олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| С Новым годом!

Дорогие участницы темы, Оленька, с наступившим новым годом! Пусть для вас новый год будет светлым, добрым, счастливым, полным творческих приключений и открытий!
Оленька, пусть не иссякает источник твоего вдохновения и твои творения всегда находят благодарных почитателей 😃

Alexniki, Янв 05, 2022

Alexniki, спасибо большое!
Тоже хочу всех поздравить с Новым годом и Рождеством! У меня ангел появился 😳 (а еще один - волею судеб получилось даже два - ждет обжига в печи)

С Рождеством поздравляю дорогих друзей! Знаю, что самые близкие поймут. Пусть чудо рождения совершается для вас не раз в году, а когда этого просит душа, потому что совершается оно внутри, стоит только позволить этому произойти, позволить родиться Богу, чему-то свыше, чистому и радостному, вопреки всяким иродам, в том числе и тем, кто тоже внутри живет и напрасно думает, что власть правил сильнее. Сильнее иное. Даже если рождаются звезды, а кажется, что на Земле нет места звездам – пусть рождаются, пусть поются через вас звезды, пусть танцуются, рисуются, играются и становятся настоящим простым чудом…

Постоянная заказчица для своих подрастающих сыновей заказала:

В свитере смесь разных мериносов, на рост 152 расход около 470 г.
В кардигане использована оранжевая пряжа Botto Poala Provence ( мериносовая шерсть 100%, 3/15) и темно-синяя Gruppo Filpucci Industrie Filati CASHYAKAIR-X (50% кашемир 50% як, 200м/100г, пряжа шнурочная), на карманах темно-синий меринос. На рост 148 общий расход около 420 г.
В свитере мне очень понравилась смесь в синих тонах - теперь из остатков себе хочется что-то. А ведь недостатка вроде ни в чем нет, да и времени лишнего нет - что же делать с хотелкой? 😂

Третий год подряд одна знакомая заказывает в подарок для дочери игрушку - выбирает только зверя, а какой он будет, это уже, как у меня пойдёт 😊 В этом году (девочке исполняется 10 лет) у меня получился такой медведь:

Про Чёрную Медвежку
Чёрной родилась или стала вдруг по какой-то причине, а на самом деле белая? Ведь разве бывают чёрные медведи?* Да еще вокруг все говорят, чтобы была честной, не валяла дурака, сняла маску и была бы самой собой. А как это "быть собой", какой "собой"? Вчерашней или сегодняшней? Вчера была милой и вежливой (всем нравилась), а сегодня всё злит и хочется кричать и топать ногами (кому понравится?). И что такое честность, если от какой-то себя нужно отказаться, раз она никому не нравится, если нужно быть послушной?! Может, настоящая честность - это про смелость быть в том, как есть? Ведь порой нужна смелость, чтобы идти первой, невзирая на возможные ошибки, насмешки или зависть. А еще, бывает, нужна смелость, чтобы быть в неприметных серых буднях, быть ни героем, ни ничтожеством, быть, в общем, вне особого внимания и при этом не чувствовать себя ущербным. "Снять маску" - это на самом деле признать, что все маски и есть ты (!), потому что "собой" это гораздо больше, глубже, чем одна "причесанная" по современной социальной моде симпатичная и вся такая неповторимо-индивидуальная личность. Конечно, эта сторона будет чаще видной, но и "злая" очень нужна, без нее не проявиться по-настоящему. Что же с этим делать? Можно рисовать, чтобы выразить все свои "себя", или творить иную материальную красоту, можно петь или танцевать, или молча слушать шелест трав, или молиться - и тихонько жить, как даётся.
"Небеса — это не место и не время — но лишь наше собственное совершенство" Р. Бах. А совершенно всё то, что есть.

* Чёрные медведи существуют, называются барибалами, они обитают в Северной Америке и иногда в самом деле бывают белыми.

Можно этот мультфильм посмотреть еще до кучи 😃 https://www.youtube.com/watch?v=RENMJqgYqHQ

По исполнению, как обычно - связала на машине полотно прессовым переплетением поплотнее, постирала, раскроила детали, сшила и... нарядила 🎉 Мысли пришли еще месяц назад.

С Крещением Господним всех!

Авторы
Теги
Упоминания