Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| помогите расходится ткань из кож зама на легинсах.

Всем привет! Smile У меня такая проблема: купила легинсы из кожзаменителя, а они между ног расползаются (сам материал) от швов Sad Можно-ли им чем-нибудь помочь?

Ой, вот точно такой же и у меня был случай!сшила дочке такие штаны и поставила с помощью пресса хольнитены, А сама , когда покупала не знала тогда, что есть ржавеющие и нержавеющие хольнитены. У меня были именно ржавеющие. Закупку делала в Веллтексе, там подписывают нержавейки, я как-то и не вникла в суть металла... В общем, точно теперь знаю металл разный и тот, что нержавеет стоит раза в 2 дороже ржавеющих. Пятно можно вывести (но не на 100%, что вам может этот способ подойти).Покупаете обычное средство от ржавчины, ну типа антиржавчина, что продается в обычных магазинах и заливаете этим средством пятно. В некоторых случаях должно помочь.А ржавеющую металлофурнитуру лучше сразу вынуть. Ничем ее не обработать. Там вообще металл покрыт слоем лака, который при механическом воздействии(в вашем случае стиральная машина, трение обо что-то и вода) начинает отходить, ржавеющие участки оголяются и начинают ржаветь. Так, что лучше перед установкой проверить эту металлофурнитуру, если вы не знаете ржавеет она или нет. Делаем просто -наливаем чуть-чуть воды в плоское блюдечко и кладем туда кусочек белой тряпочки, так чтобы тряпочка была в воде, но не сильно. На эту тряпочку кладем металлофурнитуру и оставляем на ночь. Утром смотрим. если на тряпочке в местах соприкосновения с металлм появились ржавые пятнышки , то выбрасываем это "добро". Или используем там, где нам не особо важно поржавеет или нет. Если возникли сомнения по ходу эксперимента, тогда поводим дополнительное исследование, завернем металлофутнитуру в тряпочку, завяжем обычной канцелярской резинкой и положим в стиральную машину с другими вещами на стирку. Вот после этого кладем тряпочку,не разворачивая на просушку,а там сами увидите -появятся ли ржавые пятна или металл нержавеющий.

asalbika

Shkip, выбрось его

Есть вариант отдать нуждающимся - бомжам, мужикам акагольного проживания! Будут благодарны - хотя наверно нет, просто не замерзнут у подъезда....

Вам можно попробовать сделать аккуратную заплатку в этом месте, для этого найдите подходящую ткань, вспарите подкладку по локтевому шву в рукаве и зашивайте. Если нет подходящей ткани, делайте штопку нитками в цвет ткани (частая строчка зиг-заг, такие бывают на бытовых машинках). Строчка будет видна, но хотя бы пух выпадать не будет и сможете еще носить свою куртку.
Удачи.

Здравствуйте.
Как думаете можно в домашних условиях перешить драповое пальто с отложным воротником на пуговицах в пальто со стоячим воротником на молнии.
Или лучше не портить вещь?

| Как отремонтировать болоньевую куртку-непромокайку ребенку?

Девушки, помогите пожалуйста! У нас такое горе) Ребеночек порвал свою любимейшую зимнюю курточку.. на рукаве.. Полез в сугроб, а там кусок железки..и вот зацепил и порвал треугольничком.. Куртка прекрасная и, к тому же, не промокайка.. Совершенно не могу понять как быть..там как раз место , которое постоянно трется..чтобы как-то клеить-утюжить - надо наверно застирать..но застирать не могу - боюсь растянуть дырочку(( лепить аппликацию или зашивать нитками - не очень бы хотелось..
Читала, что можно резиновым клеем, но боюсь, что он проявится со временем((
Очень переживаю..куртка прекрасная(( В ремонте одежды предложили зашить нитками..мне кажется не вариант((
Сталкивался кто-то с подобным? Что делать? Подскажите пожалуйста.. Буду очень благодарна!
на фотохостинг →

по моему, зашить нитками самый вариант. тем более место такое, не на виду и трется действительно.
откуда такая трагедия?- детские вещи на год-два и до свидания.

