олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Отличная фотосессия, весь комплект по высшему классу! А как заматывать шарф- есть какая-то последовательность действий?

Virina1, Ирина, спасибо! Нам всем есть чем восхищаться друг в друге 😏 💟
Strickfee, Алёна, спасибо! А я раньше не любила капюшоны, но вот с таким гномьим прям очень хочется ходить. Правда получился мелковат слегка, шея-то длинная 😂 Без тюрбана хорошо, с ним уже не очень. Надо было короче сам плащ кроить, чтоб на капюшон больше осталось или еще как-то выдумывать, как, например, на рукавах частично черная ткань.
БричМулла, Ирина, вот для кого фотографии процесса наматывания шарфа 😃 Мне пришлось его снять, чтоб в капюшоне сфотографироваться, а потом снова намотать, попросив подругу побыть "зеркалом", но она весь этот процесс фотографировала. Конечно, всё криво (и тёмно - сорри, уже не буду эти фотографии обрабатывать, главное же, что видно 😳 ), но кидаю фото для иллюстрации слов: у меня очень широкий палантин, потому сложен вдвое по продольной стороне, палантин достаточно мягкий (хлопок как марля почти); накидываю на голову, отвожу концы назад, там они перехлёстываются и приходят вперед, при этом концы скручивать плотными жгутами не нужно, иначе будет совсем другой вид (!), какой наверное часто встречается у женщин, которые любят похожим образом заматывать шарфы, так вот - концы нужно просто как бы сжать и свободно уложить по голове сначала один, потом сверху, чуть сместив, другой, сзади я завязываю узлом и концы оставляю, а можно заправить. На фото видно, что поскольку зеркала не было, и я не очень хорошо чувствовала, что делаю, то первый конец при укладывании вокруг головы слишком сильно сразу назад ушёл, а надо как бы параллельно краю, но и это можно потом поправить. Вот:

олЁна и ежик, Оля, прям мастер-класс по наматыванию тюрбана😉спасибо! Надо попрактиковать!
У меня где.о фото есть - мне сам мароканец наматывал. Там один конец должен быть длиннее, чтобы в случае необходимости лицо закрыть до глаз

| Добрый день!

Очень хороша 😃 Даже трудно выделить что-либо из образа. Все шикарно.... ")

олЁна и ежик, о, спасибо за мастеркласс! Оч. оригинально выглядит, надо попробовать взять на вооружение.

Ирина, да, это понятно, что один конец нужно оставлять длинным, в их условиях это порой необходимо - защищаться с головы до пят, оставляя только глаза, да и их по возможности прикрывая чем-то.
Alexniki, спасибо!
Ирина, пробуйте, конечно!

Сшила платье для участницы фольклорного коллектива. Я про такие платья уже говорила и показывала пару подобных. Вот еще один вариант.

Агра, Апр 14, 2021

Агра, мой палантин имеет длину 210 см.

олЁна и ежик, а то я думала,что 6 м, как у коренных жителей Востока 😃

олЁна и ежик, Оля, классная работа! Все ТАК аккуратно, невероятно просто. А платье ведь не совсем фольклорное, скорее винтажное, городского типа, нет?

олЁна и ежик, Оля, красивое платье получилось!!! Такое для настоящих барышень 😘 Умеешь ты красоту делать!!!
А я опять япончика связала 😈 теперь уже в белом цвете. Модель зацепила меня и не могу остановиться...что то каждый раз меняю и меняю...Может быть этот уже последний?! ПОтом покажу, конечно!

Агра, Апр 14, 2021

Агра, а у меня очень широкий палантин, сложен вдвое (можно даже втрое), так что практически эти 6 м и выходят, если еще добавить на длинный конец, чтобы лицо закрывать, как выше написала Virina1.

Strickfee, Апр 14, 2021
Strickfee

А платье ведь не совсем фольклорное, скорее винтажное, городского типа, нет?

Алёна, да, эти платья народные, конечно, были "срисованы" с городской моды. Вот первое я показывала, там два слова писала про это: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=21849918#21849918 А вот тут: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=21219620#21219620 фотографию мезенских модниц из народа показывала. Там видно, что платья шёлковые, из тафты. Но шили их и из ситцев, и даже из пестряди - кому что позволяло состояние, видимо. Ведь даже самым бедным крестьянкам красивыми хочется быть.
Я тут тоже себе подобное платье сшила. Пришлось напрячь извилины, чтоб с фигурой своей совладать - неладная она к таким платьям. А сейчас вышиваю повойник к этому платью. Вроде вышивка незамысловата: шерстью (с настилом картоном, как в золотном шитье) и бисером, но первый раз в такой технике 😳

Virina1, Апр 15, 2021

Virina1, покажите, конечно! Я свой свитер ношу почти не снимая, любимый получился 😃

Авторы
Теги
Упоминания