Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

svetucha, Июл 23, 2019

svetucha,
Да, мне она понравилась. Зимой моток извязано мужу на шапку, вот жалею 😈
Мне нужна синяя, цвет 0107

oclok, Июл 23, 2019

oclok, посмотрю обязательно, но это ближе к выходным. Я на даче, а все запасы дома, в городе.

Девочки, посоветуйте пожалуйста из Троицкой пряжи качественную полушерсть?на что можно обратить внимание?

irisha0307, Авг 26, 2019
rediska, Авг 27, 2019

rediska, вязать планирую свитера на зиму,вяжу на вязальной машине лицевой гладью,резинки спицами, много лет назад вязала из Подмосковной спицами,нравилось,это было лет 10 назад,сейчас качество могло измениться.Хочется найти хорошую пряжу,чтоб вязать только из нее.

Я где-то выше писала, мне понравилась "Лея" (шерсть+ангора+акрил), в лицевой глади смотрелась ровно и аккуратно, без перекосов. Моточки по 50 граммов, можно купить один на пробу...

Расскажу о пряже, которую я вязала на машине
(оговорюсь сразу: акрилосодержащую пряжу я не парю!)
Алиса- 300м 50% шерсть 50% вискоза после первой стирки немного растягивается, в дальнейшем с каждой стиркой дает усадку
Подмосковная Superfine- 460м ,50% шерсть, 50% акрил-свитерок носила пол зимы, особых нареканий нет
Водопад- 400м 70% шерсть 30% капрон-брала на носки-по мне круто ,но дороговато для носков 😈
нежно люблю "Люкс"-это шерсть но по мне цена-качество очень даже
Для моей машины 300м-это толстовато, поэтому беру более тонкую,
Мираж сейчас на сайте со скидкой, я не вязала но поглядываю

rediska, Авг 28, 2019

rediska, спасибо за советы по пряже,у меня машина 4 класса,в основном 100 г 250 м беру,но можно попробовать и 100 г 300 м, думаю нормально будет, попробую Алису.

| Пуловеры покроя реглан.

1.Пуловер реглан,пряжа Троицкая Кроха 50г-135 м,20% шерсть,80% акрил.
2.Пуловер реглан,пряжа Троицкая Подмосковная,50%шерсть,50%акрил.
Связано на вязальной машине 4 класса Сильвер Рид ЛК 200.

Привет всем
Подскажите пожалуйста а из Подмосковной на машинке 5 класса вязать можно?

яЛюдМила, Окт 08, 2019

яЛюдМила, если вы откроете инструкцию к вязальной машине, то там указан рекомендованный метраж. Лично мой ответ - нет, если это не платинг, но и платингом бы не стала.

яЛюдМила, Окт 08, 2019

яЛюдМила, если честно, то я и руками бы не стала. Был опыт. Не понравилось.

Вот печалька
Спасибо большое за информацию

яЛюдМила, Окт 09, 2019

яЛюдМила, у меня раньше была вязальная машинка 5 класса,Подмосковная пряжа толстовата для нее,я вяжу на 4 классе,а так мне Подмосковная пряжа очень нравится,особенно принтованные расцветки.

Авторы
Теги
Упоминания