Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да отличные штаники, я своему по этой выкройке четверо сшила. Брала модель 21 мы пухленькие. Для осенних убирала немного с боков, зимние в размер. Готовлю МК. Лиль тяпну у тебя тех. рисунок 😏 .

МК Полукомбинезон утепленный.

Выкройка оттобре 2000/4-21
на фотохостинг →

Когда шила костюм зимний пошила первый полукомбез полностью на утеплителе, и решила сшить второй вариант полегче на грудке и спинке у нас не будет утеплителя только флис.

1.Раскраиваем делали наших брюк (можно буду так называть, покороче))))) из плащевки в районе талии у нас будет шов, т.е. каждая половинка состоит из 2 частей (предварительно отметьте это на выкройке) утеплитель раскраиваем только для нижней части, спинку можно сделать со сгибом (у меня правда без) подклад выкраиваем аналогично от талии и выше кроим флис.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Сшиваем детали верха и низа, срезаем на швах утеплитель.
на фотохостинг →

3)Делаем замок в рамку, отмечаем на передних половинках место начала замка, их плащевки вырезаем полоски по длине как замок плюс припуски.
Скалываем/наметываем полоски лицом к лицу как показано на фото, прокладываем строчку, срезаем припуски и утеплитель близко к шву, выворачиваем, закрепляем наметкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4)Выполняем средний шов на передних и задних половинках, вид с изнанки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5)Проводим теже манипуляции с подкладом, по идеи на подкладке хорошо бы тоже сделать рамку но времени как всегда нет, поэтому я делаю без нее. Пришиваем необходимые этикетки.
Выполняем боковые и шаговые швы на основных деталях и деталях подклада не забываем срезать утеплитель близко к швам.
на фотохостинг →

6)готовим две полоски плащевки для отворотов, мне не хватило ткани, поэтому они у меня из двух частей и полоски из подклада для защиты от снега. На полосках из подклада заутюживаем кулиску, отстрачиваем, вставляем резику, выполняем боковой шов на отворотах и на защите.
Подклад у нас находить на изнанке вставляем в штанины отвороты лицом к лицу меду ними манжет/защита. Прокладываем строчку, выворачиваем, любуемся )))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

7)лямки у нас из готовой резинки, отрезаем необходимой длинны полоски резинки, так же сшиваем два прямоугольника для фастексов. Прикалывает все это на наши брючки.

😎Складываем основные детали с подкладом на подкладе подгибаем припуски под замок (это если вы как и я не сделали на подкладе рамку) Прокладываем строчку прихватывая детали наших лямок. Расправляем, любуемся.

9)Вставляем штанины одна в другую, принцип тот же как и рукава у куртки. Сшиваем. Вот так выглядят наши брючки. Выворачиваем через отверстие под замок.
Расправляем и отсрочиваем штанины по низу. Вручную или на машинке закрепляем несколькими стежками прям в боковой шов наши отвороты, чтоб не выворачивались при надевании. У манжет можно сделать закрепку чтоб припуск не мешался, на фото ее видно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом моменте я немного поторопилась и начала вшивать замок, но сейчас все пишу в правильной последовательности.

10) Размечаем кулиску под резинку на спинке, одну строчку прокладываем в шов, вторую выше. Через отверстие под замок вставляем резинку в кулиску, регулируем, закрепляем строчков в боковой шов.

11) Укорачиваем молнию так же как тут http://club.osinka.ru/topic-85321?p=10537474#10537474, у меня как всегда на двое штанов пошла одна молния, я просто вставила в оставшийся кусочек собачку. Из полоски плащевки и кусочка утеплителя делаем защиту от ветра, пришиваем/приметываем ее к замку, вшиваем замок в штаны прихватывая и верх и подклад, подклад с изнанки расправляем особенно в самом низу у начала замка, лучше конечно все хорошо сметать, и внизу подставить кусочек плащевки чтоб закрыть начала замка. Отстрачиваем все шатаники по верху, удаляем всю наметку и любуемся результатом.

Все готово

Большущее спасибо за столь подробный мк 📌

BeLka-оля, Дек 05, 2012
BeLka-оля

Да отличные штаники, я своему по этой выкройке четверо сшила. Брала модель 21 мы пухленькие. Для осенних убирала немного с боков, зимние в размер. Готовлю МК. Лиль тяпну у тебя тех. рисунок 😏 .

Оль, техрисунок я сама тяпнула у Олечки-модератора))) 😈
а за МК спасибо, сейчас как раз их шью))) вернее, выкроила и отложила, у нас тепло 😡 ))) вот до пн 😈 надо сделать - обещают и снег, и морозец)))

BeLka-оля, как у Вас быстро получается шить! А я вот все еще не дошила! Времени не хватает, а по ночам не могу шить, просто вырубаюсь...
Вот мое продолжение (если еще кому-то это нужно)
Подклад короче на 10 см основных брюк, т.к. для подгиба использовала дюспу коричневую. Стачала.
на фотохостинг →
Затем соединила низ подклада и верха
на фотохостинг →
Через незашитую часть шва на подкладе вывернула штаны. Внизу сделала небольшой кант из коричневой ткани.
на фотохостинг →
Проложила 2 параллельные строчки (попыталась точнее)
на фотохостинг →
Низ готов
на фотохостинг →
Остался пояс.

