Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

sungame, Окт 26, 2019

sungame, попробуйте плоскогубцами поджать бегунок.

sungame, Окт 26, 2019

sungame,
Я тоже подобное спрашивала. Лет пять назад 😃
Сделала вывод, что дело в молнии. У меня тоже была тракторная от «гаммы»... Потом долго ставила только спираль, показалось, что она меньше расходится. Она бывает со стопором, пока язычок бегунка не поднимешь не расстегивается.
Бегунок можно и повредить плоскогубцами.
А вообще, на фото на ребёнке мне хочется сделать воротник повыше (где молния вшита). Или даже горловину поднять. Я ни разу не спец, но даже если застегнуть полностью, шея будет все равно достаточно открыта.

sovuwka, Окт 26, 2019

sovuwka, кстати да, это и у меня было 2 раза всего, и да это молнии гамма(( а фото на ребенке - я натянула куртку вниз, иначе не сфоткаешь из за подбородка

Девочки, привет!
подскажите пожалуйста, чем вы руководствуетесь при выборе ткани на подкладку в зимнюю куртку (особенно в рукава) ?
Сейчас шью сыну 7лет (активный,подвижный, но пока еще сам не гуляет, поэтому зимой бывает ,что прогулка- это просто ходим). Бутерброд- мембрана + утеплитель т.200 ( Холософт 150+50 Термолофт) + флис на тушке. А вот с рукавами задумалась....Просто флис будет неудобно,не скользко...Пока решила ставить в рукава скользкую подкладку... но слегка переживаю, не будет ли холодно...

Вообщем, с удовольствием послушаю ваш опыт 😃

Djess_80, Ноя 01, 2019

Djess_80,
Обсуждалось много раз.
Лично у меня очень мёрзнут руки выше локтя, распространённый совет ставить более тонкий утеплитель в рукава не для меня.
Для тепла очень важно, чтобы через них рукава не задувало (манжеты, краги, утяжка на рукаве) и вообще чтобы было не слишком свободно но и не туго конечно.
Кроме подкладочной скользкой также ставят подкладочную поверх флиса (что возможно заменилось бы просто той же толщины, а не более тонким утеплителем), а ещё рекомендую рассмотреть трикот браш или каризму, она не тянется как флис и можно ставить хоть гладкой стороной хоть шершавой к телу, я носила куртки с начесанной стороной в рукавах, надевается без проблем.

Djess_80, Ноя 01, 2019

Djess_80, я как-то ставила тонкий флис в рукава, но сверху накрыла его подкладочной тканью. Получилось и флис, и скользко.

Спасибо большое за ответы ! Каризму не нашла в своем регионе, попробую обойтись флис+сверху настрочить скользкую подкладочную ткань.

Djess_80, Ноя 01, 2019

Djess_80, я в рукава под подкладку ставлю флис от самых дешевых икеевских пледиков.

Djess_80, Ноя 01, 2019

Djess_80, а фольгированный подклад омнихит не вариант? Я в комбезы ставлю на рукава и на ноги омнихит, на тушку ставлю флис. Везде где надо ребенок проскальзывает 😏

nurka37, Ноя 01, 2019
nurka37

Djess_80, а фольгированный подклад омнихит не вариант? Я в комбезы ставлю на рукава и на ноги омнихит, на тушку ставлю флис. Везде где надо ребенок проскальзывает 😏

О, совсем забыла за него, спасибо 😃
Правда он не греет,но в любом случае лучше простой вискозной подкладки 😃

Добрый всем день:)
....в процессе шитья зимней куртки посетил вопрос- кто как шьет и "предотвращает" миграцию утеплителя, который сам по себе пушистый и не имеет "корочки" ? Если пушистый утеплитель -машинка плохо "проходит"....
Быть может есть отдельная тема об этих секретах ?

Думала взять клеевой обычный флизелин (неклеевого нет в ближайших магазинах).
Так можно делать, девочки ?

Djess_80, Ноя 04, 2019

Djess_80, я бы лучше в ближайшем Садоводе купила самый тонкий спанбонд примерно 25-30 г/м 😏 . Клеевой флизелин жестковат и тяжеловат для этих целей.

Авторы
Теги
Упоминания