Пропустить

"Московский бизнес-колледж. Кто учился?"

• Анжел Не в сети
  • Благодарил (а): 43 раза
Белкина- :Cc: ничего вы не понимаете. В этой фразе наверно заключается магический смысл. И неучам (ЧУЖИМ) :Op: его не понять. Вообще , как можно осилить инфу с диска так оформленную ( я промолчу про тексты написанного)?
  • Ioanna Не в сети
  • Благодарил (а): 219 раз
После меня написали много постов. В принципе я со многими солидарна, с теми кто провел анализ, без эмоций.

Народ, даешь обмен личного опыта. Я обращаюсь к тем, у кого, есть что-либо от итальянцев - материал, учебники, статьи. Вот что нужно нашим мастерицам, умелицам и начинающим. Плюс свой опыт - мой реверанс в сторону Део и прочим мастерицам, которые повышают наш уровень шитья.

Завожу для этого, отдельную тему.
  • Ioanna Не в сети
  • Благодарил (а): 219 раз
И это я хотела купить?????????

Да я сама лучше рисую.
  • Диана Не в сети
  • Благодарил (а): 104 раза
Булочка, если вы не знали раньше, что такое полочка, вам достаточно такого учителя как РИ, об этом можно было и самостоятельно прочитать в книгах, а детские конспекты, и детские рисунки кривые - мне так рисуют клиентки, когда хотят объяснить, какое платье они хотят. Это все несерьезно как-то
  • *Ева* Не в сети
[quote="Lilinka"] Для сравнения можно посмотреть как преподносит свой материал Злачевская..[/quote]
[img]http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif[/img]
Я к тому же. И обсуждается её метод, и все пробуют, и фотографируют отшитое... И думаю на семинарах конспекты не рвут...
  • Lyolik Не в сети
  • Благодарил (а): 14 раз
Читаю тему с замиранием сердца :mrgreen: После посещения сайта веселилась целый день ! Хотя по началу обуяла тревога - неужели , думаю , то , что там написано воспринимается людьми как само собой разумеющееся ? Слава богу , оказалось , что это не так :).
Мне , вобщем , есть с чем сравнивать - имею высшее модельерское образование ( нынче это называется дизайнер ).Так что кое-какое представление о конструировании , технологии имею ( как - никак 5 лет обучения).В терминах тоже прилично ориентируюсь .Поэтому приведённая выдержка из конспекта повергла в шок .
Учеников Р.И искренне жаль , чес слово . Позволять себя унижать ради сомнительных знаний - это сродни патологии ИМХО.Педагог должен быть наставником , а не конвоиром.
  • Dalinda Dalindini Не в сети
[quote]А почему работ нет или почему никто не хвалится обучением у нее, я не знаю. Моя версия - либо боятся, либо не используют эту систему кроя, либо предпочитают забыть о пережитом опыте. [/quote]

В наше время Интернет ничего не боится!

Забудешь тут... А вообще по-хорошему, учителя своего надо не таить, а гордиться тем, чему он обучил и можно даже вслух.

раз уж пошла такая пьянка, кто имеет диск, скиньте пожалуйста еще пару страниц рукописи с рисунками.

Спасибо!
  • Lilinka Не в сети
Что касается метода рисования сначала одной линии, потом на другом листе подрисовывания еще одной линии и т.д., то есть вариант попроще: не использовать обои, а использовать кальку. Тогда при складывании всех листов чертежа в одну стопку будут просвечиваться все линии. В мультипликации так рисуют
  • Dalinda Dalindini Не в сети
Чувсвую не успокоюсь, пока меня не забанят :) Хотя это будет неправильно, т.к. сам образ Раисы Ивановны здесь и вообще настолько провакационный, что удержаться рудно.Просто я жутко возмущена этим лохотроном.

Девочки, я полистала сайт Раисы Ивановны - http://www.raisaivanovna.ru/ и поняла одну вещь, что Раиса Ивановна - это почти Кашпировский нашего времени, только тайный, а не явный.

Позволю себе напомнить о Кашпировском
12 лет назад - 9 октября 1989 года - на Центральном телевидении прошел первый сеанс здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского. Наверняка, многие зрители до сих пор помнят его "установки", благодаря которым, буквально на глазах рассасывались коллоидные рубцы и исчезали бородавки. А у некоторых старичков и старушек даже вырастали новые зубы, а седые волосы восстанавливали прежний цвет. Однако многие "исцеленные" через какое-то время становились пациентами психиатрических клиник. Позднее популярность Кашпировского была объявлена проявлением массового психоза.

