Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

svetucha, Янв 14, 2019
svetucha

Перекручивается часто, как и Астра

От перекручивания "Астры" мне помогло держать клубок в сумочке или коробочке недалеко от вязания (на руке или на столе). И не отматывать запас рабочей нити - вот он быстро начинает петлить и путаться.
Нить с клубочка легко разматывается, подтягиваемая крючком, пребывая в полунатянутом состоянии. Небольшие возникающие петельки просто сразу расправляем по ходу работы пальцами.

Миловзора, да, я тоже так делаю, или просто раскручиваю подвешенный моток. Но с Петелькой, кстати, не так сложно было, а Астра постоянно "петляла"

svetucha, Янв 14, 2019
lenok8546, Дек 28, 2018

lenok8546, у меня будет пара мотков)))) я из Вологды

Samobranka, Янв 22, 2019

Samobranka, спасибо огромное за беспокойство! Только сейчас увидела Ваше сообщение. Снимаю просьбу, так как искала по округе и в инет магазинах-нету этого цвета. И решила связать из 3-х моточков пуловер дочке (как раз хватает!). Уже неделю назад начала его вязать 😃 Еще раз СПАСИБО за отзывчивость!!!!

Девочки! Скажите, пожалуйста, из новой пряжи Фиджи вязал кто-нибудь? Как в работе ведет себя и после ВТО? На вид очень симпатичная, мягкая, с легким пушком.

Я вязала, ничего, совершенно никаких изменений после стирки. Уютный мягкий свитер получился )

Графика! Спасибо!

Здравствуйте, хочу сказать пару слов о пряже "Лея", состав там многокомпонентный: шерсть+ангора+акрил. Я бы может и не взяла, но для урока труда в третьем классе попросили принести чего попроще. Купила моточек как-то дёшево (не помню точную цену), но на уроке труда от силы " изработали" два метра. Из оставшегося связала сыну носки. И вот относили зиму и почти весну. С чем только не надевали: валенки, сапоги на меху, ботинки на фланелевой подкладке, кроссовки на липучках. Думала, после липучек вообще ничего не останется от носков. Но носки показали себя самым шикарным образом: не порвались, не протерлись, не за катались (даже в валенках!) Стирала постоянно. В изумлении поняла, что становятся после каждой стирки только лучше: мягкие, лёгкие, нежный пушок, петельки встали как влитые, ничего не перекашивается, не вытягивается, не садится. Пошла себе покупать такую пряжу и поняла, что не я одна её оценила. Осенью её было много, цвета были не меньше 10 на выбор, а сейчас три цвета (не мои) и по количеству даже 500 граммов не найти. Может к следующей осени будет, сейчас просто не сезон. Буду ждать!

Мне тоже Лея понравилась.
вязала сыну комплектик зимний: снуд и шапочку. Правда в одном моточке нить в одном месте была красная наполовину . См 10.

Девочки, а чем пряжа Простая отличается от, например, Подмосковной?

Девочки,добрый день,а вязал кто нибудь из Подмосковной Троицкой пряжи кофточки на лето,не жарко в них?Или посоветуйте пожалуйста, какую нибудь смесовку примерно метраж от 250 м до 300 м на 100 г.Чтоб пряжа резинку держала хорошо.

irisha0307, Май 13, 2019

irisha0307,
Подмосковная - это пряжа на зиму. В ней летом невозможно.

irisha0307, Май 13, 2019

irisha0307, добавьте именно в резинку тонкий эластан или нитку стрейч любого производителя, если нужно чтобы хорошо держало резинку. Сами по себе летние пряжи не упругие.

девочки, кто нибут встречался с "пряжа из Троицка" Жасмин эко летняя серия, 80% хлопок 20% полиэстер. В каталоге продукции предприятия я нашла только 100% хлопок Жасмин

Здравствуйте. А пряжа Новинка больше не выпускается? Или может ее переименовали? Не хватает мне пол мотка свитер закончить 😳
Может кто знает, где можно купить 😏

Авторы
Теги
Упоминания