олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ах, как вам идёт этот яркий кардиган и джинсы! Здорово, что стройность фигуры сквозь десятилетия позволяет их носить! Вам очень и очень идёт. Вы такая яркая! А пишете обычно, что вашу бледность тонов подчёркивают одежды. Нет, яркие тона вам очень и очень идут, именно такие, чистые и разноцветные! Очень здорово. Не удержалась написать. Спасибо что показали.

Strickfee, Сен 28, 2021

Strickfee, Алёна, думала, что тазобедренные суставы - уже не первый год в этом месте боль, но этим летом, особенно в жару хоть садись на асфальт и плачь, потому что сильная боль, а еще идти и идти, я ж любитель ходить пешком. Травматолог сказал, что вообще суставы не при чем, а перенапряжены ягодичные мышцы, и поскольку они крепятся в области тазобедренных суставов, а от перенапряжения начинаются микроразрушения сухожилий, то вот боль в этом месте и появляется. В свою очередь мышцы ягодиц перенапряжены от того, что взяли нагрузку (это помимо воли происходит) от поясницы, которая болеть поэтому перестала (после развода два года назад). Такая история. А поясница у меня начала болеть во втором браке. Если вдруг кому интересна психосоматика, то боль в пояснице означает, что в какой-то сфере жизни человеку очень важно находиться, но именно в этой сфере он ощущает, что находится на грани выживания. У меня эти сферы были способ зарабатывания денег и партнерские отношения (про вообще семейные не могу сказать, потому что с детьми у меня всё хорошо складывается), во втором браке в этих сферах я действительно еле выживала. Поэтому и написала, что голову лечу тоже 😂 А ногам здорово помог традиционный массаж. Пока лишь небольшая боль остается при движении... Так что, конечно, хорошего больше, вообще всё хорошо - не было бы боли, не поняла бы, что делаю против жизни 🎨

octrov_natali, Сен 28, 2021

octrov_natali, Наталия, спасибо! Рисунок выкройки сделаю, если можно, чуть позже 😳
Да, ручные стежки. Детали - это наше всё 😊 🎉 🤗

sentyabrinka, Сен 28, 2021

sentyabrinka, Нина, спасибо, что не удержались и написали! 😘 А вот двадцать лет назад я как раз такие яркие одежды носила, правда-правда, прям чистых спектральных цветов: красное платье с золотыми пуговицами, неоново-оранжевый свитер и брюки, ультрамариново-синий брючный костюм, солнечно-желтый пиджак, почти неоновое желто-зеленое платье, малиновое пальто с вязанным на спицах мехом воротником, черно-белые в крупную клетку брюки и т.д. Не то что внимание обращали на меня, но однажды даже просто так какой-то встречный ко мне руку протянул потрогать 😂 А сейчас не представляю, чтобы я смогла в таких цветах одеваться. Вообще нет желания, потребности 🙄 Только летом еще могу что-то поярче надеть, но и то или сам цвет всё же слегка приглушенный, или разбавляю другими нейтральными по цвету предметами гардероба.

Связала в подарок кардиган для школы. Он темно-синего цвета.

олЁна и ежик, Массаж это здорово, мне для расслабления мышц спины и таза помогает лежанка массажная. Но все равно, лучше толкового физиотерапевта ничего не придумали. Планирую весной поехать в Марианские лазни в Чехии (от нас это 3 часа на машине). А у вас сохранились еще пансионаты какие-нибудь?

| Лечебное

Оленька, красота у Вас 😃 Кардиган - волшебная таблетка от осенней грусти 😃
Не могу не встрять по вопросам здоровья 😃 Проблемы с тазобедренными суставами у многих, сидим много ( с возрастом это становится критичным...). Рекомендации для восстановления работоспособности - давать физическую нагрузку в положении, исключающем излишнее давление веса тела. Упражнение "велосипед" идеально подходит ( я его кручу с утра в кровати - сейчас 300 счетов накручиваю на обе ноги 😃). Есть еще хорошее - одна нога на возвышении ( кирпиче) , вторая нога качается как маятник ( в интернете можно найти пожилого китайца, он показывает упражнение).Эффект будет обязательно. Для коленей отлично болтать ногами, сидя на подоконнике. Включить прием гиалуроновой кислоты и пропивать курсами хондроктин с глюкозамином. Если нет сил, то пантокрин курсом или аналоги ( все таблеточные рекомендации от моих подружек-йогов с медицинским образованием). Ну и считать себя здоровой и молодой 😃
Для общей поддержки тела - комплекс "Око возрождения". По моему опыту, как бы не было лень делать упражнения, это самый эффективный путь, чисто таблетками у меня не получается 😃
Всем участницам темы прекрасного здоровья и желто-оранжевого солнечного осеннего настроения!

Согласна. Я только упражнениями и помогла себе .Без таблеток. А думала,что всё набо менять . И колени, и тазобедренные. Боли не давали жить и даже иногда и спать. Ходила в хиропрактору и он,осмотрев меня и сделав все снимки сказал,что жизнь -это движение. Заниматься надо систематически. Все боли прошли как-то незаметно, даже не могу сказать точно через какое время. . Я никакая не спортсменка и физкультуру не люблю. Но без неё-никуда. Поэтому себя застявляю. Было такое,что бросала свою физкультуру тк ничего же не болело,но постепенно боли возвращались. Поэтому придётся делать до гроба,если хотите жить без них. Девочки, всё в наших руках!!!

Strickfee, Окт 02, 2021

Strickfee, Алёна, на слово "пансионаты" вспоминаю только, что у нас как-то многие в Белоруссию ездят. Но в нашей области есть очень известный Старорусский санаторий, или как теперь говорят - курорт. Я там была в детстве пару раз и потом, когда старшей дочери было 2-3 года. Грязи там чудесные, подтверждаю, ради них стоит ехать. Ну, и минеральные ванны. Но мне сейчас дорого, даже если снимать там квартиру, а процедуры покупать отдельно.

Alexniki, Окт 03, 2021

Alexniki, согласна - физическая нагрузка наше всё. Когда травматолог меня опрашивал, я ему сказала, что каждое утро делаю зарядку и еще много хожу пешком. Он приятно удивился, но сразу же сказал, что, значит, надо еще больше заниматься 😂 Таблетки я не принимаю за ооочень редким исключением. Вот сейчас назначили коллаген, чтобы помочь мышцам и связкам ягодичных мышц, но это БАД, потому пью.
По поводу таблеток и болезней... В конце лета вдруг до меня дошло, что в начале июня я, видимо, очень легко переболела-таки ковидом. Делала, как обычно в случаях простуды, напиток из свежего имбиря, лимона, мёда (можно гвоздику добавить или другие специи) и ингаляции по старинке - под пледом над кастрюлькой с паром с добавлением масел эвкалипта, пихты и т.п. Еще мне знакомая врач давно посоветовала "Цитросепт" как источник витамина С. И это офигенная штука, подтверждаю. Разумеется, не сравнить со всякими растворимыми аптечными обычными таблетками или порошками... Каждое утро ем яблоко 😂 Каждый вечер благодарю прошедший день. Очень снизила ожидания от жизни, соответственно от себя.

Jamal19, Окт 03, 2021

Jamal19, Элла, да, спасибо. Согласна полностью!

octrov_natali, Сен 28, 2021

octrov_natali, Наталия, нарисовала вот так:

Смысл таков: на основе переда раствор нагрудной вытачки перевести вниз, сверху наметить линии выреза, по боковой линии чуть расширить. Спинка отрезная по талии, вытачку по талии закрыть, по боку прибавить кусочек от переда - это заштрихованная область. Нижняя часть спины (ее не нарисовала) - прямоугольник по длине сарафана от линии талии до низа, по ширине на всю ширину ткани 140-150 см, заложена складками. Пояс по линии талии на спинке нужно пришить, он таким образом притягивает спинку к телу, а спереди всё свободно.

олЁна и ежик

Еще вязала самые простые свитера, из кашемира, из мериноса, из хлопка... какие-то для заказчицы по-быстрому фотографировала

Оля, привет. Можешь подсказать примерную толщину пряжи на этом фото?
Наконец, у меня появилось время почитать твою тему. Читаю и наслаждаюсь душевностью, многое откликается. Оля, какая ты все же необыкновенная, во всем. 🌟
Хлебушек печешь? Я тоже с этого года пеку, правда, обычно на пшеничной закваске, а на ржаной очень редко. Очень вкусный хлеб получается, хотя неидеальный, конечно. Я пеку в формах, подовый для нас не слишком удобен в использовании.

leol123, Окт 04, 2021

leol123, Оля, этот свитер связан был из кашемира Coarsehair, 550м/100г
Хлебушек пеку. У меня прошел период экспериментирования, который был год назад. Но теперь снова хочу вернуться к освоению новых видов - испечь, наконец, "черного хомяка" и др. 😃 Я тоже пеку в формах, такой с детства люблю.

Авторы
Теги
Упоминания