Разные темы, но еще чуть-чуть и на сайте появится фото Р.И. с заголовком "вытяните ноги под столом, протяните руки к монитору, разверните ладонями к моему изображению и получите сеанс искусства моделирования одежды на остатках обоев из старого запаса. Заплатите 50 тыщ рублей и расскажите обо мне по секрету всему свету"

Дурацкие (не могу даже слова в русского языке другого подобрать) абзацы про Х-Women меня просто поразили. Почему на сайте нигде нет заголовка "Раису-Ивановну хочу!"??? Какое отношение имеет сервер osinka.ru к этому персонажу? Работы какого модельера представлены в виде слайд-шоу на сайте в колонке слева? Зачем и кому нужна здесь эта темная лошадка?

Настроение текстов на сайте для мазохистов

Все же я склоняюсь к тому, что кто-то перепутал сентябрь-октябрь с 1 апреля и просто пошутил :twisted:

Хотя может через пару лет в итогах конкурса молодых дизайнеров прозвучит "1-приз получает дизайнер Мария Петрова за создание замечательной коллекции из меха и пуха, созданной по оригинальной методике Раисы Ивановны!"
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ох, девушки, кажется, что обсуждение из одной крайности перешло в другую. :(
А истина - где-то рядом!

Со стороны все это (обучение у Р.И.) действительно выглядит странным. Но на самом деле, многие посещают занятия с удовольствием и потом всю жизнь благодарны этому учителю. :sph:
И многие, насколько я общалась с учениками, с большой бы радостью приходили к Р.И. И просто так, и поздравить, и задать вопросы. Но боятся оказаться не соответствующими ее высоким требованиям. Она видит - пришел человек, давно не кроил (например, учился для себя и сейчас у него нет времени) - и она злится. Потому что надеялась, что человек изменится, откроет ателье, будет работать с заказами, будет шить интересные изделия. А сколько человек из группы открывает ателье? Да, единицы! А то и вообще, никто. :roll:

Р.И. не хочет тратить свое время на всех. Она готова отвечать на вопросы только тем, кто продолжил профессию. Остальных считает "проходящими мимо". Не знаю, как все это понятно объяснить. Явление само по себе неординарное, поэтому понять что и то, что писала Булочка, и то, что пишу я - все это является правдой. Просто разными ее сторонами. :roll:

Некоторые ученики ходят к Р.И. годами после окончания обучения, чтобы узнать какие новинки в крое появились, чтобы повысить заряд творческой энергии, получить совет в жизни или в крое. И они ее обожают. Это тоже правда.
Не судите Р.И., не учившись, так строго. :roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Lilinka"]Что касается метода рисования сначала одной линии, потом на другом листе подрисовывания еще одной линии и т.д., то есть вариант попроще: не использовать обои, а использовать кальку. Тогда при складывании всех листов чертежа в одну стопку будут просвечиваться все линии. В мультипликации так рисуют[/quote]
Смысл всего этого - в многократном повторении. Чтобы построение лекала - знать наизусть, как 2х2. В мультипликации же - сокращают объем работ. Но прежде чем художники научились так рисовать - сколько раз они рисовали одно и то же? :roll:

