олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик, есть и итальянская пряжа с подобным составом, как у Alize Naturale. Ведёт себя так же.
Вы очень правильно подошли к ней. минимум узора. Да лучше гладью. Полотно стабильное, "приглаженное"
По желанию, даже лучше ближе её использовать её к чем у-то более "верхнему". Но и так хорошо - от грубого свитера до почти пальто...

Михалыч, Янв 29, 2021

Михалыч, здорово! Честно говоря, я начинала черными, но потом другие дела отвлекли более срочные...но ..в это время стала раздумывать над летним белым вариантом.
И вот Вы подтвердили мои мысли. Очень здорово получилось. Мне нравится ..
Только..очень жаль, что Вы не показали ворот. Я этот момент постоянно обдумываю и ещё не решила, что делать. Вот наблюдаю у вас у всех))

олЁна и ежик, Оль, а это только машинный узор или вручную его тоже можно изобразить?

Nikita 13, Янв 29, 2021

Nikita 13, Спасибо большое! Для ворота нужна отдельная фотосессия... 😃 Постараюсь!

Virina1, Янв 29, 2021
Virina1

Каждый вносит какие то свои мысли и получается очень интересно!!!
Мне теперь хочется и рукава такие пышные по твоим стопам попробовать 😏 И да - я тоже очень люблю коричневый цвет во всех оттенках!

Ирина, спасибо, что показали. Да, каждый вносит своё - это здорово! Очень красивый цвет и выразительная фактура у свитера Вашей подруги - в целом и применительно к ее внешности гармонично смотрится!
Вяжите и рукава пышные, конечно. Интересно наблюдать, как Вы перерабатываете идеи, легко прилаживая их к повседневности!
А я коричневый люблю на других, а на себе только в двух крайностях - одна является небольшим отходом в сторону коричневого от чистых цветов, то есть от оранжевых, оранжево-красных: это, например, что-то вроде красной охры, да и желтой, то есть черного или темно-серого в этих цветах совсем немного; вторая крайность является небольшим отходом в сторону коричневого от чёрного: это очень темный серо-коричневый холодный (с фиолетовым) оттенок. А вот прям настоящий коричневый на мне плохо выглядит, и с бежевыми я сливаюсь.

Михалыч, Янв 29, 2021

Михалыч, Катя, здорово, спасибо, что показали! И я рада, что смогла вдохновить! А теперь в ответ получаю такой теплый отклик 🐠 Вот хорошо в этом свитере выглядит или фактурность пряжи или неравномерность окраски, как у Вас.

Осин, Янв 29, 2021
Осин

По желанию, даже лучше ближе её использовать её к чем у-то более "верхнему". Но и так хорошо - от грубого свитера до почти пальто...

Да, вот я про то же и писала - она пальтово-жакетная.

Nikita 13, Янв 29, 2021
Nikita 13

олЁна и ежик, Оль, а это только машинный узор или вручную его тоже можно изобразить?

Татьяна, можно спицами. Сфотографировала из каталога узор, сейчас объясню.

Вяжется два ряда лицевой гладью. В третьем ряду там, где светлый квадратик, петля снимается с накидом. И в следующих трех рядах эта петля переснимается с сохранением накида и образованием нового - в итоге получается петля с четырьмя накидами. В седьмом ряду эта петля провязывается. С девятого ряда то же самое, только петли эти в шахматном порядке расположены, как видно.

Всем привет! 🔔
Чулки домашние на заказ. И как гласит восточная поговорка: "Нет красавицы без изъяна", так и у меня - нет изделия без брака 😂 Допустила на одном ошибку в начале, а заметила поздно, решили вместе, что не стоит распускать, тем более в работе участвовала пряжа, смотанная из нескольких тонких нитей - распускать это всё не хотелось.

Пряжа разная примерно носочной толщины, спицы №2, вес около 110 г. Из носочной "Верены" модель.

Олёнушка, какие носочки замечательные, почему-то хочется их назвать "счастливые носки". Из-за цвета бирюзы, он радостный, молодой и пахнет весной.... 😃 Исполнение и подбор цветов очень все хорошо 😃 Как замечательно к вам ходить в темку, всегда напитываешься чем-то очень позитивным и добрым! 😃 Всем участницам темы хороших выходных, творческих и безмятежных!

Alexniki, Фев 06, 2021

Alexniki, спасибо на добром слове! Эти "счастливые носки" для моей постоянной заказчицы, знакомой, моей ровесницы, с которой в школе училась в параллельных начальных классах. Она впрямь молодая всегда, на какую-то часть армянка, красивая и грациозная, при этом мама трех детей. Общение с ней спокойное, немного текучее, похожее на процесс выращивания чего-то:)
Друзья рукодельные, а весной уже начинает пахнуть в самом деле, хотя у нас морозы сейчас стоят - такая зима чудная. А к весне хочется начинаний творческих. Как у вас настроение? Чем заняты? У меня потихоньку рисуется что-то мысленно, хочется сшить несколько вещичек, все с мотивами костюмов разных народов. Пока даже показать нечего, если только ткани сфотографировать... Кто чем дышит сейчас, поделитесь 😊

А, вот же ж, еще черный жакет. Ну, что сказать, жакет и жакет. Но опять человек, которому он предназначен, интересный, хотя лично еще не знакома. А как так бывает, всегда удивляюсь - со взгляда человек будто родной. Но не со всеми же так сразу созвучие находится... А работать для меня возможно при наличии некой общей волны с заказчиком... ну, или сам заказ чтоб был на одной волне со мной 😂
Жакет на 52 размер, так что я немножко и пообматывалась им 😃
Пряжа - noname (50% кашемир, 50% мериносовая шерсть, 2/28) в два сложения, около 300 г.

олЁна и ежик, на фоне магазинного изобилия фурнитуры совсем забыли скромные крючки. Недавно смотрела подкаст одной вязальщицы (немка). Бедняга испытывает патологическое неприятия пуговиц, уж не знаю, что с у нее вызывает такие эмоции 😂 , ну может в детстве пуговицу в нос или в ухо засунула. Но не может ничего себе найти. А кстати, по типу личности вы с ней похожи, только ты - тоньше, мне кажется.
https://youtu.be/S6GYCbL-Juo
Подсказала ей крючки, ну завязки из шнурков. Она шьет пальто, просто нечто потрясающее, частью вышитое/стеганое, сашико или другой стиль, пока не поняла. Обрадовался человек, вот, говорит, какая идея хорошая, даже в голову не приходила 😈 😏 .
Оля, на тебе самая простая вещь смотрится превосходно. Надеюсь, ее хозяйка будет носить с удовольствием. 😃

Strickfee, Фев 10, 2021

Strickfee, класс, спасибо! Я уже, конечно, не понимаю немецкий в такой быстрой речи (да и в медленной не пойму многого, не помню ничего). Всё равно посмотрела с перемоткой с удовольствием. И поразилась тому, как она шьёт пальто - по классической технологии, с бортовкой, прикрепленной вручную вспушными стежками к основной ткани! (а Вы про это наверное писали, что с вышивкой?) Я так ни разу не делала, всё клеевыми пользуюсь 😳 И она шьёт шляпы тоже! Как мне тут про мою снусмумриковскую темно-зеленую сказали, что она ведьминская 😂 А крючки, согласна, порой хорошее решение. Я раньше любила потайную застежку, хотя и не от нелюбви к пуговицам, просто скромное скрытое нравилось... Отдали давеча коробку жестяную со старыми советскими пуговицами. Многие почти как новые и, если рассортировать и разложить по пакетикам, чтобы не терлись лишний раз друг об друга, то можно использовать вполне. И вот много таких интересных, некоторые как какие-то обломки метеоритов или неровными полосами как что-то космическое, хотя по цвету земные все - таких пуговиц набралась небольшая кучка, правда, все по одной штуке, но они вместе здорово смотрятся. Я уже думаю - надо-таки начинать картины делать, мысль давняя, потому что и лоскутов много и вязаных образцов ненужных, вот и пуговицы туда же могут пойти. Где ресурсы на всё брать, за счёт чего экономить? 😂 Давным-давно натальную карту составляла - так у меня там так и сказано, что творчество как мозаика, разностороннее, но совет был: не разбрасываться при этом 😂
Хозяйка будет носить жакет с большим удовольствием. Даже через буквы на экране ясно читалось и чувствовалось много эмоций счастливых, когда она рассказывала, как получила посылку. И ведь жакет этот - просто повторение того, что у нее был, только был магазинный акриловый, но любимый, а теперь такой же, но связанный мной, а ей это тоже дорого, греет душу.

Авторы
Теги
Упоминания