Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

| По поводу парки 23 из оттобре 2003-4

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки! Пожалуйста, помогите новичку.
Шью куртку сыну, выкройка - парка 23 из оттобре 2003-4, так вот, не могу понять как пришить молнию под защиту от ветра (или это полочка?). То ли к подкладу пришивать, то ли нет 🙁 . Куртка стоит на месте из-за этого 😳

Я вот тоже куртку собираюсь шить, погода меня подгоняет, а принтер, зараза на днях накрылся!!! У нас за выходные температура упала с +10 до -15 ⁉ 💦
Полукомбез я уже лошила, т.к. воспользовалась готовой выкройкой. Сегодня муж принтер из ремонта привез, так что завтра куртку начинаю. 💈 из Оттобре 2006-1.

девочки, у меня такой вопрос можно модель 20 из 1 номера 2006, удлинить до колен, чтобы было как пальто девочку? или не очень будет?

Покажусь и я он-лайн
Это моя вторая куртка, поэтому критика. замечания и советы принимаются.
Модель взята на просторах интернета
на фотохостинг → ,
а вот выкройка из детской Бурды № 744 модель (я по ней осеннюю куртку шила)
на вчерашний вечер собрала спинку и полочку и рукава
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
карманы на груди и на рукаве сделаны с подкладкой и прослоечкой из расслоеного термофина, вживую очень красиво получается - пухленько так.

За вечер и сегодняшнее утро детали собрала в куртку
на фотохостинг →
Вечером померяю на ребенке и решу какую ширину оставить надо.
И еще задание на вечер - отпороть воротник , вставть туда планочку для капюшона и пришить обратно (так увлеклась, что про капюшон совсем забыла 😝 ).
За качество фото извиняюсь, прыгала, прыгала вчера над курткой , а все-равно фотографии темноваты получаются.

Соединяем верх куртки с подкладом вроде как МК 😳

Значит так у нас пошита верхняя часть курточки и отдельно сшит подклад.
📌 Пришивается планка для защиты от ветра + от себя добавила полоски из репсовой ленты для красоты и упрочнения на планку поставила кнопки за ранее.
на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Пришивается подвяз по низу куртки, прошу обратить внимание что по краям пришивается отдельно к верху и отдельно к подкладу, чтоб в дальнейшем можно было вшить замок примерно около 10 см. далее сшивается уже все вместе подклад + подвяз+ верх.
на фотохостинг → в итоге получается так на фотохостинг →

📌 Курточка все еще на изнанке, сшиваем между собой воротник стойку. остаются открытыми только срезы для вшивания замка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Вметываем замок в правую половину полочки, ко второй половинке замка приметываем внутреннюю планку (я решила сделать обе) и затем вметываем замок в левую часть полочки. Выворачиваем чтобы проверить все ли ровно с замком. Затем опять на изнанку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Теперь к бутерброду верх+замки+ планки добавляем подклад, все сметываем вместе. Прокладываем строчку все сшивая за один раз.
на фотохостинг →

📌 Сшиваем рукава. Куртка по прежнему на изнанке. Берем манжет вставляем внутрь рукава + подклад т.к. на фото. Прошиваем оба рукава. Тк. у меня часть рукава из плащевки заварачивается на изнанку, рукав из плащевки должен быть короче.
на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Теперь курточка выглядит вот так, изнанка, справа видно отверстие для выворачивания.
на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Теперь нужно соединить воротник верха и воротник стойки, курточка все еще на изнанке. Принцип тот же что и у низа курточки только наоборот. Заправляем вотротник внутрь и сшиваем вместе припуски обоих горловин не доходя до края по 6-7 см. с обоих сторон.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Выворачиваем курточку на лицевую сторону, отстрачиваем вдоль замков, воротника стойки, по низу.
Рукава можно сделать по разному в зависимости от их формы, можно оставить как есть, можно отстрочить по низу если нет складок и сборок, можно сделать закрепку в боковом шве. Вставляем кнопочки в левую полочку и зашиваем отверстие для выворачивания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки если я что не понятно описала, спрашивайте. 😳

Оля, а ты с планками от ветра и верхней что делаешь? как-то проклеиваешь и/или утеплитель какой прокладываешь?
А то в прошлой куртке у меня планка от верха частенько ребенку в молнию попадает? Вот и думаю, может проклеивать надо было.

BeLka-оля

Соединяем верх куртки с подкладом вроде как МК :

Огромное спасибо! Так подробно, что сразу захотелось шить, а так уже и желания не хватало закончить. Будем шить! Правда сначала нужно пороть 🙄 Но это ничего...

Оля курточка просто прелесть, а мк очень полезны для нас

Ирин ту что сверху да проклеивала + утеплитель там. А внутренняя просто флис и подкладочная.
lesoks И у меня этого хватает 😳 распарывала не раз в процессе шитья.
Angelaaa Катя спасибо!!! Очень рада что полезна 😳 !

BeLka-оля , выставте, обязательно 📌 , свой результат, так хочется посмотреть на такую красоту в завершенном виде!

BeLka-оля

Да зимняя! Утеплитель мейда 150, я сама в ужасе от ее толщины ⁉ хоть и написано что 150 идет до -20 я эту курточку планирую только на теплые зимнии дни.

А что очень толстый?,а то я аж200 жду так теперь думаю не переборщила ли?у вас сейчас сколько градусов?

Девочки. подскажите пожалуйста, где можно посмотреть описание как правильно сшить и вшить капюшон. мне правда в комбез надо, но его же почти как в курстку.. посмотрела МК, как то не поняла, что там за планочки.. остался только капюшон. так хочется поскорее закончить..

NiIva
BeLka-оля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что очень толстый?,а то я аж200 жду так теперь думаю не переборщила ли?у вас сейчас сколько градусов?

Нет очень тонкий.

Следующий этап - капюшон
Сшила отдельно верх и подклад, решила на капюшоне сделать тож небольшие сборки чтоб гармонировало с курткой. Оставляем в подкладе отверстие для выворачивания.
Приметываем к верхней части капюшона замок застежки, складываем обе части лицевыми сторонами сшиваем, выворачиваем устанавливаем блочки и кнопки, зашиваем отверстие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще сделала на замочки пуллеры, взяла готовые сложила пополам сшила натолкала внутрь немного утеплителя и зашила их.
на фотохостинг →

Оля, получаю такое удовольствие от просмотра МК. Работа мастера! Так все аккуратно, красиво! У меня на сегодняшнюю ночь раскрой только намечен...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания