Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Не помню где прочитала, что девушка наговаривала на диктофон рапорт, включала и набирала.

LeeMa

Коша Марта, я Вашими работами чуть не с самого начала создания темки любуюсь. А почему Вы не вяжите хотя бы из чеха? Я даже и представить не могу - каково это калибровать китайца. У ТОНО из пакетика откалибровывается в лучшем случае 1-2 бисеринки 🐠

Спасибо!
Я вяжу, хоть и немного, просто вышивкой сейчас занялась.

Джинджер31

Коша Марта, а поделитесь опытом, пожалуйста, как вы производите сие действие?

Просто в процессе набора жгута откладываю "неформат", беру в дело только более-менее похожие бисеринки.
Вариант с ячейками мне тоже не нравится, просто насыпаю кучки на специальный коврик и оттуда подбираю иголкой. Но я многоцветные жгуты не вяжу.

Как я соскучилась по всем!!! Комп сломалс сидела в инете с коммуникатора, наблюдала за темкой читала и работала!! Много работы однако)
тут у нас с подругой новиночки появились, хочу похвастаться чуток.
"Шоколад" строгое длинное колье с необычными элементами

И еще один "Цветы в шоколаде"

Yukie, клас-с-но!! 🙉
Фурнитура красивая, очень гармонично все!
Колечки (которые на втором фото крупно показаны) исходно были проволокой обвиты или сама такое сделала? Необычно получилось.

З-Олушка
спасибо большое! Но тут только мои жгуты, остальное другого мастера бижумэйкера. Те колечки это проволока которая превратилась в тоггл и обвиты они вручную в перемешку с бисером)

Очень касиво!!!! 😘

Yukie Какие хорошенькие!!!

Yukie, КЛААААСС! В обмороке...
"Шоколад" - суперстильно, слов нет!

Yukie, шикарные штуки получились. На колпачки можете ссылочкой поделится? Просто обалдеть и не встать. Очень красиво.

LeeMa
к сожалению я незнаю(( у мастера столько этого добра!!!! заказывает в разных магазинах бижутерии по россии и за рубежом. я думаю в магазинах можно поискать я знаю только барбарис, 99 бусин, бубис))) вот и все в принципе)

Схемы
Буковинский 2
12 бисерин, 312 рапорт. с оранжевым (под Ксению Колотило) и просто красний
Не знаю, кто рискнет его связать. Но народился, пущай будет 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Буковинский 3
6 и 7 бисерин, 14 бисерин рапорт. Перевертыш - можно вязать с одного рапорта и 6 и 7.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дубль на Яндекс-фотки

Malenka большое спасибо за красоту.

Malenka, риснём-рискнём. Обязательно. Даже и не сомневайтесь. А к осени с листиками бисеринок на 12 можете схемку нарисовать?

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания