олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Хотела написать, но получались какие-то банальности.

Поэтому, вот так : !!!......................................!!!

😃

Это не вязанная вещь, это художественное произведение. 👻
А у них нет недостатков, есть только авторская задумка. А она хороша, и воплощение прекрасно!

Спасибо всем за добрые отзывы! 💟 🎉
LadyElvina, это не за три дня, за четыре где-то. Здесь всё же объем работы побольше. Дольше за компьютером сидела, вырисовывала картинки (а всё равно потом машина мне в некоторых местах накосячила, неправильно иглы выдвинула, но не стала исправлять, почти всё в тему оказалось:) ), дольше детали вязать пришлось, тем более что здесь пройму и окат рукава вывязывала, а у дочки в кофте детали имеют прямые линии. Плюс еще почти один день на... даже не знаю, как назвать... это не раскачка, не собраться с духом, не настроиться даже, потому что после дочкиной кофты волна вдохновения осталась сильная... не знаю, что... постоять на трамплине, даже если готов, просто постоять, чтоб потом резко прыгнуть 😂
LuO, это в самом деле можно и весной в качестве верхней одежды носить - вещь плотная и теплая. А красота... ну, красота... нежности страшно позволить себе, тем более когда рядом мужчина не идет 😂
Strickfee, Алёна, спасибо 😳 Макет месяц не делала, вообще то есть не делала. Форма тут простая. Только рисунки можно было бы получше скомпоновать - это да...

А я не с пустыми руками 😃 🌟 И с тем, что мне, может, привычнее и любимее - серенькое, простое 😃
Два года назад начала коллекцию, но забросила, потому что я, конечно, и швец, и жнец, и на дуде игрец, но один в поле не воин всё же:) А ещё - обидеть художника может каждый:) В общем, сейчас вернулась немножко к этой теме (а она мне важная, и я много кстати за два года прожила), тем более что некоторые вещи требовали лишь окончательной отделки. Вернулась и поняла, что два года назад могла быть почти впереди, а теперь опоздала:))) Ладно, это сопли. Без них...

Тема - п о д з е м н ы й п е р е х о д.
* Переходное состояние - то, что между, нейтральное, но одновременно опускание на нижние уровни, не осознаваемые. Потому серый, потому ступени, намёк на них - ломаные линии, в разных моделях то видные лишь на свету, то выходящие в объем, то накладными деталями, возможно функциональными...
* Возможно (так пока и есть) последняя модель в цвете как символ выхода из перехода к свету, последняя ступень, подступ к осознаваемому.
* В переходе есть контрастные указатели. Потому пуговицы из разных материалов.

Представленная модель должна была быть второй, но показываю её первой. Когда будут другие и будут ли, не знаю:) И не решила еще, буду ли всё продавать - уже что-то себе хочется оставить (хотя куда, зачем? сносить бы то, что есть 😂 )

Технические моменты. Пряжа Biagioli Modesto Sinbad (100% пух яка, 2/14) - ок. 330 г. Машина 5 класса, кулирная гладь в сочетании со слипом.

Бывшая однокурсница попросила копию кардигана по картинам японских художников. А я не люблю повторы совсем. Хотя у нее размер 64, так что уже копия не выйдет - совсем другую нужно будет композицию делать и решать чисто технический вопрос - ширина спины не поместится в ширину машины. И пряжу такую же не найду, но это (для меня) хорошо - еще какую-то составляющую не копировать. Пишу вслух, чтобы понять, браться за такую задачу или нет...

tigris74, Ноя 04, 2021

олЁна и ежик, как мне нравится все,что вы создаете. Мне нравится Ваш образ,Ваши фото ,всё-всё . Какой - то прям релакс. Спасибо .... 🌸 🌸 🌸

олЁна и ежик, женщинам такого размера неимоверно трудно найти для себя одежду, а уж от кутюр и подавно. Я думаю, для нее этот кардиган - голубая мечта. Не все же плащ-палатки носить 😃 😏 .

Strickfee, Ноя 04, 2021

Strickfee, Алёна, да! Это как раз я понимаю. Меня размер и пр. материальные вещи не пугают: на 62 размер и вязала, и шила. Важнее найти общий язык, чтобы двухстороннее понимание было. Ну, и доверие!
(Был в конце августа заказ - ну, до чего приятно говорить с умным человеком, я прям кайфовала, но вот само дело не пошло, потому что человек себе постоянно крылышки подрезает, соответственно никому другому не может разрешить сделать хоть как-нибудь хорошо, хотя в этом интеллигентно не признается себе же; в общем, я вернула деньги за материалы и пока думаю, как обмануть хитрую психику, чтобы всё же сделать, что нужно:))) )

олЁна и ежик, все кутюрье как правило очень закрытые люди, а ты хочешь к любому подход найти, не старайся. Они ведь не к парихмахеру из супермаркта пришли. По себе знаю, хочется связать себе что-то необычное от интересного дизайнера, но привычка и зашоренность не дают крылышки расправить, хотя я в данном случае не совсем типичный пример 😈 .

олЁна и ежик

Только рисунки можно было бы получше скомпоновать - это да...

Оля, куда уж лучше? Пишу эти слова одновременно с изумлением и возмущением 😃

олЁна и ежик

А я не с пустыми руками 😃 🌟 И с тем, что мне, может, привычнее и любимее - серенькое, простое 😃

Новое серенькое - простое, да совсем не простое. Очень понравились пуговки-кнопки и их нестандартное расположение. 😃 Ах, и их цвет еще. 😎

олЁна и ежик, Ольга, я, наверное, последняя, кто увидел Ваш японский карди и лежу в обмороке вместе со всеми! 100% произведение искусства! И если это не идеально, то только потому, что идеал в принципе недостижим. Но Вы к нему, идеалу, подошли так близко, что лист бумаги не просунуть!!!
Что же касается Вашей заказчицы 64-го размера, то рискну дать совет: Вы не обсуждайте с ней детали. Обсудите тенденцию, общую идею - легче будет убедить 😊

Strickfee, Ноя 05, 2021

Strickfee, это уже давно черта моего характера - стремление найти подход к любому. И если не получается, то только себя виню. И подолгу. Но если раньше поедала себя до невроза, то теперь... просто знаю эту свою особенность и живу дальше 😃

leol123, Ноя 05, 2021

leol123, Оля, понимаю твоё возмущение 😃 Небольшая доза неудовлетворенности - это хорошо для того, чтобы не расхотелось творить дальше 😊 Спасибо тебе! 🌸

RedSwet, Ноя 05, 2021

RedSwet, Светлана, спасибо и за высокую оценку, и за совет! 🌸 Совет отличный - согласна с ним.

Авторы
Теги
Упоминания