олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я в восторге
Скажите пожалуйста , Как же воплотить такую красоту ( хоть приблизительно ) на перфокарточном ?

олЁна и ежик

И кашемир с пайетками:

Здравствуйте,

Красивые работы у вас, хороший вкус, универсальные вещи. Практически все нравится, но этот пуловер зацепил особенно. Могу я поинтересоваться у вас? Это на машине и какая конструкция?

octrov_natali, Янв 20, 2019

octrov_natali, Наталия, на перфокарточной машине только если вручную иглы отбирать ⁉ Долго всё же и большая внимательность нужна, потому что это ДФЖ . А больше и не представляю, как.

Dushenka_, Янв 20, 2019

Dushenka_, Надя, хороший вкус у заказчицы 😊 Конструкция проста - два прямоугольника (да почти квадрата - 60х60), спинки и переда, рукав - почти трапеция, почти, потому что с небольшим окатом, см 5, точно не помню, и швы немного изогнутые; воротник - тоже прямоугольник, цельновязанный с передом и спинкой, высота около 26 см.

олЁна и ежик,

Спасибо, все уникальное просто! И вы, и заказчица, обе молодцы.

олЁна и ежик

Осин, Шервуд колется, это не гребенная пряжа, хоть и кашемир в составе есть. Вот так у меня кожа реагирует.

Согласна с Олей. Мне тоже колет. А под верхней одеждой и сильно электризуется и мнется.

Virina1, Янв 09, 2019

Virina1, Ирина, прошу прощения, как-то пропустила Ваше сообщение. Спасибо на добром слове! Вы тоже восхищаете: и скоростью вязания, и смелостью.

VoroninaNina, спасибо, рада, что работы мои полезны взору 😃

А я вяжу. Было много чёрного, но я его фотографировать не умею, так что могу только кусочки показать, чтобы немного рассказать о пряже. Например,

Свитер связан из Fancy Blend Loro Piana (75%шелк 25%кашемир, 1000м/100г) в два сложения. Несмотря на то, что в составе пряжи значительный процент шёлка, изделие из неё очень лёгкое, воздушное и мягкое, как облачко. Расход пряжи небольшой. Полотно классное, выглядит очень современно, ну и приятное, конечно.

А это был связан еще осенью мужской джемпер из Nordic Boucle Cariaggi (87% кашемир гребенной, 13% шёлк, 560м/100г) платингом с очень тонким 100% кашемиром. А вот здесь хотя шёлка наоборот меньше, но по ощущению - много, изделие шелковистое, чуть тяжеловатое, струящееся (сейчас вяжу из такой же пряжи, но уже без добавления другой нити - вообще полотно струится будто чистый шелк).
Еще недавно связала подруге джемпер из букле Cash Up Lineapiu (80% кашемир, 20% полиамид, 750м/100г) в два сложения, узор из бюджетного аналога Gioiello Filatura di Crosa. Основные части на машине и только круговой цветочный узор - спицами. Покупала вообще пряжу триста лет тому назад для себя, но с цветом промахнулась, а так хотела такое мелкое букле, это ж милота и сплошное очарование 😃

Ну и в начале января был непростой заказ. Подробности опущу, просто покажу вариант, который одобряла заказчица, и тот, что изначально хотелось сделать, а потом, когда платье мне было возвращено, я его доделала, как смогла. Теперь платье примкнуло к рядам тех вещей, что у меня копятся, как у других копится по шкафам пряжа 😂 А что делать - своё я всё равно не могу перестать придумывать и хотя бы иногда воплощать. А продавать не умею 😂
и
Пряжа была безымянная (тоже непростая, как и весь заказ 😃 ) - 40% мериносовая шерсть, 30% кашемир, 30% шелк.

Оленька, добрый день!
Пуловеры изумительные! Вы так чудесно обыгрываете пряжу. Очень понравилось, как Вы нивелировали тусклый и тоскливый (по моему мнению) старо-чулочный беж искрящимся холодным синим. Утащила Вашу идею. Спасибо! 😻 Если можно, что не понравилось заказчице в платье? ❓ Ведь, что хотели, то и получили, а платье элегантное.

Элла, спасибо! Сейчас платье мне самой кажется довольно обычным, но при этом какая-то есть претенциозность в нём. И... всё равно для меня обычное 😃
Наташа, Вы мне льстите! Тем более что идея оживления тусклого и, как Вы его в точности назвали, старо-чулочного бежевого холодным синим не моя, а всё той же подруги, для которой и жакет вязала, что буквально недавно показывала на ней же. Ей понравилась пряжа, но хотелось ее чем-то оживить, ибо этот беж, мне кажется, мало кого украсит. И мы стали искать, что подойдет: она нашла от своего же жакета остатки темного холодного синего, а я уже потом откопала вот такой синий с искрами-утолщениями люрекса и неяркими цветовыми переходами, всё это очень деликатно проступает в узоре через пушистость букле, и я подругу уговорила на это сочетание, а не на просто однотонный синий. В общем, с Дашей мне невероятно легко и приятно работать и именно с позиции выбора колористики.
А про платье - могу, конечно, написать, просто не знаю, как правильно, чтобы это не выглядело, будто я оправдываю себя и ругаю заказчицу, ибо в первую очередь ругаю себя за то, что вообще согласилась на заказ, который с первого же сообщения выглядел очень странным, поверьте. Но согласилась только потому, что выполняла для нее уже несколько вещей, вполне успешно, в том числе темно-синий шугай, который показывала примерно полтора года назад... Из объективного - оказался нарушен баланс, и эта линия талии располагается на фигуре не горизонтально (было б платье цельнокроеным, это не было бы видно). Но тут наглым образом умываю руки, ибо мерки были сняты не мной. А сделано всё по меркам, вытачку я вывязывала, довольно приличную. Но у заказчицы большая грудь... Можно, конечно, было бы исправить, подкроив спинку, чтобы уменьшить ее по длине, всё равно некоторые детали (те, что связаны фактурным переплетением) из-за особенностей пряжи пришлось вязать прямоугольными и потом подкраивать в местах криволинейных срезов по лекалам. Еще заказчице не понравилось, что она в этом платье выглядит "как баба на чайник" - это уже считаю субъективной причиной, как Вы сказали, что хотели, то и получили - ширину подола и всё прочее обговаривала вплоть до точного измерения, что хотелось бы получить. И на фотографиях, которые она мне прислала, бабы на чайник я не увидела, но ведь у каждого из нас есть свой взгляд на то, что идёт или не идёт, даже если кто-то убеждает нас в обратном. Так что лучше пусть я пострадаю (а это затраченные время на изготовление и деньги на пряжу), чем заказчик останется с вещью, которую носить не хочет - у меня так.

олЁна и ежик, Мне даже интересно стало -а какого размера эта девушка?

Hell60, Фев 01, 2019

олЁна и ежик, Оля,у вас красиво всё. И платье мне понравилось. Необычное. Может быть проблема в длине? Сама ношу длинные платья и юбки и знаю,что бывает 5 см меняют пропорции.

Авторы
Теги
Упоминания