Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Cherry26, Окт 07, 2018
Cherry26

AstraFlower, как вы разделяете нить толстой хлопковой пряжи? Я пробовала,все перекручивается

Cherry26, разделять нить - дело кропотливое, требует терпения. Но вполне возможное. Чтобы исходная нить не путалась от закручивания, нужно время от времени закреплять ее на клубке палочкой или шпилькой и давать клубку раскрутиться. А разделенные хвостики постоянно подматывать в клубки, чтобы и они из-за лишней длины не путались.

Пряжа Новая Москва, 13 оттенков, да сегодня ещё и со скидкой, есть в ИМ Купи клубок.
Вдруг кому пригодится.
Но с чего такой ажиотаж?
Чем она лучше семёновской Лидии?

AstraFlower, Ноя 02, 2018

AstraFlower, ажиотажа не вижу, скидки стоящей не вижу, если верить тому что на фото - то пряжа ближе к Аэлите, чем к Лидии, т.е. воздушна, несколько фактурна и суховата.

Лучше Аэлиты точно! Аэлита ватная какая-то, а эта прилично в изделии смотрится, вязка ровная получается. Ношу джемперок уже третий год - никаких претензий: теплющая, лёгкая, к коже приятная. Да, не чистая шерсть, но Лидия ч/ш подсаживается очень прилично, а эта и форму и размеры держит. Единственное сомнение не стала ли она хуже чем три года назад. Первые партии вновь появившейся пряжи как правило оочень приличного качества, потом когда "раскрутят" артикул, начинают халтурить понемногу.

Я тоже вязала из "Новой Москвы" крючком кофточку с запахом. И сейчас снова собираюсь, но уже спицами. Вязала долго, и откладывала в недовязы, (нитка тонкая очень!! а хотелось именно в одну нить!!) потом снова бралась... В итоге 300 граммов на всё изделие! Но у меня тоже из первых выпущенных партий. Про сегодняшние - не скажу... Пряжа понравилась, хотя для терпеливых. Сравнить с Лидией не могу, не вязала из неё, хотя она ещё тоньше, кажется...

Снова небольшая скидка на Новую Москву, снова я в раздумьях.
Кто говорит, что скидка незначительная. Ну, не знаю, по 140 руб. я больше нигде не нашла, везде дороже.
Подскажите, пожалуйста, где есть дешевле, но с ассортиментом цветных оттенков.

AstraFlower, Дек 23, 2018

AstraFlower, на мой взгляд, 140 руб. - очень приятная цена. У меня рядом с домом магазин Троицкой пряжи, у них "Новая Москва" по 160. Это они так сказать "официальные дилеры", берут прямо с фабрики. Считается, что у них самые низкие цены по Троицкой. А 140 руб. - это очень даже!...

Дорогие Осиночки-любительницы Троицкой пряжи! Обращаюсь к вам с просьбой! Может у кого в запасах,в остаточках, есть 1-2 моточка пряжи Троицкой "Шотландский твид" цвет №8012 меланж небо лот 0501. Очень нужно! Обыскалась! Ни в рознице ,ни в интернет-магазинах этого цвета нету ⁉

lenok8546, Дек 26, 2018

lenok8546, я завтра посмотрю в магазинчике и отпишусь Вам.

lenok8546, Дек 26, 2018

lenok8546, посмотрела. Именно этого цвета нет, хотя выбор хороший. Ваш цвет увидела только в "Твидовой" (100 гр./110 м)

svetucha, Дек 28, 2018
svetucha

lenok8546, посмотрела. Именно этого цвета нет, хотя выбор хороший. Ваш цвет увидела только в "Твидовой" (100 гр./110 м)

Спасибо за содействие!!!! Но мне нужен именно тот. У меня осталось 3 мотка ,а для задумки нужно 400-500 гр. Вот и ищу ,может у кого тоже остаточки остались.

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал из Петельки? Есть три клубка — на что ее можнт хватить для 48 размера? Магазин, где покупала закрылся, больше нигде не видела, чтоб докупить.

siam, Янв 13, 2019

siam, у меня три клуба тоже было в одном цвете и я уложилась в ажурную удлинённую тунику (из квадратных мотивов), но она у меня не прижилась особенно, докупила ещё 2 мотка и доделала подол - получилось платье! Но у меня 44-46 размер. Думаю, на ажурную маечку-кофточку вполне хватит... Но нитка тонкая, долго вязать... Перекручивается часто, как и Астра (610 гр./100 гр.), но в итоге смотрится нежно и изящно. У меня был цвет "гиацинт".

svetucha, Янв 14, 2019

svetucha, спасибо. У меня светло-серый цвет. А в носке как себя ведет, ч такой круткой по идее не должна вытягиваться?

siam, Янв 14, 2019

siam, у меня ничего не потянулось и не подсело. Квадратные мотивы дают, конечно, определённую стабильность полотну, а подол у меня просто веерочки. Я бы ещё из "Петельки" повязала, но она почему-то везде пропала...

Авторы
Теги
Упоминания