олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Милые осинки, с весенним праздником вас! Бесконечного цветения души! 🌸

Связала еще одни "деревья" для прекрасной девушки, в цветах, близких к оригиналу, показывала вариации здесь: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=20227901#20227901 и здесь: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=20996037#20996037
Пряжа: Cariaggi Narciso (52% кашемир, 48% хлопок, 2/80 ) - перед ДФЖ в пять сложений фон и в четыре деревья, спинка и рукава - в восемь сложений кулирная гладь.

И еще один свитер:

Пряжа: Loro Piana Wish (100% мериносовая шерсть, 2/60) - кулирная гладь в 8 сложений. Пряжа отличного качества, этот артикул может дать фору и кашемиру.
Надо учиться фотографировать такие лаконичные вещи достойно, пока так получается, как есть.

Весна, пробуждение- новое прочтение деревьев.

Всех с нашим любимым праздником!

Тоже подумалось:просыпающиеся деревья,нежные ростки... Очень красиво и нежно!

Оля, о пряже Cariaggi Narciso какое впечатление,где лучше ее использовать:спицы ,машина,какие переплетения?
Подойдет ли она для панчлейса?(только в планах).

Autumnrain, Мар 08, 2019

Autumnrain, Наталья, мне пряжа понравилась очень. Машина ее вяжет словно поёт, легко. Подойдёт для большинства переплетений, только слип с небольшими протяжками в 1-2 петли, так как пряжа тонкая и, значит, много сложений будет, хотя эта пряжа вроде есть и в другом метраже, потолще. Двухфонтурные переплетения должны очень хорошо выглядеть. Панчлейс тоже можно пробовать - Вы же имели в виду, что на основу использовать несколько сложений, а на тонкую нить эту же пряжу в одну нить? На спицах трудновато может быть только из-за толщины - несколько нитей складывать придётся, и наверняка должна быть такая техника вязки, чтобы гладь была ровной, не полосатой, ну если гладь вязать... Но опять же, как я Вам отвечала про фигуры, исходить стоит и из своих предпочтений. Кто-то пищит от восторга от Шервуда, Ламоры и иже с ними. Я люблю гладкую упругую пряжу. Вязала, например, когда-то из пряжи Carriagi Antilopa креповой крутки в метраже 2/60 и восхищалась - так же прекрасно вяжется на машине, и качество полотна классное.

Всем добрый вечер!
Если Оля не возражает, похвастаюсь своим любимым мужем в свитере, связанном Олей. Связан без примерки, сидит замечательно, носится с удовольствием. Оля, от мужа огромное спасибо!

Инна, от имени всех осиночек благодарю за "хвастовство" мужем. По количеству листиков видно, что многие пришли в восторг - какой импозантный мужчина 😊
А тот свитер я не показала, да и сфотографировала плоховато, но всё же детали, чтобы получше цвет увидеть:

Пряжа Knoll Yarns Noble (95% джилонг экстрафайн, 5% кашемир, 20/2) в два сложения.

Вот получится мне своего мужа уговорить на фотографирование, тоже приду хвастать 😃

Авторы
Теги
Упоминания