Ликвидация магазина
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Кызым

У м. Пионерская уже несколько лет не Рамстор, а Капитолий. Отделов, торгующих мелочью, видела только два - один на первом этаже, там в основном заколки для волос, второй на втором этаже -Аксессуары. Это целая сеть, там много всякой мелочевки, магазины по всем торговым центрам.
Бываю там часто, не заметить ручную работу не могла. А вообще это малопроходимый ТЦ, из-за чего я его и люблю. Не знаю, мне кажется(мнение дилетанта), что надо сначала определиться с нахождением точки, будут ли покупатели.

На втором этаже, под названием "Маруся", около "Сеппалы", был там месяца 4-5. Сдала туда, только потому, что рядом с домом. Рамстором, я его по привычке называю, среди множества центров, люди сразу понимают, что это именно тот самый.

Теперь понятно. Мало того, что торговый центр малолюдный, так и место неудачное. Я так понимаю, это было после Сеппалы, на проходе к туалетам. Там вообще народ редко ходит.
А вы не пробовали в Атмосферу сдавать? Очень людный центр, там же ещё и проход из метро прямо в здание. Магазины с мелочевкой очень удачно располагаются, у двух выходов. Один КИСС, второй -Мега-стар, народу там тьма. У моей дочки все школьные подружки бегают туда закупаться. Удачи!

Даная
irabel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где же Вы видели, чтобы малотиражную авторскую вещь заказывали за полгода с предоплатой (это ответ на Ваш предыдущий пост)? Такого нет и быть не может, разве что Вы не Армани, а заказывает Мишель Обама)).
Наша продукция достаточно дорогая, а к следующему лету если получиться осуществить наши планы, то и ооочень дорогая и малотиражная (не больше 200 ед. на модель)

Видела я это в Париже на выставке "Прет -а порте "т в Порт Версай
Выставлялись там отнюдь не Армани, заказчики были совсем не жены президентов,а обычные баеры со всего света .Процентов сорок участников составляли небольшие авторские мастерские (вплоть до одного дизайнера)
Я специально ездила туда посмотреть есть ли моей небольшой мастерской там место -есть !
Однако я открыла свой бутик и на этой выставке не выставлялась.
На "Неделе моды в Гостином" где я участвую с баерами проблема ...
Поговорите с художниками работающими в Европе, там эта практика предварительного заказа с предоплатой коллекций для бутиков вполне принята
Если не секрет Даная , где вы находите закупщиков ваших коллекций?

irabel и насколько это малые партии? Просто сомневаюсь, что участие в таких выставках было бы рентабельным для единичных экземпляров. А прет-а-порте в отличие от кутюр точно серия, при том совсем не маленькая, хотя и не миллионный масс-маркет, конечно.
Мы работаем с двумя сетями, плюс ипшники. Ипшников ищем через инет, точнее они сами нас ищут, плюс приходят, видя нашу продукцию в сетях. У нас детская одежда

Кызым

Теперь понятно. Мало того, что торговый центр малолюдный, так и место неудачное. Я так понимаю, это было после Сеппалы, на проходе к туалетам. Там вообще народ редко ходит.
А вы не пробовали в Атмосферу сдавать? Очень людный центр, там же ещё и проход из метро прямо в здание. Магазины с мелочевкой очень удачно располагаются, у двух выходов. Один КИСС, второй -Мега-стар, народу там тьма. У моей дочки все школьные подружки бегают туда закупаться. Удачи!

В Атмосферу? разве там есть ХМ магазины? Мне казалось, там отделы с китаем, а не авторскими работами. Они действительно принимают на реализацию авторские работы?
Надо туда сходить, давно там не была. Спасибо за наводку.

Даная

irabel и насколько это малые партии? Просто сомневаюсь, что участие в таких выставках было бы рентабельным для единичных экземпляров. А прет-а-порте в отличие от кутюр точно серия, при том совсем не маленькая, хотя и не миллионный масс-маркет, конечно.
Мы работаем с двумя сетями, плюс ипшники. Ипшников ищем через инет, точнее они сами нас ищут, плюс приходят, видя нашу продукцию в сетях. У нас детская одежда

Партии самые разные от 20 до 200 -300 экземпляров .
Вообще там на выставке всё очень разнообразно . я видела как художница ,делавшая костюмы из тонкого войлока с шелком (единичные экземпляры ) принимала заказы от баеров один за другим . И рядом был стенд метров 100 с фабрикой выпускающей модели тысячами экземпляров -там тоже были баеры
То-есть всем находилось место и заказы .

Здорово что вы имеете хорошую сеть реализации ваших работ !

Я, открыв свой бутик, года три не работала с другими магазинами ,в прошлом году снова начала . Они очень рады ,очень хотят (они со мной уже работали ) ,но всё норовят на реализацию ,названивают ,канючат ,а деньги сразу платить не хотят .
Только с регионами полегче. Те всё-таки сразу расплачиваются .
Но приезжают внезапно -как снег на голову, .я не всегда готова предоставить им коллекцию
Дело конечно -же во мне ,я не умею правильно договариватся 🙁
Нужно серьезно этим занятся .Или нанять менеджера (у меня раньше он был )

Честно говоря вообще не понимаю как можно одежду давать на реализацию, ведь на следующий сезон ее уже не продашь за эти деньги, сразу -30-40%, а если ультра-модное так и все 70% и не факт, что кто-то купит. Плюс у правдавца мотивации продавать товар нет, если он вложил свои бабки, то будет впихивать, вывесит на лучшее место, а товаром на консигнации забивает щели и делаент видимость ассортимента. Так еще и не всегда соблюдает рекомендованные цены и ставят наценку как на купленный товар.

У нас сейчас висят приличные остатки по лету (мой косяк), так продать даже с 70% скидкой нереально, есть вариант сдать на сток, но жалко продавать по с/с и даже ниже, а оборотка нужна позарез..

| Re: Меня кинули. Ликвидация магазина.
Сююмбика

Здравствуйте.
Моё первое сообщение, но я так долго следила за форумом, читала и просто стояла в тени.
Вот, за 15 лет работы, со мной на конец это случилось.
Магазин, в который я сдала на реализацию свои работы, ликвидируется за неуплату аренды. Теперь, всё имущество магазина пренадлежит директору торгового центра, а моя накладная не имеет ни какой юридической силы.
Директор не зверь, согласился отдать работы, но, весь отдел, представьте, бусики, подушечки, шкатулки и куклы, ВСЁ было свалено в мешки и перенесено на склад.
Где теперь в этих кучах искать свои работы? Жалко и обидно до слез. Делаешь, вяжешь и лепишь, всё маленькое и хрупкое, а теперь всё вперемешку, когда я увидела шелковые расписные подушечки, валяющиеся на грязном полу и валяющиеся рядом части сережек, хотелось заплакать.
Порылась в полутемноте в мешках, нашла одну пятую своих работ....
Делала, вкладывала душу, частичку себя, давала имя и делала паспорт... А теперь, всё это втоптано в грязь.
Сегодня снова пойду в ТЦ, принесу рулон обоев, чтобы выложить всё на них, по возможности отыскать и рассортировать что ли.

Девочки, так плохо, так неприятно, такой плевок в душу.
Расскажите ваши истории, успокойте, поддержите.

сдаю на реализацию исключительно на определенное время, иногда на очень короткое, но за этот период отслеживаю по отзывам продавца точки - нравится или нет вещь ... больше 3-х недель вещи не держала - либо покупали быстро, либо - забирала, чтобы не пропала

| Как быстро ликвидировать товар и закрыть магазин?

Осинки посоветуйте как быстро распродать товар и выйти из бизнеса? Нужно срочно ликвидировать товар и закрыть интернет-магазин, по семейным обстоятельствам, но что то продажи идут не так быстро как хотелось бы, хотя цены уже установила по себестоимости. Может есть идеи или какие то бизнес приемы как можно быстро выйти из проекта.

Предложите коллегам, которые еще работают в подобном бизнесе - с дисконтом от себестоимости. Или отдайте на реализацию - документально оформив
Возвраты поставщикам нерельны?

На реализацию уже часть товара отдала, но у нас в Казахстане особо брать не хотят, вернуть поставщику нереально, товар из Франции и Германии....поэтому доставка принесет еще большие убытки.

а посмотреть что за товар можно?

И я бы посмотрела бы на товар 😳

Все таки для торговли надо иметь определенные качества.... Коллег не знаю....магазинов пряжи у нас не так много и в основном торгуют турцией и китаем, мой товар забраковали т.к. типа слишком уж гламурный и качественный.....брать типа не будут....у них что подешевле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания