Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Olenalis

не думаю, что это лучший вариант, но что делать. Я так тоже распечатала и брала 110 на 100, было мало, так что берите больше. Ноги удлинять просто, но модель не очень для этого. продлеваете вниз и одновременно шире делаете см на 2 с каждой стороны

Прикинула вроде по ширине нормально получается. да и ноги нормально вышли. сейчас гачу делаю ок 20 см. а там 30. только низ расширю.как раз и запас и подворот.
Крою))

Итак, дело движется потихоньку.
перевела выкройку, Верх- дюспа. так как нашивала по ней, то проложила изнутри ещё ветрозащиткой.. утеплитель тинсулейт 150 в два слоя. в рукавах в один слой. и флис. Вот что у меня получается
Путь:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
верх
на фотохостинг →
низ
на фотохостинг →
на фотохостинг →

машинка хорошо взяла толщину, но не справляется транспортер(( потому шитье низа оказалось нелегким делом. выкроила с маленькими припусками, потому отстрочить как то не очень получалось срезала утеплитель на швах. будет так.

Встал вопрос. маленький капюшон, как увеличить правильно?
сегодня надеюсь получится вшить молнию и сшить штанины с рукавами))

девочки, а ведь можно купюшон взять с другой модели, я например беру не помню с какого номера с вытачкой на затылке от комбеза-дождевика - вполне большемерный, а если на размер больше взять - так вообще красота и глубокий.

Всем добрый вечер. Что-то тишина в темке...Как-то все больше предпочитают курточки с полукомбинезонами??? 🙄
Я сшила недавно комбинезон из оттобре 4-2005 модель №22
Это в подарок для дочки подруги. Материалы: мембрана, тинсулейт 2 слоя по 150, подклад флис. Шила дооолго, старалсь...как себе))))
В процессе шитья удалось немного пофотографировать...в частности, пофоткала кое-какие нюансы. Не претендую на правильность, показываю, как именно это делаю Я! Буду рада хотя бы одному человеку оказаться полезной!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"шубу" сшивала отдельно от всего и вручную, чтобы не выпирало по швам, т.к. два по 150 - достаточно объемно выглядит...
на фотохостинг →
резинку притачивала с изнаночной стороны, потом сложила вместе "шубу" с подкладом и с изнанки пристрочила еще одну резинку - тоненькую.
на фотохостинг →
Защита для молнии:

Вшила молнию, как советовала одна из осинок в темке про полукомбезы. Первый раз делала "как правильно", получилось не очень аккуратно, но с мембраной вообще тяжело работать.

Так я делаю манжеты на штанины:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

А здесь я вспомнила, что забыла пришить светоотражающую ленту к штанинам, пришлось их распороть немного. Так выглядит мой полуфабрикат с "начинкой" 😈
на фотохостинг →

А тут уже готовый результат:

Чуть позже сделаю фото на ребенке)))
Всем приятного просмотра и заранее спасибо!

P.S. уффф...устала фото выкладывать...все эти ссылки, туда нажми, тут скопируй... 🙄

Супер! Очень полезные сведения!

А мы этот комбез, 22 модель из оттобре 4-2005 уже носим. Я ставила тинсулейт 200 и флис, при минус 10 ребенок был в тонкой футболке с рукавами и тонких трикотажных штанишках, теплый был, совсем не остывший даже.

📌 Но у меня лично замечания по этой модели! Длина штанин хороша, а рукав слегка коротковат, капюшон маловат, явно надо больше. Во всем остальном отличный комбез.

Myshaka, это шедевр (знаю как сложно шить мембрану), а здесь столько тонких деталей - совмещение цветов, манжеты на рукавах с липучкой, листочки для удобства открывания кнопок застежек, отстегивающийся капюшон!!! высший пилотаж 😘

Myshaka, просто замечательно, нет слов! 😘 💟 Хоть мы и носим уже наш, все равно утащила МК в норку на будущее - очень мне выкройка понравилась. А Ренатин комбезик из цветочной дюспы с зеленым тоже был по этой выкройке?

