"Московский бизнес-колледж. Кто учился?"
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Сейчас занимаюсь на курсах Учебный центр"Эксклюзив" . Очень дружелюбная обстановка , много курсов , хочется везде поучиться ., еще осталось 5 месяцев по технологии женского легкого платья и здесь же занимаюсь на конструированиии .Так хочется хорошо научиться шить- не хватает опыта , шью по- немногу на себя и дочку маленькую, еще хотелось бы научиться шить верхнюю одежду . Учиться нравится , приятная обстановка, замечательный преподаватель.

lenusa

Сейчас занимаюсь на курсах Учебный центр"Эксклюзив" . Очень дружелюбная обстановка , много курсов , хочется везде поучиться.

Да, в Эксклюзиве всем нравится! 😋 Там действительно работают люди, которые хотят поделиться знаниями и которым нравится обучать других. 🙃

lenusa, что заставляет Вас после Эксклюзива искать еще и другие курсы, в частности бизнес-колледж? Разве в Эксклюзиве не учат строить выкройки? 🙄

Выкройки учат строить только я еще ничего не соображаю , может быть к концу учебы до меня дойдет принципы построения , преподаватель говорит что все прийдет и все получится. Очень хотелось бы в это верить. Хотелось бы побольше строить моделей , знать из каких тканей., кому может подойти данная модель.

lenusa, имхо, нет таких мест обучения, откуда человек выходит готовым специалистом-практиком. То, чего Вы хотите, достигается только с опытом. И, конечно, при наличии определенных склонностей к выбранному делу. 🙃

Да опыта не хватает , 🙄

Всем привет!Я тоже училась у Раисы Ивановны в бизнесс-колледже,и мне интересно,те кто учился,понял,что знания которые дает Раиса Ивановна стоят намного дороже?
Если вы что то не поняли в процессе учебы,приходите к Раисе Ивановне,она с большим удовольствием объяснит вам лично.Не бойтесь приходить с вопросами. 😃
На самом деле Раиса Ивановна,не такая злая,как кажется,в душе очень-очень добрая.А лекала делать может и медведя научить конструировать. 😃

Я иду учиться к Р.И. с 25 сентября. Вот и поглядим, медведь я или хто 😈
Скажите тока, скока нужно рулонов обоев запасти и с какого примерно занятия понадобятся обои и пленка?

Вы прочли на сайте Р.И.?
На первое занятие нужно принести тетрадь,желательно формата А-4,ручку,прийти в юбке(тоже желательно) и ответить на ее вопросы на листе какой она пустит по партам правду!
Чтобы не говорила Р.И.,не в коем случае не огрызаться,не высказывать свою точку зрения,молчать и еще раз молчать(иногда это просто не возможно,но нужно,потом поймете).И девочек в группе тоже предупредите.Обои на любом рынке,спросите остатки,они дешевле.Ну купите сначала рулонов пять,в процессе поймете,а пленку покупайте не самую тонкую и лучше рулон,еенужно будет много и опт дешевле.Ой забыла,спросит как Вас зовут,называйте Ф.И.О.!!!!!На сайте все написано,но самое главное,МОЛЧИТЕ,на любые неприятные и приятные высказывания Р.И.,молчите всегда,получается строить,не получается,молчите,потом получится.Когда кто то ,что то,скажет в слух,испортит ей настроение,она перестает учить,когда у неее хорошее настроение учит супер!После обучения у Р.И.,кроить умеют ВСЕ!Тяжело в учении,легко в бою!(это любимое выражение Раисы Ивановны).Удачи!Нам не у кого было спросить совета,а Вы пожалуйста пишите,спрашивайте,с удовольствием подскажу!Удачи!Не опаздывайте и садитесь на первую парту среднего ряда,там трудно,зато самое козырное место,все макеты выполняют на этой парте.Впечатлений будет уйма!
Пока-пока!

Да, на сайте я все прочитала. Знаю, что обои нужны не на первом занятии, просто они у меня есть на даче, а поехать за ними я сейчас сама не могу: заболели мы с ребеной 🙁 Спасибо за подсказки! 🤗
Юбка вообще не проблема. Кстати, юбка на все занятия нужна? Прохладно уже становится...
Чем трудно на козырном месте? (Я надеюсь, тот, кто там сидит, все делает сам? Не хочется выйти оттуда недоучкой...)
Кстати, наша группа попадет под горячую руку: как раз в пятницу ученики крупно испортили Р.И. настроение 🙁 . Меня даже уже в секретариате просили потерпеть, главное, первое и второе занятие...

Обои-то бумажные надо или любые пойдут?

Обои нужны бумажные,это для конспекта лекал в натуральную величину.Все абсолютно вы будете делать сами,но на первой парте она видит все ошибки и проверяет,поэтому нам главное научиться.А недоучкой Вы не выйдете,не переживайте.Вы такого учителя,никогда не видили,я 100% уверена!Первые два занятия всегда очень напряженные и для Р.И. и для учеников.Пожалуйста предупреди девочек,не вступайте в конфликтный диалог,даже если Вам кажется,что Вы скажете умную мысль,не факт,она поймет противоположно.Молчите всегда!Знания даст суперские.После первого занятия напиши впечатления,опиши свои эмоции,ладно?Удачи

Ладно, напишу 😃 Предупредить, может, и не успею всех. Хотя бы потому, что не все знают, что приходить надо вовремя...
Сейчас варганю очередную юбку себе, что-то мне мои предыдущие разонравились, хочу в новой пойти. 😃

Галочка!В основном Р.И. заходит в класс,когда все ученики уже сидят за партами,это ее тактика.Так что я думаю успеешь предупредить.Чем больше вы будете молчать и прибывать в хорошем настроении,тем будет лучше для всех!А забыла, у Р.И. есть собственные авторские диски,их лучше приобрести в скором времени,на этих дисках очень много полезного на всю жизнь хватит,только с первого раза вы этого не поймете 😃 ,это все так.Р.И.с рождения очень больной человек,она продавая эти диски,тратит эти деньги на лекарство,наживы в них нет.Если диски купить все сразу,отдаст дешевле,об этом нужно разговаривать с ней,когда в классе никого не будет.Девочки когда узнают,что Вы купили диски,могут попросить дать переписать,а Вам заплатить пол цены,НЕ ВЗДУМАЙТЕ СОГЛАШАТЬСЯ,во первых ее письмо магическое(потом поймете),во вторых диск на защите,они то перепишут,а у Вас закроются некоторые файлы.Ну и в третьих Р.И. об этом узнает и сразу выгонит(она все видит и чувствует,очень редкий человек с развитым чувством видения).А вот приходить в юбке,накрашенной,с причесоной головой,как на праздник-это Р.И. очень любит.Прогуливать занятия не в коем случае нельзя!Голова болит,день рождения и т.д и т.п-это не оправдания,откладывайте все свои дела и только учитесь.После первого занятия возникнет много вопросов,пишите не стесняйтесь спрашивать,можно в личку!
Еще раз удачи! 😂 📌

Почему нужна юбка? да бросьте. не каждый день. просто РИ говорит о том, что женщине по ее физиологии надо носить юбку, а не брюки. 😂

Булочка, а Вы какого года выпуска РИ? 😏

Она говорит прямо,мне нравится когда женщина ходит в юбках,а когда ей что-нибудь нравится,уроки проходят супер-супер!Разве я не права?А ходить "чувырлами" это только настроение ей портить,мне лично она дорога! 😃Мы же дизайнеры,так и одеваться должны,не выше и не ниже повода(слова Р.И.) 😏

Авторы
Теги
Упоминания