Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Девочки, всем спасибо за помощь!
Я его все-таки победила!

Шить комбинезон понравилось...правда не все делала по порядку, а карман так вообще делала на уже готовом🙈поэтому он не идеален))
Карман осилила один))) но вроде бы сейчас модна ассиметрия))
Горловину бы чуть подняла и немного сузила... но это в следующий раз.
И утяжку по спинке делала тоже на готовом... сейчас бы подняла на 1см, но переделывать уже не буду))
В целом комбезом довольна.

TATAtjana, Окт 28, 2018

TATAtjana, добрый день. Подскажите а как вы на готовый комбез утягиваюшую резинку пришли? Купила ребёнку комбез , а он очень широкий, думаю как сделать по фигуре

Mashkazamarashka, Ноя 02, 2018

Mashkazamarashka,
Рассказываю как делала я( ни в коем случае не претендую на правильность оного действия)
Я подпорола вшитую молнию с лица( см 10-15,) чтоб удобно было вывернуть внутреннюю шубку. Через эту дырку вывернула и подлезла так, чтобы пришить по спинке кусок плащевки двумя параллельными линиями( ширина резинки плюс 0,5 см на свободу резинки)
Получился своего рода тоннель между спинкой и кусочком плащевки. Затем вставила в него резинку булавкой, закрепила вертикальным швом с одной стороны, затем натянула резинку, так как мне надо, и прошила-закрепила вертикальным швом по тоннелю с другой стороны.
Резинку удобно вдевать прямо от целого мотка, так она не убегает вовнутрь. Вот и все)) Затем вывернула комбез на лицо и отстрочила по молнии. Это легко вышло.
Вот как-то так.. Может ещё девочки какой способ посоветуют.

TATAtjana, Ноя 02, 2018

TATAtjana,

прекрасный способ !!
Тунель которую вы пришили называется кулиска ...

Mashkazamarashka, Ноя 02, 2018

Mashkazamarashka, я делала так же как и TATAtjana. Только я кулиску не пришивала. Подпарывала около молнии, строчила верхнюю строчку, ограничивающую резинку. Вставляла резинку, закрепляла с одного бока поперечной строчкой, далее строчила через все слои нижнюю строчку, внимательно следила, чтобы не захватить резинку. Потом натягивала резинку, делала поперечную строчку (т.е. закрепляла второй конец резинки) и уже тогда отрезала резинку от мотка.

novaya-n, Ноя 02, 2018

novaya-n, громкое всем спасибо, а Вам отдельное за фото. Всё поняла, спасибо девочки!

| Какой размер брать

Малышу 8 мес. Рост 72. Хотелось бы на всю зиму. Планирую дюспо+изософт250+флис. Размер беру 86 и удлиняю рукава и ножки на 5 см? Подскажите, пожалуйста

onekhaeva, Ноя 08, 2018

onekhaeva, детки разные ... но ноги точно удлините на 5 см .....
отрезать лишнее всегда можно

Yasha71, Ноя 08, 2018
| Re: Какой размер брать onekhaeva, Ноя 08, 2018
onekhaeva

Малышу 8 мес. Рост 72. Хотелось бы на всю зиму. Планирую дюспо+изософт250+флис. Размер беру 86 и удлиняю рукава и ножки на 5 см? Подскажите, пожалуйста

удлиняйте даже не сомневайтесь, если выкройка знаменитый оттобревский горох, то там смело можно и больше добавить. Для меня там слишком коротки руки и ноги, когда садишь в коляску или санки, все задирается.

Добрый вечер! Как правильно кроить и шить усиленные коленки с попой из Оксфорда 420Д (закупка Пупкин)? Дублировать им мембрану или отдельными вставками? Он не мембранный, вот и думаю...
И еще подскажите, пожалуйста. Выкройку известного комбинезона из Оттобре (в горох) взяла на рост 108 см 122 размер под 200г альполюкса. На каком уровне начинать делать коленные вставки и попную вставку?
Спасибо.

Малышня-я, а может. Посоветуете другой вариант? Загвоздка, что я не знаю когда малыш пойдет. Годик в марте. Может и раньше, а может позже

onekhaeva, Ноя 08, 2018
onekhaeva

Малышня-я, а может. Посоветуете другой вариант? Загвоздка, что я не знаю когда малыш пойдет. Годик в марте. Может и раньше, а может позже

Имхо, можно ручки и ножки сделать не на резинке, а прямые, чтобы отворот можно было сделать. А чтобы не задувало в рукава манжеты на юбочке, в штанины тоже ветрозащитные манжеты на юбочке. Эта юбочка удобная вещь, очень компактно умещается в штанине если носить с отворотом, а если распрямить, то тоже все закрыто и не дует. С отворотами вы легко сможете прямо на улице длину регулировать. Я так с дочкой делала - сажаешь в коляску - отвернул, пошли ножками - быстро завернул и все по размеру 😃

onekhaeva, Ноя 08, 2018
onekhaeva

на самом деле выкройка не плохая, только нужно корректировки внести. вот тут https://club.osinka.ru/topic-137267?start=3975 посмотрите я шила малявке своей с перышками комбез (только-только начала ходить). Тут у нас рост где-то около 80 см. На 200 гр. утеплителя ничего не расширяла по ширине, брала ростовку 86, меняла капюшон (как у гномика делала), даже горловину не поднимала. Только ножки и ручки в длину добавляла. Сейчас шью такой же, но утепл. 150 гр.изменила капюшон, НЕ добавила в длину руки\ноги, т.к. взяла 98 размер на наш 86. Горловину не уменьшаю, т.к. зимой носим со шлемом, под него хороша такая горловина. Дочь у меня дама не худая, поэтому нам с утеплителем хорошо 98 размер будет. Ну и я делаю все таки на манжетах, там меньше заметен запас в длину, отвороты можно сделать, но мне не нравится, особенно на ногах создается лишняя толщина.
Возьмите 86 размер, думаю не прогадаете. А вообще найдите в поисковике мастер-класс Сандры (Маши Никитиной) там все подробно описано, что и где изменить в этой выкройке.

Малышня-я,
спасибо!! значит возьму 80 р и внесу корректировки)) надо учиться кроить самой(( но страаашно

Авторы
Теги
Упоминания