Девочки, нужен срочный совет!
Шью полукобмез Оттобре , 03-2005, модель 6, вверх дюспа, холофайбер 100, подклад флис.
Когда кроила, оказалось, что ткани основного цвета мало, и поэтому порезала выкройку, вверху сделала другого цвета, в итоге получилось не совсем то, что хотела, но это не важно.
А потом кроила подкладку из флиса, и почему-то решила сделать внутреннюю часть верха (нагрудник и спинка) тоже из плащевки (надеюсь понятно, чего я тут написала).
Теперь вот сомневаюсь, может переделать, пока не собрала до кучи, или пусть будет?
Осталось только вшить молнию и собрать до кучи подкладку с вверхом, поэтому срочно требуется совет коллективного разума.
Шью ночами, так что до вечера время для советов есть, очень жду. 😏

Ксения Р., Дек 13, 2012
Ксения Р.

Девочки, нужен срочный совет!
Шью полукобмез Оттобре , 03-2005, модель 6, вверх дюспа, холофайбер 100, подклад флис.
Когда кроила, оказалось, что ткани основного цвета мало, и поэтому порезала выкройку, вверху сделала другого цвета, в итоге получилось не совсем то, что хотела, но это не важно.
А потом кроила подкладку из флиса, и почему-то решила сделать внутреннюю часть верха (нагрудник и спинка) тоже из плащевки (надеюсь понятно, чего я тут написала).
Теперь вот сомневаюсь, может переделать, пока не собрала до кучи, или пусть будет?
Осталось только вшить молнию и собрать до кучи подкладку с вверхом, поэтому срочно требуется совет коллективного разума.
Шью ночами, так что до вечера время для советов есть, очень жду. 😏

Извините,хочу узнать, почему Вас смущает внутренняя часть из плащевки? Я тоже так сшила,все нормально... Только я еще поверх флиса в штанинах и на попе поставила подкладочную ткань тонюсенькую. А на грудке поставила вместо флиса и подкладочной только плащевку (комбез с утеплителем) - чтобы на груди не слишком утеплять, ведь сверху еще куртка теплая. Зато в комбез мы просто влетаем, нигде ничего не мешает и не цепляется (маленьких деток так сложно одевать - моей 2 года, а если еще и комбез будет цепляться,то вообще караул! 😈 )

Миледи812, Дек 13, 2012
Миледи812

Извините,хочу узнать, почему Вас смущает внутренняя часть из плащевки? Я тоже так сшила,все нормально... Только я еще поверх флиса в штанинах и на попе поставила подкладочную ткань тонюсенькую. А на грудке поставила вместо флиса и подкладочной только плащевку (комбез с утеплителем) - чтобы на груди не слишком утеплять, ведь сверху еще куртка теплая. Зато в комбез мы просто влетаем, нигде ничего не мешает и не цепляется (маленьких деток так сложно одевать - моей 2 года, а если еще и комбез будет цепляться,то вообще караул! 😈 )

Спасибо, успокоили, значит не нужно переделывать! 😃
Я просто первый раз шью такие вещи, вот и засомневалась, правильно ли это будет. Я сделала холофайбер до талии, а сверху поставила слимтекс тоненький, что бы не очень жарко.

Ксения Р., Дек 13, 2012
Ксения Р.

Спасибо, успокоили, значит не нужно переделывать! 😃
Я просто первый раз шью такие вещи, вот и засомневалась, правильно ли это будет. Я сделала холофайбер до талии, а сверху поставила слимтекс тоненький, что бы не очень жарко.

Вообще я тоже первый раз шила такую вещь, перечитала по нескольку раз все темы, связанные с этим, остановилась на таком варианте и совсем не жалею! У меня и куртка и полукомбинезон на альполюксе 100 и флис (не знаю как его плотность определять - купила в магазине самый обычный). Куртка из Таффеты, полукомбез из Дюспо! Ходили недавно гуляли было +2 (но у нас очень сильный холодный, пронизывающий ветер и повышенная влажность, из-за этого холоднее, чем в других регионах при такой температуре), одевали на тонюсенькую водолазку и колготки - детка пришла домой очень даже теплая!

Полукомбез, по выкройке из бурды. Ткань принц :give_heart: , мейда 200 (2 слоя сотки), подклад - дазел трикотаж (из которого шьют спорт.костюмы, скользкий, плотный, на попе внутри к подкладу пришит флис для тепла. Размер 98, удлинила. Получились навырост. Внизу латексная резинка.

Девочки , подскажите хорошую выкройку мужских утепленных брюк из оттобре на размер 46 русский?

Lozzi, Дек 25, 2012
Lozzi

Девочки , подскажите хорошую выкройку мужских утепленных брюк из оттобре на размер 46 русский?

В оттобре по-моему 1 мужские брюки - трикотажные в 3/2005.
Ищите в Бурде и делайте припуск на утеплитель. По-другому никак...

Девочки, большое спасибо Вам всем!Я пару дней внимательно читала тему. Потом решилась... Сшила по мастер-классу от BeLka-оля(Спасибо!).
на фотохостинг →

Девочки, подкину Вам идею (не знаю было или нет) - старшему подарили такой полукомбез

нижняя часть плащевка, верх флис - очень удобно

только у наших штанов на плечах были липучки чтобы регулировать по росту - два сезона относили 🙃

Авторы
Теги
Упоминания