Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Малышня-я,
Ага ага перышки ... буду делать крестнице тоже комбез но уже на 104 размер
Хотела фото сессию сделать так раскапризничался наряжаться не стал ... так что позже покажу как на нем сидит ...

Девочки кто еще не шил посчитайте пожалуйста время которое ВЫ потратили на пошив комбензона ... очень надо ... без учета чаяпития и других дел ..))))

Ура, я урвала сегодня кусочек времени и раскроила основу и подклад. Утеплитель не успеваю 🙁 Для учета времени - именно кроила 50 минут. А так все действо заняло полдня с отвлечением на готовку, звонки и прочую бытовую мелочь..
Получается немного темновато мрачновато.... Надо будет молнии на карманах поярче поискать, неплохо бы еще кант вставить, но фиолетового/сиреневого у меня нет, а сама делать я не умею и не хочу. Так что придется видимо ограничиться молниями и светоотражайками

Собрала подклад. На воротник уже не хватило времени и сил. Да и хорошо, что не пришила, потом вспомнила, что я про вешалку забыла. Надо же сначала ее вшить.
Сегодня- завтра хочу пробежаться по магазинам посмотреть молнии. Надо что-то яркое, а то комбез темно синий с неярким рисунком.
Девочки, а вы какие молнии предпочитаете? Тракторные или спиральные?

Я сегодня только пересняла выкройку. Дома не оказалось утеплителя 100, заказывать уже нет времени, неожиданно нашла в местном магазине сиберию. С таким ещё не шила. Испытаем. Мне почему то больше нравятся молнии спиральные. Они вроде как мягче для детской одежды и с тракторными у меня воспоминания нехорошие, один зубчик отлетит и всё, меняй молнию. Спиральные вроде надёжнее. Могу ошибаться. И от производителя зависит, наверное.

novaya-n, Окт 10, 2018

novaya-n, я предпочитаю тракторные молнии, интереснее что-ли смотрятся в изделии. Вещи носим долго, ни разу не меняла молнии, держатся хорошо

novaya-n, Окт 10, 2018

novaya-n,
Посмотрела что вы сшили полностью подкладку и решила написать вам маленький совет ...
1- сшить надо было шаговый шов до места молнии .
2- передние части подкладки сшивайте с основным изделием комбензона в местах молнии . Вам удобнее будет ее вшивать и ничего не будет мешать когда сделаете этот узел потом и дошьете остальную подкладку .
3- Вы можете воспользоваться советом ...а можете нет ... 😃
Удачно Вам дошить и легких стежков !

Я люблю молнию спираль на детских изделиях она более нежнее смотрится .

Добрый день! Тоже буду шить комбинезоны, не с такой скоростью, но результат покажу обязательно. Мне больше нравятся тракторные молнии, на мой взгляд они более красивы, а так вшиваю какие подходят и какие нахожу.
С интересом читаю сообщения всех девочек, мне все интересно , от каждого получаю частичку знаний и подсказок, до этого комбезы еще не шила. Но вот внучке четвертый год и попросили именно комбез. Шить буду на зиму,рост ребенка 102,5см, сняла выкройку 110р-ра, добавлю в рукавах и ногах по 5см на всякий случай. Может надо все таки на 116 р, буду рада любому совету.
Буду шить комбенизон оттобре 4/2014 модель 14. Но у меня есть еще выкройка другого комбеза, девочка поделилась со мной выкройкой на 110 и 116.Хочу попробовать и его.Посмотреть какой удобней.
Комбез вот такой, Спасибо автору за фото.

Живем в Кемеровской области, утеплитель ставлю на 200( альполюкс), в прошлую зиму решила сделать на 250 в куртке, так внучка исстрадалась, не полюбила эту куртку, жарковато было в ней.
Купили плащевки и дюспо и мембрану, внучка выбрала лисят на дюспо, значит будем шить из них.
Девочки, внучка не худенькая, такая нормальная, может все таки на 116р надо? Но не люблю сильно на вырост, штаны и рукава с отворотами не будут.
Это сама внучка:

анютка-марфутка, возьмите 116, просто дополнительные припуски в длину не делайте.

Малышня-я

анютка-марфутка, возьмите 116, просто дополнительные припуски в длину не делайте.

Наталья, спасибо! А то сижу и терзают сомнения, уже сейчас многое шью из Оттобре ей на рост 110, вот и боюсь как бы не было маловато.

анютка-марфутка,
Лишнюю длинну всегда можно отрезать .. или есть способ когда прострачиваешь складку и всегда при выросте ее можно распороть сделайте ее 2 см и вполне нормально будут

Yasha71, Окт 11, 2018
Yasha71

novaya-n,
Посмотрела что вы сшили полностью подкладку и решила написать вам маленький совет ...
1- сшить надо было шаговый шов до места молнии .
2- передние части подкладки сшивайте с основным изделием комбензона в местах молнии . Вам удобнее будет ее вшивать и ничего не будет мешать когда сделаете этот узел потом и дошьете остальную подкладку .
3- Вы можете воспользоваться советом ...а можете нет ... 😃
Удачно Вам дошить и легких стежков !

Я люблю молнию спираль на детских изделиях она более нежнее смотрится .

Советы давайте! Я за! т.к. я мега новичок в шитье... Только я не поняла, подклад и основу просто сшить в месте молнии? А как потом молнию вшивать? не догоняю. Я по МК Маши Никитиной шью (там поэтапно и с картинками, так что понятно, что куда)

анютка-марфутка, мне понравилось шить на манжетах, припуск на вырост не мешает и внешний вид не портит.

novaya-n, Окт 11, 2018

novaya-n,
Вы на основе вшиваете молнию сначало ... а потом вшиваете переднюю часть подклада ... (не всю готовую подкладку ) а только ее переднюю часть . так удобнее ... потом пришьете остальнуючасть уже собранной подкладки ...

вот комбез на модели ... ну мы вместе ....

Девочки, добрый день, хочу сшить комбез сыну, не подскажете, как смоделировать такой капюшон?

Авторы
Теги
Упоминания