центральная коса из 16 петель и доходит вверху до ширины 16 см повторяя узор переда ( при увеличении кол-ва петель) Длина полотна рукава 32 см ( от резинки вверх)

Горловина высотой 24 см резинка 1х1 =114 петель ( прикетлевана) и отдельно кусочек более тонкой резинки с пуговицами шириной 2см начинающейся от проймы до конца ворота., на воротнике 4 пуговицы на скосе реглана 3 пуговицы диам 2 см.

Петли под пуговицы прорезаны вертикально ( вдоль )и обработатны на машине ( вручную такое не сотворить и не повторить 🙁 )

Анют, описания нет увы 🙁 🙁 🙁 на сколько мне известно это каталожные модели!
Я сейчас сижу косы подбираю

Нет. Буду косы подбирать и по образцам уже определюсь. У меня один вариант 100м/100г - наверно, толсто будет... Другой вариант - 400м/100г, в две нитки попробую.

Девочки подобрала косы. Вот!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нам необходимы узоры № 41, 16, 63. В узоре № 16 набирать, думаю, нужно не по 4 п., а по 6п., т.е., не 2 лиц. перекрещивать, а 3 лиц и не провязывать между ними изнаночные.

Между косами каждый подбирает своё количество изнаночных петель - они и будут составялть размер изделия.

Вот какая у нас Анюта быстрая, но мне кажется что 63 коса не подходит!!!

Анюта ты уже и меня вписала?ну придётся вязать,тем0более смотрю тут и платье и кофта есть...надо только с цветом определиться.
только я не ПЛАТЬЕ а СВИТЕР вязать буду!

Авторы
Теги
Упоминания