Myshaka Где вы раньше были? 😃 я тут мучалась со своим не знала как правильно сделать, но явчера свой таки закончила. может скажете почему впритык получилось? распечатала в меньшем размере(нет у нас "без полей", есть только "на всю страницу") но взяла 86 размер, хотя мы 74 сегодня. прямо жалко что так получилось. или может тинсулет (два по 150) обомнется и нормально будет.
с молнией я вообще схитрила, вывела к шву и все. да и дошивала вручную. Не понимаю как на машинке тракторную прошить((
но в общем вот что получилось.

аа, как роскошно! а как делали такой рисунок шикарный на плечах? настрачивали на нижнюю деталь?

Девочки, всем спасибо отзывы!!! Мне очень-очень приятно, потому как много сил вложила...Я вообще смотрю все эти темки, работы, которые на конкурс выставлены и всеми нами восхищаюсь!!!! Это ж такой адский труд....Лишний какой-нибудь прибамбас - целый вечер работы...ужас! Каждый раз думаю, ну зачем не это надо? 😈 Но горбатого могила исправит)))

Таранчик, мне тоже капюшон не нравится, в прошлом году я по выкройке, и он получился какой-то яйцеголовый...В этом году взяла капюшон от известной всем курточки, но он тоже похож на яйцо в итоге)))) Видимо, с капюшонами у них вообще беда...Я покупала в этом году дочке финский комбез Ласси - вот там капюшон хороший - надо будет с него срисовать...Я вообще оттуда кое-какие детали позаимствовала, например светоотражающие листочки на планку для кнопок...

Оса2003, ты как никто другой понимаешь мои мучения с этой мембраной!!!! Спасибо тебе комплименты)))) Ты настоящий профи (хоть и мало своих работ показываешь на осинке 😏 ) и твои комментарии дорогого стоят!

Ворона комнатная, цветастый комбез Ренате я шила по другой выкройке. Это журнал 4-2008. И он осенний...
Зимний я шила опять-таки по выкройке 22-го...
я его показывала в том году, вот он:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу еще и на эту зиму сшить сменный комбез опять-таки по выкройке 22-го...уж больно он удачный)))
Barguzinka, у вас получился очень красивый комбинезон! Такой нежный и девичий!!! Но почему, он у вас впритык, я не могу сказать, т.к. по этой выкройке не шила ничего. А модель 22-го снимала из журнала, благо он у меня есть.

Девочки, за листики тоже всем отдельное спасибо! Я ценю вашу благодарность!

MyshakaСпасибо за комплимент. в следующий раз буду шить "ваш" комбезик)) уже и страничку в закладочки захомячила. Спасибо вам.

Я на выкройке капюшона "голубого комбинезона" закруглила верхний угол,по сути срезала его. А поскольку расширяла рукава по центральной линии-увеличилась горловина,на столько же увеличила капюшон-между деталями капюшона по выкройке вшила полоску.Очень хороший и правильный капюшон в результате.

Barguzinka, у меня тинсулейт 200, но он и так пышный, а 2 по 150 наверное вообще очень пышно, потому и выкройка маломерной кажется, утпелитель съедает обьем. Оттборе не рассчитывали на наши стремления утеплиться, они максимум на 150 расчитывали, но никак не на 200 и не на 300.
Надо навреное или брать ширину выкроек больше размером, при этом оставляя свои длины рукавов, штанин и прочих деталей, или... искать другие выкройки.

Таранчик

Barguzinka, у меня тинсулейт 200, но он и так пышный, а 2 по 150 наверное вообще очень пышно, потому и выкройка маломерной кажется, утпелитель съедает обьем. Оттборе не рассчитывали на наши стремления утеплиться, они максимум на 150 расчитывали, но никак не на 200 и не на 300.
Надо навреное или брать ширину выкроек больше размером, при этом оставляя свои длины рукавов, штанин и прочих деталей, или... искать другие выкройки.

🤗
Согласна с вами! Я в прошлом году шила дочке изософт 200 в один слой - было все ок.
А этот серо-зеленый 2 по 150 по настоянию подруги...хотя лично я была против такой "шубы"...но, хозяин барин....у нее девочка хуууууденькая и маааааленькая...все время мерзнет...когда надели на ребенка, сразу стало видно как утеплитель "съел" объем. Но мама девочки все равно довольна, так она уверена, что дочка не замерзнет))) 😈

Авторы
Теги
Упоминания