И на обоях, реально, очень удобно кроить!
Всегда нужная длина для чертежа! А потом не жалко выбросить. :wink:
  • Ляся Не в сети
  • Благодарил (а): 914 раз
В принципе, я согласна с Ланой, но... Менделеев (все тот же приснопамятный) вел кафедру химии, через него прошла масса студентов,аспирантов, но ставших очень известными - единицы.... И это правильно. Если человек пришел к Учителю чему-то научиться ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО - не стоит его осуждать. что не использует свой навык для Бизнеса. Учитель на то и учитель, чтобы УЧИТЬ, НАПРАВЛЯТЬ ...А уж какую дорогу выберет ученик - это только ученику решать. В этом я, конечно, не поддерживаю точку зрения Р.И. Возможно, она неординарный человек и Мастер...возможно.... Только где результаты? Что же это за обучение,если нельзя задать вопрос на занятии? Почему показывают только на 1 парте среднего ряда? Типа, остальные если хотят поймут сами.... Тогда лучше учиться самостоятельно, а ответы на сложные вопросы искать на форуме и в литературе. Я так и училась когда-то - основу показала мама, моделирование по основе освоила в школе на уроках труда (у нас учитель была - от Бога, сейчас таких учителей домоводства в школах нет. К слову сказать, почти все девочки нашего класса - штьют, а трое постурили на технологические факультеты...вот...), чистоту исполнения - уже на собственных работах, а недостающие элементы - по литературе. В свое время здорово помог журнал "Бурда" и их книга по шитью. Да, до модльера мне как до Нью-Йорка пешком, но сшить могу почти все, без дефектов и садятся вещи на фигуру неплохо. Себе вот только не шью.... Примерки делать сложно, особенно спину (манекн никак не куплю). Вот и все, что хотела сказать. Вывод? Для тех, кто не умеет шить - лучше идти на курсы шитья, там практики на материале, а не обоях все-таки побольше, а для развития (открытия будущего ателье) - можно и к Р.И. (если готов психологически). Теперь можно в меня и камешками покидать.....Не обижусь...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Ляся"]Только где результаты? [/quote]
Возможно, ученики отсутствуют в интернете? :Hm:
Из тех с кем я училась, ни у кого не было компьютера...

[quote="Ляся"]Что же это за обучение,если нельзя задать вопрос на занятии?[/quote]
Вспоминая школу и другие курсы, я согласна, что в такой политике есть рациональное зерно. Поток вопросов может просто сорвать занятие. Народ начинает спрашивать одно и то же, не слыша ответ преподавателя другому. Многие начинают задавать вопросы, даже не попробовав что-то сделать.

Р.И. адекватно относится к вопросам, если они заданы разумно. Например, "я сделала так и так, повторила вот так, и у меня получилось вот такое. Мне кажется, я ошиблась в этом месте. Как Вы думаете?"

[quote="Ляся"]Почему показывают только на 1 парте среднего ряда? [/quote]
Потому что Р.И. одна, а учеников - 10. Все остальные в это время стоят рядом вокруг стола и смотрят. Потом идут к себе и там повторяют увиденное своими руками. Первая парта тоже все делает заново. :wink:
Нормальный процесс. Правда, ведь? :Op:
  • Анжел Не в сети
  • Благодарил (а): 43 раза
[quote="Лана"]
Смысл всего этого - в многократном повторении. Чтобы построение лекала - знать наизусть, как 2х2. В мультипликации же - сокращают объем работ. Но прежде чем художники научились так рисовать - сколько раз они рисовали одно и то же? :roll:

И на обоях, реально, очень удобно кроить!
Всегда нужная длина для чертежа! А потом не жалко выбросить. :wink:[/quote]

С этим трудно не согласится. :Hm: Но удовольствие не из дешевых.

Девушки, хотите учитесь на этих курсах. Я могу только предположить КАКИМИ методами эта неординарная особа воздействует на учениц. :br: Но честно - страшно и странно что такая дама обучает людей . Методы очень сомнительные.

Прежде чем организовывать такие курсы,думаю стоит проверить наличие удостоверения о профобразовании преподавателя и права преподавать. Смахивает на лже- модельера и самозванство. Иллюстрация с авторского диска прямое тому подтверждение. Полное несоответствие фото, эскиза и описания. Это все равно что предоставить фото кепки- эскиз носка и описание к трусам. Да простят меня ученицы и поклонницы сомнительного таланта ри.

Удачи всем!
  • Miss Odry Не в сети
Девочки, вот читаю форум. Сначала дико захотелось все бросить и поехать учиться на эти курсы (я живу в другом городе). В принципе у меня есть кой-какие навыки, но хотелось бы еще чему -нибудь поучиться. Вообще в детстве была мечта - стать дизайнером. Но чем дальше читаю ваши посты, тем больше начинаю сомневаться - а надо ли это. Извините, за свои деньги - выслушивать неочень лестные, а порой и очень обидные слова в свой адрес. Я вообще человек очень ранимый, могу и расплакаться прямо в классе. Стоит ли это обучени того. И потом все-таки очень странно, что никто из бывших учеников так и не выставил фоток своих изделий, пошитых по методике Р.И. И еще на сайте Р.И. было написано, что по окончании обучения выдается диплом и предлагаются варианты трудоустройства в известные Дома моды и частные ателье. Действительно ли это так?
Ответить
Вернуться в «Курсы»