Привет, Светлана! )))
С такой же бедой прибежала ко мне однажды племянница...
Вот, что я сделала. Купила клей для "всех видов ткани" (немецкий), название только не помню. На нем было написано: выдерживает и стирку и глажку...
Потом подпорола подкладку куртки. Ну, а дальше понятно... Вырезала небольшую латочку и "посадила" ее на клей в месте разрыва. На лицевой стороне аккуратно "сращивала" шов иголочкой, подталкивала навстречу рваные места. Подкладочку вернула на место вручную.
Получилось настолько незаметно, что племянница-капризуля была довольна.
Уж больше года прошло, а латочка на месте!

Milisa

Привет, Светлана! )))
С такой же бедой прибежала ко мне однажды племянница...
Вот, что я сделала. Купила клей для "всех видов ткани" (немецкий), название только не помню. На нем было написано: выдерживает и стирку и глажку...
Потом подпорола подкладку куртки. Ну, а дальше понятно... Вырезала небольшую латочку и "посадила" ее на клей в месте разрыва. На лицевой стороне аккуратно "сращивала" шов иголочкой, подталкивала навстречу рваные места. Подкладочку вернула на место вручную.
Получилось настолько незаметно, что племянница-капризуля была довольна.
Уж больше года прошло, а латочка на месте!

ой, спасибо огромное! Очень вы мне помогли!!!!

kabardinka

по моему, зашить нитками самый вариант. тем более место такое, не на виду и трется действительно.
откуда такая трагедия?- детские вещи на год-два и до свидания.

просто курточка прекрасная и поносили мы её совсем ничего)) а ребенок так полюбил её, что постоянно требует)))

regishanya

Здравствуйте.
Как думаете можно в домашних условиях перешить драповое пальто с отложным воротником на пуговицах в пальто со стоячим воротником на молнии.

Вы ничего не написали о вашем швейном опыте по работе с верхней одеждой или с легким платьем, о расстояние петель от края борта, и не показали форму отложного воротника, и поэтому трудно ответить на ваш вопрос.
В любом случае, для такой переделки пальто, опыт необходим, как и то, что для работы по перекрою и перешиву пальто нужна швейная машинка, хорошо шьющая толстые ткани, тяжелый утюг и базовые знания по крою и технологии пошива и утюжки верхней одежды.

regishanya

Здравствуйте.

Лучше не портить вещь, хотя бы потому, что Вы не уверены в своих силах.
Знаю одно: перешивать во сто крат труднее, чем шить!

девочки подскажите пож.
есть у моего сынули куртка, но до чего поганенький материал - плащевка оказалась каждая капелька - Shocked пятном высыхает. А мальчишки сами знаете какие Sad устала стирать каждый день . вот опять весна приближается. С ужасом думаю что опять эту курточку доставать. А новою покупать особо денег нет, да и не мала еще. Вот думаю поверх той плащевки пришить новый верх -плащевку серебро из коллективных закупок, но сомневаюсь как это сделать:
1) распороть все и выкроить по имеющемуся, сшить и пришить подклад

2) сшить как чехольчик и пришить прямо поверх не отпарывая подклад Shocked - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО или нет ?

ну понятно что 1- правильнее
а все же кто нибудь пробовал метод №2 или нет
Спасибо Wink

Скажите, пожалуйста, а если объем уменьшился в груди и бедрах и талии на порядка 15 см - это сколько размеров разница? И правильно ли я понимаю, что ушить без потери баланса изделия можно только на размер, а если больше- то надо распарывать и шить по новой?

Светлаша

Скажите, пожалуйста, а если объем уменьшился в груди и бедрах и талии на порядка 15 см - это сколько размеров разница? И правильно ли я понимаю, что ушить без потери баланса изделия можно только на размер, а если больше- то надо распарывать и шить по новой?

Если не ошибаюсь то это порядка на три -четыре размера, ушить изделие уже не получиться нужно перешивать,т.е. распарывать и кроить заного, новый размер-новая жизнь, соответственно и гардероб.

Авторы
Теги
Упоминания