Покупка Brother Innov-is 4000D в Новосибирске
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Покупка Brother Innov-is 4000D в Новосибирске

Здравствуйте!
Хотел бы приобрести швейно-вышивальную машинку Brother Innov-is 4000D в Новосибирске. Сам я из Казахстана и не имею возможности долго находиться в Новосибирске, а ехать в Москву очень накладно, поэтому не могли бы Вы подсказать фирмы торгующие швейными машинками в Новосибирске? Вообще можно ли найти данный аппарат?
Буду очень благодарен!

| Re: Покупка Brother Innov-is 4000D в Новосибирске
Ринат

Здравствуйте!
Хотел бы приобрести швейно-вышивальную машинку Brother Innov-is 4000D в Новосибирске. Сам я из Казахстана и не имею возможности долго находиться в Новосибирске, а ехать в Москву очень накладно, поэтому не могли бы Вы подсказать фирмы торгующие швейными машинками в Новосибирске? Вообще можно ли найти данный аппарат?
Буду очень благодарен!

Такие "звери" водятся - видел в паре магазинов (если получится, уточню в каких есть сейчас).
Нужно учитывать, что разница в цене между новосибирской и московской ценами (скорее всего, от 20-30 тыс.) будет много больше разницы в стоимости поездки.

Магазины:
"Швейный клуб", Ватутина 37 (метро пл. Карла маркса) (383) 346-44-11
"Швейный мир", Ватутина 23 (метро пл. Карла маркса) (383) 346-46-63
"Brother-центр", Красный проспект 74, 3 этаж (м. Красный проспект) (383) 290-32-54

Почему обязательно Brother? Недавно у маня стояла проблема выбора шв. машины. Несколько дней просидела в Инете. Благодаря Осинке обнаружила место в Новосибирске, где благополучно приобрела шв. машину DC3050 (14000 руб) и оверлок 204D (9800 руб.) у дилера Janome (можно проверить, зайдя на сайт Janome www.janome.ru. Машины уже опробовала, шьют прекрасно, настройки минимальные, петли на шелковой блузке - супер. Сидела, держа ногу на педали, а руки были свободные. Может, стоит зайти и посмотреть? Janome - центр находится на ул. Мичурина, 12а, тел. 383-214-16-96, работает всю неделю без выходных. Найти легко, стоит только спросить Центральный рынок. Поверьте, это не реклама, это правда, я довольна, хочется шить и шить!

Такие "звери" водятся - видел в паре магазинов (если получится, уточню в каких есть сейчас).
Нужно учитывать, что разница в цене между новосибирской и московской ценами (скорее всего, от 20-30 тыс.) будет много больше разницы в стоимости поездки.

Спасибо за информацию!
Вы были правы, цена действительно отличается от Московской на 20 тыс. рублей(на Красном Проспекте она стоит 93,5 тыс. руб.). Сейчас думаю об отправке из Москвы. За пересылку коробки такого размера и веса из Москвы в Новосибирск берут около 1000 руб, что гораздо дешевле. Правда насколько это будет надежно пока не знаю.

Ринат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за информацию!
Вы были правы, цена действительно отличается от Московской на 20 тыс. рублей(на Красном Проспекте она стоит 93,5 тыс. руб.). Сейчас думаю об отправке из Москвы. За пересылку коробки такого размера и веса из Москвы в Новосибирск берут около 1000 руб, что гораздо дешевле. Правда насколько это будет надежно пока не знаю.

я все доставляю желдорэкспедицией из новосиба в москву и наоборот - всегда корректное обращение с грузом.

SSBB

Почему обязательно Brother? Недавно у маня стояла проблема выбора шв. машины. Несколько дней просидела в Инете. Благодаря Осинке обнаружила место в Новосибирске, где благополучно приобрела шв. машину DC3050 (14000 руб) и оверлок 204D (9800 руб.) у дилера Janome (можно проверить, зайдя на сайт Janome www.janome.ru. Машины уже опробовала, шьют прекрасно, настройки минимальные, петли на шелковой блузке - супер. Сидела, держа ногу на педали, а руки были свободные. Может, стоит зайти и посмотреть? Janome - центр находится на ул. Мичурина, 12а, тел. 383-214-16-96, работает всю неделю без выходных. Найти легко, стоит только спросить Центральный рынок. Поверьте, это не реклама, это правда, я довольна, хочется шить и шить!

Но очень похоже на рекламу. 😂
И при чем тут DC3050, если человека интересует швейно-вышивальная машина (тем паче, конкретная модель). ⁉ Насколько я понимаю, Janome не поставляет пока в Россию конкурентноспособную Innovis'у машину (десятитысячный мемори крафт все же несколько устарел морально).

Roman
SSBB
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но очень похоже на рекламу. 😂
И при чем тут DC3050, если человека интересует швейно-вышивальная машина (тем паче, конкретная модель). ⁉ Насколько я понимаю, Janome не поставляет пока в Россию конкурентноспособную Innovis'у машину (десятитысячный мемори крафт все же несколько устарел морально).

Мне тоже это сообщение показалось рекламой. Написано много и не по теме.

Ринат, у меня Brother Super Galaxie 3000 вот уже 4 года, прекрасная машинка. Почему Вы решили купить именно 4000? Я недавно ее смотрела, у нее не настолько много функций больше, насколько она дороже.

