Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

lelik8080, Мар 23, 2015
lelik8080

lida~~~ а вы кнопки пробивали только на планке воротника или там планка+верхний воротник?
Не знаю, понятно или нет я спросила... Embarassed

Lelik8080, вопрос понятен. Планку воротника укрепили флизелином, наложили на внешний воротник, настрочили, затем пробили кнопки (фото и описание выше в одном из постов). В журнале также рекомендуют делать.

lida~~~, Мар 23, 2015
lida~~~
tishcha
читать дальше

Обязательно.

то есть аналогично увеличению бокового шва увеличиваем и сам рукав,да?)

tishcha, Мар 23, 2015
tishcha

то есть аналогично увеличению бокового шва увеличиваем и сам рукав,да?)

Правильно. Пятерка)

lida~~~, Мар 23, 2015

и еще!))уж приставать, так по полной))) на ваш взгляд горловина не широковата?)а то мне как то чисто визуально кажется широкой или может за счет того что, воротник в нахлест на кнопках?)

tishcha, Мар 23, 2015
tishcha

и еще!))уж приставать, так по полной))) на ваш взгляд горловина не широковата?)а то мне как то чисто визуально кажется широкой или может за счет того что, воротник в нахлест на кнопках?)

Прежде чем приступать к шитью какой-либо модели из Оттобре, всегда обращаю внимание на фото: сразу видно, как вещь "сидит" на ребенке - такая и выкройка. Т.е. выкройка соответствуют фото готовой модели. Видно, что под куртку надет объемный шарф на кнопках сзади (модель 19). Поэтому, и горловина достаточно свободная. Если ее заузить + такой шарф, то будет "душить", некомфортно. Если носить по другому, можно сделать горловину поменьше.
Также в этой модели свободный манжет (видно по фото). Мне такой не нравится, поэтому я его уменьшала так, как нужно.

Девочки, как отутюжить мембранную ткань? Ну ооочень некрасивые заломы.. Я попробовала погладить кусочек на слабом огне с паром и через х/б ткань. С кусочком внешне ничего плохого не случилось. Можно так? Или портится мембрана?
lida~~~, у вас раскроенная мембрана такая ровная! Вы гладили ее?

Sjuna, Мар 24, 2015
Sjuna

Девочки, как отутюжить мембранную ткань? Ну ооочень некрасивые заломы.. Я попробовала погладить кусочек на слабом огне с паром и через х/б ткань. С кусочком внешне ничего плохого не случилось. Можно так? Или портится мембрана?
lida~~~, у вас раскроенная мембрана такая ровная! Вы гладили ее?

Мембрану не утюжила (не рекомендуется). Только планке под молнию придала выгнутую форму. Мембрану покупаю у Оли Wild-Pupkin - отличного качества.

lida~~~, Мар 24, 2015

Я тоже у нее купила, но ткань очень мятая.

Sjuna, Мар 25, 2015
Sjuna

Я тоже у нее купила, но ткань очень мятая.

Попробуйте подвесить ткань и побрызгать внешний слой из пульверизатора совсем чуть-чуть и оставить так часа на 2-3. Должно помочь

Samarik, Мар 25, 2015

Девочки я крою подклад к курточке.И опять ловлю себя на том,что забываю отдельно выкроить подборт для подклада..Подклад из ткани на вид,как фольга.Подборт обязательно д.быть из плащёвки?

1kamila, Мар 25, 2015
1kamila

Девочки я крою подклад к курточке.И опять ловлю себя на том,что забываю отдельно выкроить подборт для подклада..Подклад из ткани на вид,как фольга.Подборт обязательно д.быть из плащёвки?

Это чисто ради эстетической красоты Oppa! Ничего страшного не случится, если подборта будет из подклада.

Можно сюда продублировать вопрос, а то тема про полукомбинезоны заглохла...
Сейчас шью курточку сыну, задумалась о полукомбинезоне в комплект. Подскажите, пожалуйста, следующее: какой утеплитель/подклад нужно взять для мембраны? Сыну два года, не очень активный, комплект на плюсовую температуру, до ветровок, ходить до сада, гулять, в машину. Куртка будет на термостежке, не знаю какому утеплителю в граммах соответсвует. В покупных костюмах утепление брюк поменьше, чем куртки, поэтому предполагаю что п/комбинезон нужно делать менее теплым. Или не заморачиваться и ставить такую же термостежку?
Ну и может кто подскажет номер журнала с готовой выкройкой (полукомбинезон с грудкой и спинкой)? Embarassed Про достройку выкройки на базе брюк я начала здесь читать, т.к. в русских оттобре нашла только джинсовый, без утепления.

Девочки, помогите, пожалуйста!
Шью куртку весеннюю из мембраны + флис. Решила сделать прорезные карманы на молнии, благо МК в инете полно.
Но когда дошло до дела - мембрана пошла волнами еще на этапе выворачивания мешковины:
Прошу прощения за большие фото - фотки сейчас не грузятся на фоторесурс

Мешковина из флиса. Подумала, может, нужно брать более тонкую ткань. Попробовала на кусочке с обеих сторон сделать мембрану, вот что получилось:

Видны волны в уголках. Причем, это на обеих сторонах.
Сначала решила не обращать на неровности внимания, может, в готовом виде это не будет заметно. Пришила молнию, отстрочила, получилось так: (с правого края уже нет строчки, т.к. начала распускать, а потом решила сфоткать).

Видно, что ткань пошла волнами.. Не знаю, может, в готовом изделии этого не будет заметно, но рассчитывать на это страшновато..
В общем, сижу в расстроенных чувствах, не знаю что делать, как исправлять. Ведь все по инструкции делаю, и руки вроде из нужного места выросли. Эх..

Sjuna, у меня была похожая ситуация. но рамку под молнию делала из подкладочной пэ (у меня карман был в рамку , с молнией и сверху листочка),и близко подрезала к уголкам .....порола и пробовала утюжком....и все равно волной.в итоге сшила как есть, в готовом виде уже лучше (у меня еще утеплитель 150 там стоит).
Вообщем пришла к выводу , что ткань такая (с другой мембраной таких проблем не было Rolling Eyes .
вот про эти кармашки пишу на фотохостинг → на фотохостинг →

подождем , может кто с подобной ситуацией сталкивался и нашел решение Cock (а то у меня еще неск отрезов подобной лежит Rolling Eyes )

У меня подобная ерунда с карманами была и на обычной плащевке. Решилось только проклеиванием этого участка.

Авторы
Теги
Упоминания