Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Natalka84, Ноя 29, 2016

Natalka84, Банана!
Очень круто получилось!
Наташа, из чего делали волосики миньону? Они так задорно торчат!

Ореховая соня

Natalka84, Банана!
Очень круто получилось!
Наташа, из чего делали волосики миньону? Они так задорно торчат!

спасибо. волосики-это шляпная резинка, но она какая то тонкая. концы подпалила и они не распускаются.

СШила шлем, по выкройке ореховой сони, вырез сделала как был в выкройке. Примерялм, нрм был, в сейчас одела, он большой, так обидно что делать?
Если задний шов убрать, не исправит это? Или рибаной обшить .... эхх

Olchik, Ноя 30, 2016

Olchik, если есть ткань, то шлем надо перекраивать, уменьшив размер отверстия для личика. Эти изменения внесите в бумажную выкройку. Таким образом у вас будет индивидуальная выкройка для вашего ребёнка.
Если спасать эту работу, то действительно можно сделать бейку из рибаны или кашкорсе сшитых в кольцо. Но меня смущает этот способ, т.к. в мороз и ветер могут пробраться внутрь. Можно попробовать сделать бейку из полоски флиса, выкроенной по косой, для большей растяжимости. (При условии, что это не толстый дубовый двусторонний флис). Её тоже сшить в кольцо и втачать. Пропорции натяжения бейки подсказать не могу, тут только опытным путём. Или 4/5 или 3/4. Если шьёте по первой выкройке шлема-четырёхклинки, то надо будет срезать мысок над лобиком, чтоб легла бейка.

Ореховая соня, огромное спасибо, я шила умку, очень мне понравилась выкройка.
Не ожидала, что так выйдет. Работу жалко, да и жаба давит шить кроить заново, но наверное так лучше, главное снова не напортачить.А, эту буду тоже все равно переделывать
Фото выложу, как переделаю. Вам, спасибо, за помощь.
Да, забыла, верх у меня плотный флис, не 2 сторонний вроде. Низ вельбоа. На ушках мембрана. Утеплитель не стала делать. Хотя, не знаю, будет ли тепло в этом зимой.

Olchik, Ноя 30, 2016

Olchik, у меня на такие случаи лежат обрезки всякого флиса. Доходит вплоть до того, что могу куски разного по цвету наложить один на другой и любой плоской строчкой сшить в единое полотно. А из него уже делаю пробники.

Ореховая соня, я не сообразил так сделать, так как шила уже и не боялась. Жалко ткань. Ну, да ладно.
Вчера подумала, а если полоску на вырезе снизу пришить, что б вырез уменьшить, только по низу, шириной в 3 см, вдвое сложить. Наверное, непонятно )))). Типа, подбородок прикрыть.

Olchik, Дек 01, 2016

Olchik, классная идея!
Можно попробовать сделать эту вставку шире, присобрав в районе щёчек. Конструкция будет похожа на профессиональную одежду мотоциклистов, когда одевается подшлемник и бандана, прикрывающая нос и рот, или полярников. А в случае мороза можно и ротик с носиком прикрыть. (Хорошая идея для моего болтуна. Cock )
http://go.mail.ru/search_images?q=одежда%20для%20полярников#urlhash=3874208517879563678

Ореховая соня, Я Сшила новый. И сел идеально, и вырез нрм. Спасибо вам!
Теперь буду думать как первый исправить. И сяду шить ушанку, взяла выкройку с сайта шкатулки. Может у вас есть наработки по ушанке?))))
Да, вы меня правильно поняли по исправлению шлема.
Фото выложу, почитаю как их сюда теперь выложить.

Olchik, Дек 01, 2016

Olchik, сама ушанку не рассчитывала. Шила ушанку своему малышу по выкройке из Бурды Детская мода 2013 года. http://club.osinka.ru/topic-70068?p=13670484#13670484 Выкройка чудесная. Правда хитрая Бурда, ссылку на эту выкройку не даёт, видимо она появится через некоторое время платно или в новом журнале.

Olchik

Ореховая соня, Я Сшила новый. И сел идеально, и вырез нрм. Спасибо вам!
Теперь буду думать как первый исправить. И сяду шить ушанку, взяла выкройку с сайта шкатулки. Может у вас есть наработки по ушанке?))))
Да, вы меня правильно поняли по исправлению шлема.
Фото выложу, почитаю как их сюда теперь выложить.

очень просто вставлять. Во тут все понятно описано.
Выкладывайте скорее, я очень жду. Тоже скачала выкройку, уменьшила, вот думаю, что с вырезом делать. У нас размер 44. И внучка бывает только по выходным, не примеришь особо.
Ореховая соня, Ира, как думаете, пропорционально уменьшить выкройку или как-то еще?

maro, Дек 01, 2016

maro, Елена, попытайтесь пересчитать выкройку на миллиметровке.
Боюсь простое уменьшение масштаба даст искажение при посадке, особенно это касается высоты лобика, размера отверстия для личика (ох уж эти щёчки Cock ) и затылочной части. Шейка у маленьких деток ещё не вытянулась, тут скорее всего надо будет оплечье поднимать.
Второй вариант, поиграв с масштабом, отшить пробник без подкладки. А по нему уже в выходной откорректировать выкройку сразу на внученьке.
(Я пока эту выкройку до ума довела в расчёты несколько раз изменения вносила. Четыре пробника отшила, чтоб село хорошо.)

Ореховая соня, мы только что с улицы, голова в одну сторону, шапка в другую((((( , Наверное, надо сделать на шее сзади стяжку типа резинку пришить, рукой собрала на шее сзади, сразу хорошо все стало.
По ушанке спасибо, буду караулить.
Маро, спасибо за ссылку, вечером сяду, я с телефона, поэтому есть неудобства ))).

Авторы
Теги
Упоминания