Roman

Насколько я понимаю, Janome не поставляет пока в Россию конкурентноспособную Innovis'у машину (десятитысячный мемори крафт все же несколько устарел морально).

Когда зимой искали себе машинку, я внимательно смотрел MC10001 - очень понравилась. Машина функционально уступает NV4000, но и стоит она дешевле. Тем не менее считаю эти модели однокласниками. Про МС10000, которая уже лет 5 на рынке, разговор даже не идет. Такую древнюю вышивалку, я считаю, брать можно только с хорошей скидкой.

Мы не стали МС покупасть, только потому что жене дизайн у Janome категорически не нравится. Была у нас за 5000р машинка, и эта за 70000р, выглядят все одинаково простецки. А с женщинами по таким вопросам лучше не спорить 😃

Sovdep

Когда зимой искали себе машинку, я внимательно смотрел MC10001 - очень понравилась. Машина функционально уступает NV4000, но и стоит она дешевле. Тем не менее считаю эти модели однокласниками. Про МС10000, которая уже лет 5 на рынке, разговор даже не идет. Такую древнюю вышивалку, я считаю, брать можно только с хорошей скидкой.

Я тоже думаю, что MC10001 хорошая машина, хотя разница c NV4000 (около 3-5 тыс.) невелика для машин такого класса и вряд ли является критерием выбора. Вот разница с Artista 200 - это да 😃

По поводу дизайна - как человек имеющий отношение к дизайну - полностью согласен с вашей женой. 😃 Я во многом из-за дизайна предпочел бразеровский никс пфаффовскому экспрессиону, когда выбирал машинку жене, поскольку знал - как ей не нравится дизайн последнего.

Roman

Вот разница с Artista 200 - это да 😃

Когда в России Jаnome и Brother продают свои машинки в 2-3 раза дешевле, чем они стоят во всем мире, я не понимаю какой вообще может быть интерес к "европейской" сборке. В высоких технологиях, в компьютерах и оргтехнике, "еврепейское" - значит дорогое и отсталое, вот это я знаю очень хорошо.
Диллеры, что нам сервис какой-то здесь предлагают особенный? Что-то я про такое не слышал, и с вопросами предпочитаю обращаться к тем, кто работает с машинками, а не перепродает их. Я понимаю европейцев и американцев, которые именно за квалифицированную диллерскую поддержку у себя дома и переплачивают.

Sovdep
Roman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда в России Jаnome и Brother продают свои машинки в 2-3 раза дешевле, чем они стоят во всем мире, я не понимаю какой вообще может быть интерес к "европейской" сборке.

Рискну предположить, что не только Janome и Brother, но и Husquarna, Pfaff и Bernina (все - европейская сборка) продают свои машины в России существенно дешевле, чем в мире. И по идее, дело не только в "сером" импорте. Может быть, дело в таможне или в налогах, или в ценовой политике фирм (себестомость позволяет).

И переплачивать за сервис (тем более в 2-3 раза) готовы далеко не все (иначе какой интерес покупать машину в регионах через московский интернет-магазин, практически лишаясь доступа к тех. поддержке даже от продавца). Хотя кому-то, конечно, он (сервис) важен и нужен.

Я думаю, появление "нормальных" представительств и сервисных центров тайваньских производителей в России все же не за горами...

P.S. А артиста 200 стоит существенно (на 20%) дороже и пфаффа с хускварной, которые в Швеции собираются 😃

Roman

P.S. А артиста 200 стоит существенно (на 20%) дороже и пфаффа с хускварной, которые в Швеции собираются 😃

И Janome и Brother уважаемые японские фирмы, а это многое значит. Старшие модели Janome MC делаются только в Японии, производство старших Brotherов - на Тайване. А Тайваню, еще очень далеко до Китая, Малайзии и Индонезии, стран которые 15 лет как решили свои проблемы снабжения населения рисом 😃

Sovdep
Roman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И Janome и Brother уважаемые японские фирмы, а это многое значит. Старшие модели Janome MC делаются только в Японии, производство старших Brotherов - на Тайване. А Тайваню, еще очень далеко до Китая, Малайзии и Индонезии, стран которые 15 лет как решили свои проблемы снабжения населения рисом 😃

Я конечно, знал, что они японские, но почти забыл 😃 - больно мало там от них осталось... 😃

Пожалуй, это все на флейм уже тянет - надо завязывать...

seanna

Ринат, у меня Brother Super Galaxie 3000 вот уже 4 года, прекрасная машинка. Почему Вы решили купить именно 4000? Я недавно ее смотрела, у нее не настолько много функций больше, насколько она дороже.

Просто я не заметил сильной разницы в цене между SG 3000 и NV4000D(по-моему, разница в 2-5 тыс. при цене машины в 66-75 тыс. не существенна). И я так понимаю, что NV4000D это продолжение SG 3000. Название, правда, на продолжение не похоже, но это может по маркетинговым причинам. Мне нравится, то что 4000-ая читает флэш карты, а для загрузки своих вышивок в 3000-ую, я так понимаю нужно покупать дисковод(поправьте, если не прав). И 4000-ая мне показалось более дружелюбной(меню и учебные программы на русском языке, автоматическая установка натяжения нити), а это для меня важно, так как в этом деле я не специалист.
Хотел у вас спросить много ли Вы на ней вышили? Я хочу использовать машину как вышивальную, в коммерческих целях, поэтому интересует вопрос надежности таких машин, все-таки машины бытовые, а не промышленные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания