Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
Exclamation Exclamation МК комбинезон Exclamation Exclamation
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Gremlin, Ноя 03, 2016

Gremlin
Красотища! То что нужно! Спасибо большое за фото! Давно искала такую выкройку! А дополнительное донышко-классная идея!

У меня затыка -комбез сшит, осталась молния. Я ее к основной ткани пришила, изнутри руками буду, т.к. машинка не возьмет толщину, внутри фоис и ручной шов видно не будет. Проблема в молнии-как сделать вот этот кусочек, чтоб и аккуратно и не порвалось? Молния, к сожалению, разьемная, поэтому ниже замочка прошить не получится.

Книста, Окт 23, 2017

Книста Посмотрите МК по вшиванию молнии в рамку.

nurka37, Окт 23, 2017
nurka37

Книста Посмотрите МК по вшиванию молнии в рамку.

Я видела этот МК , с телефона показалось там на полуфабрикате вшивают.
На компе еще раз посмотрела, да, еще на не готовой вещи. А у меня уже полностью сшит, осталась только молния и вот в этом то проблема - Молния-трактор, я бы сделала в этом месте уголок, подобный верху молнии, но как обойти саму змейку?

Книста, Окт 23, 2017

Книста Добрый вечер. Я бы все таки сделала рамку на лицевой стороне, а уже с изнанки, как вы говорите, и руками можно, если что. Поверьте! Это будет и быстрее и качественно. Да, уже сложнее, когда все собрано, но реально. А молнию, которая выходит за пределы рамки, безжалостно отодрать (зубцы от ленты), берете плоскогубцы и вперед! А потом все пришьется без проблем. Посмотрите, может поможет
https://club.osinka.ru/topic-163276?p=17087752#17087752
https://club.osinka.ru/search.php?topic=133414&f=t&tid=2314405&q=Комбинезон%20МК

Девочки, спасибо большое за советы.
Вышла из положения-пришила внизу уголок наподобии верней части молнии , замок им закрыла , длину уголка сделала ниже замка и он сыграл роль хвостиков молнии неразьемной. Получилось аккуратно. Только сама строчка из за слабой машинки не нравится, но тут я уже бессильна. А с внутренней стороны флис вшила на руках, он мягки и из за пышности ручного шва не видно.
На малышке еще не примеряла, почитала тут, народ сетует , что рукава у этой модели коротковаты. Завтра проверю.

Не хочет поворачиваться

Девочки, посоветуйте, где взять выкройку комбинезона на рост 140? Боюсь, что увеличивая от 128 роста сильно ошибусь

Marika@, Ноя 22, 2017
Marika@

Девочки, посоветуйте, где взять выкройку комбинезона на рост 140? Боюсь, что увеличивая от 128 роста сильно ошибусь

Маша Sandra увеличивала и сделала изменения выкройки аналогичные с другими размерами, получилось хорошо. Ещё мамаЮся писала о построении на рост 150 с чем-то, найдёте? С телефона ссылку дать не могу.

Marika@, Ноя 22, 2017
Marika@

Я ещё на Шкатулке выкройки на больших видела (правда, там бесплатно только 152 и 158).

Marika@, Ноя 22, 2017
Marika@

в теме " ищу выкройку" на последней странице мне давали две ссылки на такие размеры.

И я сшила дочке зимний комбинезон. Оттобре 2014-4 мод 14 разм 86

nataazov, Ноя 26, 2017
nataazov

И я сшила дочке зимний комбинезон. Оттобре 2014-4 мод 14 разм 86

Здравствуйте! Вы меняли что-то в выкройке? если это зимний, утеплитель 200гр + флис? У ребёнка какой рост сейчас и как он сидит?
На днях буду снимать выкройку и шить начинать его. собралась р-р 86 шить ничего не менять (может горловину поуже сделаю). Удочи рост 83 сейчас

Nastik.D, Ноя 27, 2017
Nastik.D
nataazov
читать дальше

Здравствуйте! Вы меняли что-то в выкройке? если это зимний, утеплитель 200гр + флис? У ребёнка какой рост сейчас и как он сидит?
На днях буду снимать выкройку и шить начинать его. собралась р-р 86 шить ничего не менять (может горловину поуже сделаю). Удочи рост 83 сейчас

Добрый день, шила по МК Маши Никитиной, удлинила рукава, штанины на 2 см, подняла воротник на 1 см (можно и чуть повыше), расширила рукав и пройму соответственно на 2 см, на спинке сделала утяжку, рост у дочки сейчас 80 см, а по объемам она на 74 оттобреевский размер, ножки короткие, такой длины штанин я думаю хватит и на следующую зиму (уже без памперса будем), если делать утеплитель 2250-300, я думаю выкройку по ширине надо брать 92 разм. Капюшон взяла 92 разм (на фото видно что большой), буду шить еще один 86 размера. Купила мембрану 1,3м (хватило на все детали, и на еще один капюшон хватит, но из кусочков), изософт 200 1м , остался небольшой кусок , флис подкладочный 0,5 (с головой хватило), фольгированный подклад 0,5 (хватило впритык, на 92 размер не хватило бы)
Так сидит на дочке

фото изнанки

Если есть еще вопросы, пишите, мембрану шила первый раз, совсем несложно.

nataazov, Ноя 27, 2017
nataazov
Nastik.D
читать дальше

Добрый день, шила по МК Маши Никитиной, удлинила рукава, штанины на 2 см, подняла воротник на 1 см (можно и чуть повыше), расширила рукав и пройму соответственно на 2 см, на спинке сделала утяжку, рост у дочки сейчас 80 см, а по объемам она на 74 оттобреевский размер, ножки короткие, такой длины штанин я думаю хватит и на следующую зиму (уже без памперса будем), если делать утеплитель 2250-300, я думаю выкройку по ширине надо брать 92 разм. Капюшон взяла 92 разм (на фото видно что большой), буду шить еще один 86 размера. Купила мембрану 1,3м (хватило на все детали, и на еще один капюшон хватит, но из кусочков), изософт 200 1м , остался небольшой кусок , флис подкладочный 0,5 (с головой хватило), фольгированный подклад 0,5 (хватило впритык, на 92 размер не хватило бы)
Если есть еще вопросы, пишите, мембрану шила первый раз, совсем несложно.

Огромнейшее спасибо! хотела уточнить, а Вы сам воротник подняли? или линию горловины, а воротник просто уже получается по длинне???
Очень понравился как комбез сидит на Вашей доче, буду шить с изменениями как у Вас ))). Спасибо!

Nastik.D, Ноя 29, 2017
Nastik.D
nataazov
читать дальше

Огромнейшее спасибо! хотела уточнить, а Вы сам воротник подняли? или линию горловины, а воротник просто уже получается по длинне???
Очень понравился как комбез сидит на Вашей доче, буду шить с изменениями как у Вас ))). Спасибо!

Пожалуйста, воротник увеличила в высоту как маша писала в мк на 1 см, но мне кажется можно и на 1,5 поднять и на 2, на фото видно, что воротник в высоту невысокий совсем, когда дочка вперед наклоняется всю шею видно, такчто я под низ буду или манишку из флиса шить или шарфик тонкий надевать, а сужать я думаю не надо горловину, неудобно будет ребенку, ведь шеи у них совсем короткие.Кстати сегодня надели нормальную толстую зимнюю шапку-капюшон оказался вполне нормально. Мне тоже посадка понравилась, прямо на удивление, совсем ничего после примерки не меняла, еще раз повторюсь дочка совсем коротконогая, поэтому такая длина штанин хорошо, если у вас ножки подлинее, ведь вы выше, может к штанинам 4 см добавить а не 2, лучше потом обрежете лишнее, я так с осенним комбезом вляпалась, пришлось штрипки пришивать, в коляске штанина задирается, но я его по другой выкройке шила.

Авторы
Теги
Упоминания