Спальня-обновление
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Спальня-обновление

Очень хочется обновить спальню, не прибегая к координальному ремонту, т.к. он был всего пару лет назад, да и мебель двигать не особо хочется, да и практически не возможно (одни шкафы чего стоят-стянутые между собой монстры вдоль стены). Особым дизайном комната не отличается. Стандартный набор Шатурской мебели для спальни, бело-голубые обои, коричневые шторки на окне. Все......., скукотища зеленая. Для начала решила купить темно-синие шторы.....и все....идеи иссякли. ПОМОГИТЕ!!!!! Может кто-то уже озадачивался таким вопросом.

Очень актуальная тема. Я тоже не знаю что сотворить со своей спальней. 2 года назад сделали небольшой ремонт, поклеили обои а ни новых штор ни покрывала нет (вернее старые десятилетней давности висят). Тоже не могу придумать ни цвет, ни стиль. Изначально просчитались с обоями: серо-голубые, двери оранжевые (под какое дерево не помню) а мебель темно коричневая, ламинат чуть светлее дверей. Вот такой диссонанс холодных и теплых цветов. Что с этим делать так и не придумала. Может девочки посоветуют?!

Лучше сопровождать фотографиями посты, а то на словах не то... И у меня та же проблема. Решила, что сошью шторы кардинально другого цвета, от приычных для меня расцветок-салатово-бирюзового и покрывало простегаю новое.

ну понятно, если купила синие шторы, то и покрывало должно быть синее или нет?.... Просмотрела кучу вариантов спален. Подумываю вариант проклейки контрасными обоями стенку за головой, или вообще новыми обоями. Вот только шкафы не отодвинешь, надо будет как-то сочитать старые за шкафом и новые обои. Больше всего убивает то, что мебель оставляет желать лучшего, купила быстро, по-необходимости, особого времени да и денег на тот момент не было, сейчас конечно выбор побогаче..., а вот что делать с этими чудесами, она приблизительно цвета детской неожиданности, еще и глянцевая, кровать без тумбочек, но зато с тумбой под белье в изголовьи. Хотела было картину купить на стену в изголовье, только вот опять цветовая гамма покоя не дает. Как все это сочетать с цветом мебели и ее формами??????

Embarassed и я свои пять копеек добавлю. Наша семья переехала от родителей в свой дом. Дом большой и светлый, 96 квадратов, 5 комнат. Под спальню мы выбрали большую комнату, которая одновременно еще и детская, с кроваткой, игрушками и т.д. Сейчас задумались над ремонтом. Спальня у нас с северной стороны, хочется сделать спальню светлой уютной, только совсем не представляю как нам соединить детскую и спальню. Может поделитесь идеями?

Любушка, а если вам сделать синие шторы- покрывала, а под цвет мебели выбрать подушечки, отделки для штор, добавить картину над кроватью в теплых тонах... У моих родителей спальня в сине-голубых обоях, а шкафы - тоже с интересным "рыжим" оттенком. Так мама сшила шторы золотого цвета, подобрала в том же тоне диванные подушки, люстру, обтянула пуфик таким же цветом. Получилось красиво...

Любушка

ну понятно, если купила синие шторы, то и покрывало должно быть синее или нет?.... Просмотрела кучу вариантов спален. Подумываю вариант проклейки контрасными обоями стенку за головой, или вообще новыми обоями. Вот только шкафы не отодвинешь, надо будет как-то сочитать старые за шкафом и новые обои. Больше всего убивает то, что мебель оставляет желать лучшего, купила быстро, по-необходимости, особого времени да и денег на тот момент не было, сейчас конечно выбор побогаче..., а вот что делать с этими чудесами, она приблизительно цвета детской неожиданности, еще и глянцевая, кровать без тумбочек, но зато с тумбой под белье в изголовьи. Хотела было картину купить на стену в изголовье, только вот опять цветовая гамма покоя не дает. Как все это сочетать с цветом мебели и ее формами??????

а если мебель перекрасить? она же не из дерева, а из ДСП с каким-нибудь покрытием... чего ее жалеть и трепетно относиться к ее первозданному виду.. в соседней теме "о новой жизни старой мебели" http://club.osinka.ru/topic-25972 есть много примеров удачного изменения мебели. или пленкой оклеивают или красят и декупажат.. . я бы перекрасила и мучиться не стала. ведь на сегодняшний день эта мебель не отвечает вашим представлениям о том как должна выглядеть ВАША СПАЛЬНЯ.

Девочки-осиночки,очень нужен ваш совет! Хочу сделать себе валик поролоновый под голову,может,кто-то делал такой? Подскажите,какого диаметра он должен быть? у нас в магазинах таких нет,так что подсмотреть негде.

Добрый день!
nadejda64, я тоже хочу такой валик на всю ширину кровати. Но хочу туда затолкать одеяла, которые не используются. Только вот все раздумываю, как все это воплотить....
Как думаете, так можно?

swet vega,ну,конечно,технически это осуществимо,опять же, ненужную вещь пристроите, и на кровати симпатично смотреться будет! Только вот спать на ней можно только очень спокойным людям,которые не вертятся в койке,как уж на сковородке Laughing Laughing .Я,например,эту маленькую подушку туда-сюда перекладываю,то под шею сзади,то сбоку(сейчас у меня просто прямоугольная не очень толстая),то еще куда,а с этой колбасой не сладишь Laughing Laughing Laughing Единственный усложняющий элемент-это если вы все же хотите иногда вынимать ваши одеяла,тогда нужно,чтобы это легко вынималось и снова вставлялось.Тогда нужно молнии вшить или пуговицы,пуговицы,по-моему,лучше,их можно сделать элементом декора Hm...

nadejda64,
а я в фильмах всегда обращаю внимание - подушек много, все составлены, покрывало натянуто! И героиня, вся такая красивая, на этой "куче" Laughing , и ни одной складочки на покрывале , и простыни не помяты.
Вот все мечтаю....Может тоже смогу как-нибудь на такой пирамиде заснуть.

Svet vega, ну.в кино-это да-а-а!! Умеют они пыль в глаза пустить,чтобы мы думали,что они всегда так спят-нигде ни морщинки,ни складочки! Ну,мы и думаем-чего их огорчать.У меня,например, пара комплектов для кровати:вязаный крючком, стеганый пэчворк. Ну,и подушечки,соответственно...Все это лежит в шкафу,а в будние дни кровать просто покрывается тем одеялом,под которым спим,по сезону.Если каждый раз одеяло скручивать,все остальное стелить,подушки красиво раскладывать-никакой жизни не хватит! Все это стелится в праздники,или когда гости ожидаются Mr. Green Пусть думают,что я ,как в том кине, сплю Laughing Laughing Laughing без складочек.

Любушка, я так думаю что Вам стоит поиграть с двумя цветами, как это писала Iruska2. Это действительно смотрелось бы здорово. Покрывало я бы сделала синее с узором. Такие же шторы (обязательно должны быть:
1) основная тюль;
2) декоративная штора или более плотная тюль). Думаю что синий все же нужно сделать преобладающим над рыжим (или какой у Вас там оттенок).
Насчет картин над кроватью. Мне кажется стоит повесить не 1 а 2 одинакового мотива. Они должны быть прямоугольные в высоту.
Если нет прикроватных тумбочек, то можно поставить высокие лампы (если Вы в них нуждаетесь и позволяют средства).

Насчет переделки мебели. Действительно ее можно например перекрасить. Я бы сделала белый цвет. Тогда стало бы все намного проще. Вы бы не привязывались к оранжевым дверям и полу, а играли осключительно в бело-синей сказке и смотрелось бы это вполне хорошо. А если Вам сильно понравиться то сможете еще внутреннюю сторону дверей покрасить в белый цвет.

Отличный цвет для спальни:

Авторы
Теги
Упоминания