олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nikita 13, Дек 17, 2020
Nikita 13

А по хлебу. Как раз с закваской у меня нет проблем. А вот посмотрела само приготовление хлеба)))

Татьяна, а Вам не нужен жидкий солод, его в пивоварении используют. В хлебопечении бывает нужен солод молотый ферментированный - для заварных видов хлеба, бородинского, литовского и т.п.

Virina1, Дек 17, 2020
Virina1

Я сделала фото своего джемпера по твоим стопам, но здесь не буду ставить, чтобы народ не пугать и не смешить. Дам просто ссылку 😉

Ирина, спасибо! Рада, что могу вдохновить.
Вот ссылка: https://club.osinka.ru/topic-177422?p=21887284#21887284 Зря думаете, что насмешите или напугаете! У Вас, как я говорила выше, своя уникальная вещь получилась! Очень здорово, что можно и на разные стороны носить. Вообще получился каждодневный джемпер, но с изюминкой, украшают его болтающиеся хвостики ниток 😍 С Вашими скоростями наверняка очень скоро следующий вариант увидим 😏

олЁна и ежик, Оль, в том то и дело, что при изготовление литовского хлеба в рецепте и присутствует жидкий ячменный солод. Но я думаю, что поправлю))) рецепт и не буду его вмешивать

Да...и ко мне можно на ты...я душой молода)

Оля, я в этой теме молчаливый читатель-почитатель. Но после показанного пальто не могу больше молчать )) Просто остолбенела от образов (Снусмумрик без гармошки мой фаворит), от полета мысли, от того, как просто старая бобина превратилась в произведение искусства. Как Микеланджело отсек от мрамора все ненужное, вы придали плоским нитям форму, обьем и содержание силой творческой мысли.
Пожалуйста, не останавилвайтесь, радуйте нас и дальше, так не хватает этой искры в жизни, хоть немного подглядеть =)

Оля, девочки, начала второго япончика. Не знаю куда с ним 😎 толи в Пати сидеть и здесь не спорить, то-ли наоборот - сюда нести... Как быть?

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, Ира, я как раз кокетку заканчиваю. Ты вяжешь тот, что я показывала?

Strickfee, Дек 20, 2020

Strickfee, Алена, нет - я предыдущий второй раз пробую воплотить - тот что Оля связала. Ну потом и до этого руки дойдут 😏 (единственное, что меня во втором смущает - это разрез на попе...Не всем пойти может, мне точно - нет 😈 )
Алена, покажи как оно получается - интересно же!

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, там нет разреза 😂 , я картинку от другого вставила.
Я через 3 ряда разделю вязание на рукава и тело, и сфоткаю, а то сейчас это все гармошкой скомкано на леске, там почти 400 петель ⁉

Strickfee, Дек 20, 2020

Strickfee, Алёна, ну ещё все интереснее стало 😉 Давай - ждём!!!

Nikita 13, Дек 17, 2020
Nikita 13

Да...и ко мне можно на ты...я душой молода)

Принято:)
Татьяна, ты смелая! Начать сразу со сложного хлеба - это круто очень! Я решилась замахнуться на бородинский только после более полутора лет выпекания простого хлеба, но я вообще хиленький кулинар 😂 Не так уж сложно и заварной печь, но опыт не помешал. А какой у тебя рецепт литовского, напиши, пожалуйста. Я пеку его без ячменного солода - у нас ничего нет в городе, надо заказывать. А есть рецепт с ячменным, но не жидким, а молотым.

Бета Вега

Пожалуйста, не останавилвайтесь, радуйте нас и дальше, так не хватает этой искры в жизни, хоть немного подглядеть =)

Спасибо! 😘 Вика... а так-то я просто человек 😃 ...и образы - просто наброски незаконченные, и творческая мысль хаотично работает, вернее я не всегда хорошим приемником для нее являюсь. Но тоже люблю в людях замечать хорошее!
Снусмумрик мне тоже по душе 😊 Он тем более не важно какого пола, просто человеческое в нем первично.

Virina1, Дек 20, 2020
Virina1

Оля, девочки, начала второго япончика. Не знаю куда с ним 😎 толи в Пати сидеть и здесь не спорить, то-ли наоборот - сюда нести... Как быть?

Ирина, сюда нести, конечно! И быть, просто быть:)
Уже посмотрела там - пряжа классная! Несите сюда рассказывать.
Правда, я сама до Нового года, вернее до Рождества, а то и до старого Нового года нечасто буду здесь появляться, но видите же сами - неравнодушных много.

Strickfee, Дек 20, 2020
Strickfee

Я через 3 ряда разделю вязание на рукава и тело, и сфоткаю, а то сейчас это все гармошкой скомкано на леске, там почти 400 петель ⁉

Алёна, кокетка связана ⁉ 🙉 Уже полсвитера, можно сказать. Очень хочется увидеть 😊 Может, и я-таки на что-то с круглой кокеткой замахнусь потом 😳

олЁна и ежик, Оль, я не смелая, просто смотрела ролики и делала закваску. Кстати, пропустила освежение и опять начала снова. Сегодня 3 день, а надо дней 10.
Конечно , я сброшу тебе рецепт. Только напиши в личку адрес

В личке попросили перфокарту к узору на пальто. А у меня электронная машина, и узор на 28 петель (если что, то 331 из каталога "с барашками"), поэтому нарисовала на 24 петли. Только я вот так от руки рисую всегда - здесь перфекционизм разбивается о любовь держать в руках карандаш и хоть что-то им рисовать 😊 Но всё же понятно, да? ...если кому-то надо тоже...

Ой! только справа не закрашенным небольшой участок остался, но узор симметричный, так что легко доделать... извините 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания