олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо!! Как хорошо, что вы есть)

Спасибо за ссылочку. Как раз сегодня ваш шраг утром вспоминала - утречком прохладно было. Теперь себе такой вот свяжу.

Очень рада снова видеть Вас на страничках Осинки. Работы у Вас замечательные и Вы очень позитивная, рукодельная и умничка. Все у Вас просто замечательно, хорошеете на глазах. Пусть все и дальше у Вас сложится. От всего сердца желаю. И ждем новых творений бесподобных

Mama_Dina, в две нити, спицы 4,5.

Спасибо за ответ, очень понравилось Ваше исполнение.

Олечка! Покажите, пожалуйста, ваши новые работы! Наверняка у вас накопились обновки)))

Оля, привет)))) что ты не показываешься. соскучилась по твоим работам)))))

Девочки, прошу прощения, пропустила ваши сообщения! Да и вообще извините за долгое отсутствие здесь. Я, конечно же, что-то делаю: и шью, и вяжу... Лично-семейной жизни много было (и будет) в этот период 😳
Но сегодня я тут, поздравляю всех с праздниками прошедшими и с наступающим Крещением!
И очень хочу рассказать о проекте, который мне предложил магазин "Пряжа для города", тема его есть здесь на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-25404 Этот магазин - единственный в России представляет японскую пряжу Habu, производящую необычную пряжу, в том числе пряжу в виде очень тонкой проволоки (в два раза тоньше человеческого волоса), эта проволока совсем не похожа на обычные металлизированные нити, это не люрекс, при всей своей мягкости она держит форму! И вот мне предложили разработать несколько моделей из этой пряжи в сочетании с тонким мохером. Первые две модели сегодня и покажу (фотографии, как обычно, делала моя подруга - Марина Шахрай):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я не давала в этот раз поэтических названий и описаний, хотя, конечно, при разработке опиралась на конкретный источник вдохновения. Скажем, для этого палантина источником была известная простенькая песенка Земфиры про красоту, в которой есть такие строки: "Какая красота: дождь идет,... на тротуарах пузыри..."
И вторая работа, это топ с рабочим названием : "Грозовое предупреждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описания к этим работам вы можете найти здесь: http://club.osinka.ru/topic-25404?p=15751105#15751105

По поводу пряжи я хочу сказать особо: это правда необычно... непривычно вязать... я бы сказала, что процесс очень и очень похож на медитацию (ничто другое не даст вам понимания правильной медитации 😃 ), когда нужно быть одновременно и предельно сконцентрированным на процессе (потому что пряжу не видно и на ощупь она не ощущается, постоянно норовит соскользнуть с пальцев, так что отвлечься даже на легкие мысли, как обычно бывает при вязании, даже и при сложных жаккардах, косах-аранах и прочих сложных техниках вязания, нет никакой возможности) и при этом быть совершенно расслабленным, ибо от излишнего напряжения еще хуже получается, т.е. это должна быть расслабленная концентрация, в общем, я это называю медитацией 😃 Это про процесс, про результат: мохер, конечно, смягчает собою эффект "стоячести" формы, и все же он виден, интересно потом мять и жать полотно, необычно находиться внутри такой одежды! Все-таки как дизайнер могу сказать, что не только мы своим характером влияем на свой внешний вид, выражаемый одеждой, но и одежда может на нас влиять, да еще как!.. И японцы все-таки - удивительная нация, самобытная, в очередной раз убедилась в этом, познакомившись вот с такой пряжей 😃

Всем желаю новых открытий в любимом деле, хобби, в близких людях (они ведь каждый день другие, как и мы сами), в себе - пусть жизнь раскрывается по-новому, чтобы каждый день хотелось просыпаться и жить! 😃

Оля, очень необычно, но очень красиво! Олбака!

хотела написать "облака")))

А много проволочки расходуется? Одной катушки на все вам хватило?

Медная проволока кажется чуть толще, одной катушки ее хватило на сиреневый джемпер с запахом, осталось ну совсем чуть-чуть.
Стальная проволока очень тонкая, у меня было две катушки, ее я где-то использовала и в две нити, связала две вещи в серо-голубой гамме, осталось примерно по четверти на каждой из двух катушек.

Оля, как я рада что вы опять появились!!!

Оля, все очень профессионально выполнено. Ты супер мастер!!!! Я в восторге. Умничка!

Авторы
Теги
Упоминания