Тёплые розы на морозы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

ура ура!вот и дочесались ручки!!!

Ой,как здорово!!!Так быстро,даже не ожидала,И название красивое придумали!!! 💟 Внучку забрали поздно,пока еще не пробовала.Решаю вопрос из каких ниточек лучше вязать...
kaprizzza,спасибо за открытие темки!!! 🌸 🌸 🌸

Рада всех приветствовать в теме!!! Выкладываю сюда мастер-класс, который безусловно очень всем нам поможет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так же выкладываю словесное описание вязания этого мотивчика 😃

Набраем 72 петли на 3 спицы.
1 ряд: набор петель.
2 ряд:изнаночные петли.
3 ряд: накид, 10 лиц, 2 вместе( протяжка)
4 ряд: накид, 9 лиц, 3 вместе( протяжка)т.е. ( 2 провязать вместе, протянуть через 3-ю).
5 ряд: накид, 8 лиц, 3 вместе(протяжка).
6 ряд: накид, 8 лиц, 2 вместе.
7 ряд: накид, 7 лиц, 3 вместе.
8 ряд: накид, 6 лиц, 3 вместе.
9 ряд: накид, 6 лиц, 2 вместе.
10 ряд: накид, 5 лиц, 3 вместе.
11 ряд: накид, 4 лиц, 3 вместе.
12 ряд: накид, 4 лиц, 2 вместе.
13 ряд:накид, 3 лиц, 3 вместе.
14 ряд: накид,2 лиц,3 вместе.
15 ряд: накид, 2 лиц, 2 вместе.
16 ряд: 2 лиц, 2 вместе.
17 ряд: 1 лиц, 2 вместе.
18 ряд: 2 вместе ( ост.6 петель).
19 ряд: стянуть все петли в одну.

kaprizzza,спасибочки!А я только просчитала петельки,что там по 24 на каждой спице,увидела твое сообщение,ты уже все подготовила!!!

Ну и оперативность, ну и скорость. Супер! Я с вами. Как вязать мотив изучаю. Думаю завтра приступлю к пробам. А это Всем для поднятия настроения и вдохновения: на фотохостинг →

kaprizzza спасибо огромное за приглашение.

Какая красота! Я думаю, я с Вами. Завтра пойду за нитками.
Ого, мотив из 72 петель. Нитки, кажется, тонюсенькие нужны.

Девчонки,кто вяжет классикой(за передние стенки провязывает лицевые петли),то 2 вместе и 3 вместе надо вязать не протяжкой,а обычным способом,как вяжете лицевую за переднюю стенку ,подхватывая только сразу 2 или 3 петли.

Девочки, ну что ж вы делаете 😽 я же просто название предложила, а теперь прийдется 🙅 😂 Где только время взять на все что хочется 🙄 Может клонировать себя 😂
kaprizzza, спасибо за приглашение в такую замечательную темку 💟 и огромная благодарность за МК и описание. Я подсчитала, там около 21 мотива ❓ Девочки, сначала вяжутся мотивы, а потом сшиваются, и потом уже воротник?? Разъясните, пожалуйста, я ни разу мотивами не вязала 😳 И какие ниточки примерно надо, мне на 2 годика.

Мне кажется мотивов меньше: 7 в верхнем ряду и 8 в нижнем. Завтра попробую связать мотив из Ольги Семеновской, чтобы опредилиться с толщиной и плотностью и в магазин.
Я думаю не сшивать, а один мотив вывязывать из края другого. Хотя только предположение. Попробовать надо.

Девочки какими нитками вязаь будете?

Девочки,мотивчики не сшиваются,вяжется один полностью мотив,а пото по краю этого связанного мотива набираем 24 петли и остальные 48 петель добираем.Потом у второго мотива набираем 24 петли,а остальные добираем и так столько сколько требуется для нужной ширины.А потом привязываемся либо к верхней части полотна,либо к нижней,взависимости от того откуда будете вязать-сверху или снизу.А добирать петли,думаю обычным наборным методом,как набирали петли для первого мотива,что бы края были одинаковыми.Вот мои мысли...Ночью попробовала немного,все получается нормально.
Еще раз спасибо за описание,kaprizzza. 😋
Надо бежать за пряжей,не знаю какую лучше купить...Там похоже,либо с мохером,либо с ангорочкой...Но у меня дочка не любит для ребенка пушистые,говорит,что пух в лицо лезет,а я бы выбрала слегка пушистенькую.

Пока я дрыхла, тут уже столько моментов обсудили 😃 Молодцы, девчёнки!!!

Сурок

Девчонки,кто вяжет классикой(за передние стенки провязывает лицевые петли),то 2 вместе и 3 вместе надо вязать не протяжкой,а обычным способом,как вяжете лицевую за переднюю стенку ,подхватывая только сразу 2 или 3 петли.

А тоже хотела написать об этом, но не успела 😃 Всё верно подмечено!!!

Мотивчики и правда не сшиваются, вяжется один полностью мотив. Позже выложу продолжение МК, где всё так же подробно показано 😃

Я тоже насчитала 8 мотивов снизу и 6 сверху 😃 Главное теперь с толщиной нити угадать! На фото ниточка тонкая, но воздушная, напоминает "Кроху" (50% шерсть, 50% акрил, 350м/100гр).

Я вчера пробовала из разных пряж:
Из шерсти получилось слишком толсто!!! Метраж правда не скажу точно, а примерно 320-350м/100гр
Из акрила вышло неплохо! И толщина наверное самая оптимальная, примерно 380и/100гр
И из ангоры (шерсть+ангора), метраж 400м/100гр - получается довольно хорошо! Но как по мне немного "жидковато"... тут уже наверное кому как больше нравится...
Я сегодня тоже пойду смотреть пряжу, но с метражом почти определилась 😃

з.ы. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ЧТО ПРИСОЕДИНИЛИСЬ!!! 💟

Авторы
Теги
Упоминания