Отдых в Абхазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Отдых в Абхазии

Девочки, кто-нибудь был на море в Абхазии? Мы с мужем хотим поехать, но страшновато с ребенком. Вот и стоим перед выбором: Дагомыс или Абхазия.

Прошлым летом там свекровь моя отдыхала, а этим друг ездил туда. Море чистое, народу никого. На пляже вы одни.... 😃 Для семейного отдыха то что надо! Друг оттуда на второй неделе смотался, так как скучно стало. А так фрукты овощи за копейки, полно интереснейших экскурсий. Из Сочи все туда на экскурсии ездят. Вобщем это дешевый отдых. Мы с мужем тоже хотели вроде туда ехать, но решили что нам там скучновато будет... там еще не восстановлено многое, не так много развлечений как в России.... Кому нужна тишина, красивейшая природа и чистейшее море, как-раз в Абхазию надо.

Boeder который год уже ездит в Абхазию. И каждый раз рвется туда снова:) Вот 30-го числа уехала на 3 недели. Завидую, но тоже боюсь) А с другой стороны, где не страшно?

😎 Отдых в Абхазии - это здорово, особенно для пары с ребенком. Тихо, спокойно, море чистое, фрукты. Кроме того, в Гагре, конкретно, где мы с мужем и сыном отдыхали в 2003 и 2004 годах, практически всегда хорошая погода и спокойное море - такой особый микроклимат.
Мы отдыхали в пансионате им. Челюскинцев, путевки заказывали по телефону, жили в люксе - цены просто смешные по сравнению с Сочи, и кормили более-менее сносно.
Только одно предупреждение: никогда ничего не покупайте на пляже!!!!! 😕

Мы Абхазию продаем уже шестой год (турагентство). Свою дочку отправляла, подруг-знакомых. Все очень довольны. Но в смысле развлечений - тусовки, как с Сочи, нет, конечно. Зато цены радуют, море чистое и климат хороший.

Девочки, спасибо большое 😃 !
У нас еще есть время подумать, может туда и рванем.
А еще я от одного названия города просто "тащусь". Пицунда! Как звучит заманчиво.

А я только что вернулась из Абхазии, из Пицунды как раз. У меня впечатление, что Пицунда - это грязная деревня. Вообще отдых на "советском юге" ужасает.
Море, должна сказать, чистое и замечательно прозрачное, чудесный пляж (хотя чуть дальше тянутся пляжи, по которым ходят свиньи, гадят коровы, ну и мусор никто убирать и не думает), а вот все остальное просто отвратительное.
Половина зданий разрушена во время войны, вторая половина как была с советского времени, так и осталась. Даже нормальных холодильников для напитков практически нет.
Поесть в кафе занимает часа по полтора-два, потому что официанты не успевают справляться. Нет ни одного кафе с нормальным, извините, туалетом. Мне кажется, что в 21 веке пресловутая дырка в полу с невероятной вонючестью, причем повсеместно, включая Гагру, это как-то странно.
Ну и житье в частном секторе впервые в жизни тоже впечатлило.
А также "порадовали" московские цены на фрукты.
Посчитав все, могу сказать, что можно за те же деньги смело ехать за границу и получить нормальный отдых вместо борьбы с обстоятельствами.
Даже, извините, сосновая роща на берегу моря не радует, потому что в связи с качеством туалета на пляже эти сосны все используют оного и запах далеко не хвойный.
Как часто бывает в нашей стране или на бывшем постсоветском пространстве удивительная природа сочетается с удивительным же нежеланием прикладывать свои руки и мозги к тому, чтобы организовать что-то достойное.
Ну и отношение, как везде на нашем юге, как я понимаю: "Вы, идиоты, которые готовы ехать в эти скотские условия, уедете, приедут другие".
Простите за эмоциональность, жаль отпуска по большому счету, Кавказ мне, видите ли, хотелось увидеть.

Ania, сочувствую. 🙁

Спасибо, Стрелочка! 😃 Очень приятно, прямо тепло стало 😳

М-да. Съездим на экскурсию - посмотрим.

Удачи! Природа и вправду удивительная.
Я сейчас не в Москве, вернусь - могу поместить фотки, наглядности добавить к своим словам.
Кстати, поедете на экскурсию - отличное вино там делают. Нам особо понравились полусухое "Эшера" и полусладкое "Лыхны". 😃

Ania
Очень сочувствую, ждешь этого отпуска целый год и так обидно, если он неудачный.

Спасибо, Amalphy! 🤗
Сейчас уже отошла, вспоминается хорошее чаще - море прозрачное, друзья рядом, вино вкусное, хачапуры, солнце.. Но больше я на наш юг - никогда, может, если лет через n...

Ania

Удачи! Природа и вправду удивительная.
Кстати, поедете на экскурсию - отличное вино там делают. Нам особо понравились полусухое "Эшера" и полусладкое "Лыхны". 😃

Это кстати. Надо где-то название записать, чтобы было с собой.
Вот как приеду на экскурсию, да как скажу: "Мне бутылочку "Лыхны", пожалуйста". Муж от удивления со стула сползет. 😃

Не, ну в кафе, там вокруг Рицы их полно.. 😳
Да и на границе продается...
А вы на какую экскурсию собрались, в пещеры или на Рицу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания