Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

silverfox
Samson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот доча как раз и на-смотрела в магазине черно-розовую, но купить не успели ))), но там розовый только в капюшоне был, в общем я в замешательстве

Вот и возьмите за основу черный и добавьте малиновового на отделку: кантик в швах, клапаны, капюшон, манжеты, карманы, молнии, резинки, канатики. фиксаторы и т.п. отстрочка малиновыми нитками плюс какой-нибудь малиновый трансфер или аппликация и у вас будет супер-модная курточка 😏

luna luna

Iratolia,классная куртка!!!Толькоя не нашла в бурде 11-2007 ее 🙁 Можете картинку обложки вставить?мож я не то смотрю?

в верхнем посте этой темы есть ее картинка-самая верхняя справа, журнал бурда 11/2007 мод,137 Пошив по журналам
забыла написать, что я только переделала немножко выкройку 🙃 -сделала рукав не втачной, а регланом (мне реглан больше на детях нравится), воротник-стойку добавила, а не просто капюшон в горловину...

а...значит я правильно смотрела,просто вижу-реглана в модеоьке нет,а у вас реглан,все ясно 😂
Я два раза эту куртку шила,мне выкройка очень нравится.

Kosshechka

Koxanaya Красивая курточка , мне понравилась модель из оттобре 2003/2,
на фотохостинг →
я скачала всё что что с этим журналом , но не могу разобраться ск-ко ткани надо , и на каком листе выкройка

выкройка с серым контуром на листе А
50-70см флиса
6см рибаны
40см косой бейки 25мм
35-45см резинки 15см
25-30см молния

вот вам тема в помощь - там переводы и словарь терминов 😃

девочки, а я вот такой костюмчик хочу пошить на следующую зиму, как раз поспею)))) у меня сестра недавно купила костюм такой фирмы, правда на девочку, 10 т.р. вышел почти, аболдеть просто, я пока не готова на трехлетку такие деньги выбрасывать. Может кто-нибудь захочет присоединиться? совсем не шила куртки, может кто посоветует по поводу материалов?

на фотохостинг →

а вот такую хочу на осень)) в лётном стиле, по моему мило)))
на фотохостинг →

Девочки, подскажите начинающей швее. Шью ребенку куртку (из Оттобре 1 2006 модель 20) и столкнулась с проблемой, подкладка сшилась хорошо, а стала сшивать верх рукав получается намного больше проймы. Не могу понять почему 😳 И что теперь с этим делать...

Nadinru

Девочки, подскажите начинающей швее. Шью ребенку куртку (из Оттобре 1 2006 модель 20) и столкнулась с проблемой, подкладка сшилась хорошо, а стала сшивать верх рукав получается намного больше проймы. Не могу понять почему 😳 И что теперь с этим делать...

Там же рукав состоит из двух частей, может на припуск много оставили, а на полочках меньше, пересмотрите еще раз.

Snezhinka76
Nadinru
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Там же рукав состоит из двух частей, может на припуск много оставили, а на полочках меньше, пересмотрите еще раз.

Припуски везде рисовала по шаблону. 🙁 Решила сделать выточку сверху на рукаве. Просто хочу понять почему так получилось, чтобы учесть на будущее 😃

Nadinru

В смысле что больше, подкладка больше чем верх курточки? Утеплитель есть? к чему пришит, к верху или к подкладу?

Окат рукава больше чем пройма. Утеплитель пришиваю к верху куртки. А больше получается маленькая вставка. Я уже проверила выкройку, думала что рельеф рукава и полочек выкроила на разный размер - нет все нормально. Скорей всего я что то сделала не так когда увеличивала пройму и рукав. 😳

Nadinru, а зачем рукав увеличивали? В этой модели все нормально с рукавами даже на утеплитель.

У старой покупной куртки пройма шире чем по выкройке, а куртка была очень удобная. Вот и решила увеличить, чтобы пройма была такой же 😃

Стала сомневаться в правильности выбора. 😋
Буду шить дочке (ей сейчас 7 месяцев) на весну комбез. То есть, на погоду от 0 до + 15 где-то. Когда похолоднее, то будет в коляске с дополнительным мешком-конвертом. Потеплее - просто в комбезе.

Будет пирог - дюспа, мейда 65, трикотаж-кулир на подкладку. Сама всю зиму отходила в штанах с аналогичным пирогом. В - 10 было комфортно, поэтому решила и дочке сделать также. Боюсь с флисом все-таки жарковато будет. 😊 Тем более под комбезом тоже не только подгузник. 😈

Пока не стала читать эту тему, была уверена в своем выборе, но смотрю даже на +15 флис ставят на подклад. Задумалась.... 😕

m@rgoshka, флис разный бывает...у нас в куртке тоооненький магазинный флис и термофин100 (а он намного теплее мейды65 😏 ) , рассчитываем носить при плюсовой температуре от0 до ...(+15 тоже не шибко жарко весной). Мы в основном двигаемся сами, в коляске очень редко. Буду контролировать кол-во одежды под курткой 😂 Мы лучше под куртку поменьше оденем, чтобы не как капуста ходить
Я теперь вообще на подклад в куртки ставлю либо флис, либо обычную полиэфирную подкладку. Так как от х/б подклада у меня старший ребенок потеет ужасно, куртка на спине вся мокрая точно будет.

Авторы
Теги
Упоминания