Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

marfusa Эти "щипчики" называются "дырокол для кожи" или "пробойник".В строительном магазине они ничуть не хуже качеством,но гораздо дешевле(там же,кстати,советую купить дисковый нож,если понадобится.Ткань режет ничуть не хуже специальных).

| Re: Нужна помощь. Переделать ПОЛО в спортивную майку/футболку
Irina.Tallinn.

Участвуем с забеге всей фирмой и выдали "неуклюжие" поло футболки, салатового цвета и размера L, хотя ничего более М никогда не носила.
Хочу переделать, но не знаю как... ищу идеи. Может кто подскажет?

я думала одеть обтягивающую белую майку, а эта салатовая будет сверху, такая более свободная. думаю её вырезать до майки... или.
Идеи?
Спасибо.

здраствуйте если еще актуально нашла вот в инете вязание на футболках.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

и еще о футболках
Длинную хлопковую футболку можно порезать – вырезав кружки, после чего постирать на большой температуре – срезы закрутятся и не будут «ползти» (только не отжимайте в машинке!). Носить на платьице или леггинсы и майку.
на фотохостинг →
еще платье из рубашки и футболки, и платье из двух футболок!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Re: Нужна помощь. Переделать ПОЛО в спортивную майку/футболку
Irina.Tallinn.

Участвуем с забеге всей фирмой и выдали "неуклюжие" поло футболки, салатового цвета и размера L, хотя ничего более М никогда не носила.
Хочу переделать, но не знаю как... ищу идеи. Может кто подскажет?

я думала одеть обтягивающую белую майку, а эта салатовая будет сверху, такая более свободная. думаю её вырезать до майки... или.
Идеи?
Спасибо.

Я думаю можно сделать тунику. рукава убрать и использовать для карманов. Добавить пояс с пришитыми разноцветными (либо бело-зелёными) пуговицами. Вообще можно носить дома как пижаму (декорировав разными красивостями).

marfusa, такие классные переделки Вы нашли. Еще понравился аксессуар на девушке. Не думала, что можно носить такие вещи практически на животе, и будет неплохо смотреться.

девочки! теперь мне нужна ваша помощь. есть у меня бирюзовая кофточка с горлышком без рукавов. 100% вискоза. стирала в машинке. теперь по спине беспорядочные фиолетовые пятна (синяя футболка слиняла). спереди кофточка нормальная. а спина в пятнышках..

эту кофту носила со строгим пиджаком и юбкой . нужно её сохранить в том же деловом стиле...

А насколько у вас строгий дресс-код?
Если совсем строгий - то только обтеливать совсем или красить в более темный.
Если не очень,то можно пофантазировать...Покрыть спинку кружевом,замаскировть сами пятна вышивкой/аппликацией(если уместно),заменить часть спинки другой тканью(колорблокинг сейчас в моде)
Можно сшить с жилеткой,имититруя многослойность...

Max1981

А насколько у вас строгий дресс-код?
Если совсем строгий - то только обтеливать совсем или красить в более темный.
Если не очень,то можно пофантазировать...Покрыть спинку кружевом,замаскировть сами пятна вышивкой/аппликацией(если уместно),заменить часть спинки другой тканью(колорблокинг сейчас в моде)
Можно сшить с жилеткой,имититруя многослойность...

придерживаемся классики. отбеливать не хочется. а вот покрасить, конечно хорошая идея. Но я так пыталась покрасить серую юбку в чёрный цвет. так отцветшая часть всё равно осталась. окрас получился неравномерный... или может я красить умею!?

мне понравилась идея пришить другую ткань. правда придётся поискать. пятна на спине хаотично разбросаны. Спасибо большое!!!!

Искусница Молли Качество покраски зависит от очень многих факторов и порой не угадаешь.Самый хороший вариант - это красить в стиральной машине.Я сейчас хочу попробовать немецкую красочку(купленную,кстати,в Питере Very Happy ,а то отечественные не порадовали.

Max1981

Искусница Молли Качество покраски зависит от очень многих факторов и порой не угадаешь.Самый хороший вариант - это красить в стиральной машине.Я сейчас хочу попробовать немецкую красочку(купленную,кстати,в Питере Very Happy ,а то отечественные не порадовали.

В стиральной машине!? это вообще как!? а машина моя потом серо-буро малиновой не станет? Smile))) немецкие товары всегда качественные. жаль что наши так сильно уступают...обидно!

Искусница Молли Вот станет или моя машина серо-бурой я и хочу в ближайщее время проверить.Краска у меня сейчас лежит немецкая двухкомпонентная(краска+специальная соль),которая предназначена специально для крашения в стиральной машине.В интрукции написано,что вещи после покраски надо туту же стирать,так тчо остатки краски этой стиркой должны будут смыться.
А нашим краскам не хватает стойкости и силы окрашивания(вместо коричневого получился бежевый.например)

Ну что же желаю удачи, и жду результатов. на чужом опыте учиться легче Very Happy

Искусница Молли
Max1981
читать дальше

придерживаемся классики. отбеливать не хочется. а вот покрасить, конечно хорошая идея. Но я так пыталась покрасить серую юбку в чёрный цвет. так отцветшая часть всё равно осталась. окрас получился неравномерный... или может я красить умею!?

мне понравилась идея пришить другую ткань. правда придётся поискать. пятна на спине хаотично разбросаны. Спасибо большое!!!!

Во всех химчистках красят вещи. Правда в квитанциях всегда прописывают без гарантий. Можно сдать и покрасят в производственнымх условиях хоть юбку хоть брюки, хоть дубленку.

Но лучше конечно задекорировать. Пока на работе - строгий вид. Вечером тусовка, пиджачок сняла и спинка уже как вечерний наряд работает. Я бы зарисовала пятна красками по ткани. Я такие вещи рисовала! Самое шедевральное было - это цветная уточка на диванной подушке в подарок папе-охотнику. Жаль, нет фоток. И держит стирку 40 градусов. краски продаются и в "Передвижнике" и в "Леонардо" и в спец. отделах ОБИ.

Любимая Соседка У меня знакомые очень сильно хотели перекрасить самый обычный хлопковый плащ.Еле наши в Москве,где именно это возможно.Новый купить оказалось дешевле.Кожу и дубленки - да,берут фактически везде(правда,вещи имеют тенденцию немного садится после),а обычные блузки-футболки крайне редко.Я экспериментирую не от того,что у нас такой сервис есть.
Да и краски "по" и "для ткани" разнятся по составу и принципу окрашивания.
Акриловые краски по ткани из-за своей текстуры не очень подходят для тонких тканей и трикотажа,т.к. после высыхания образуют довольно жесткую неэластичную поверхность и для поседневной носки из-за этого не очень подходят,т.к. имеют тенденцию к растрескиванию рисунка.Стирать такую вещь в машинке уже крайне нежелательно.Найти их действительно легко даже в обычных канцелярских магазинах.
Но для чисто декоративных целей - да,они замечательны.Панно,сумки,бижутерия - самое то.
еще неплохи и устойчивы маркеры по ткани,но опять же стирать лучше руками(очень рекомендую японские(у них бывают насадки-кисточки ) и немецкий (мне попался с толщиной линии 0.5 мм.Получилась копия с одной красивой гравюры на топике)
Если занимаетесь росписью или батиком,думаю,они вам вполне могут понравиться для финальных штрихов.

Авторы
Теги
Упоминания