Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

NiIva Это бурда 2006 11

dianik2008,я так дочке делала отстрочку на джинсах-ставлю две катушки-ярко оранжевую и салатовую и заправляю в одну иглу,и шила прямой строчкой-необычно получилось.

В прошлом году я шила дочке зимний костюм, отделочные строчки делала теми же нитками, что и основные швы (не помню фирму ниток, идеал или Гамма, может Бестекс). Через месяц строчка на шаговом шве стерлась полностью, на боковом шве от низа до колена фрагментами. В этом году решила не облажаться и купить отделочные нитки гуттерман или мадейра.

Ларлен

А можно не пристрачивать утеплитель вообще к ткани по контуру?Что будет?

При стачивании деталей сдвинуться может, а так, конечно, ничего страшного не произойдет, если вы его собираетесь высекать с припусков. На производстве, вообще-то, никто не высекает. Если утеплитель по контуру строчкой прикреплен, то он не будет таким толстым, нормально отстрачивается. А если не прикреплен, то топорщится, тогда его только высекать.

Я вообще утеплитель соединяю с подкладкой, мне так больше нравится. С припусков утеплитель не высекаю.

А для отстрочки кто-нибудь пользовался нитками "Гамма, 100% вискоза, для вышивания и отделочных строчек"? Красивые, блестящие, но непонятно, насколько прочные. Довольно тоненькие, наверное, для плательной и костюмной групп.

Добрый день!У меня родился экспромт - может кому-то поможет. Изготовление ремня!Покажу на примере лоскутка. Значит наш пояс, лоскуток и резинка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кладем резинку в середину лоскутка на изнанку, чтоб лицо получилось снаружи
на фотохостинг →
Заварачиваем один край во внутрь
на фотохостинг →
Другой край подварачиваем (чтоб на лицо не вылез необработанный край и было эстетично)
на фотохостинг →
Ещё раз сворачиваем второй край и формируем красивую колбаску. В моем ремне шов приходится на середину и вам советую
на фотохостинг →
Вот получилось такая колбавска, где с двух сторон торчит резинка
на фотохостинг →
Теперь вот в этом месте - в начале ставим иглу машинки. Руки у нас должны быть свободны, чтоб за оба края равномерно потянуть в разные стороны (резинка растянулась) Вы её держите в растянутом положении и строчите аккуратно, чтоб не сломать иглу!Строчите зигзагом на максимальном широком расстоянии
на фотохостинг →
Когда отпустите - резинка соберется, и соберет с собой ткань. Пояс готов.
Края у пояса завернёте , продените их в металические застежки и прострочите.Получится застежка.
на фотохостинг →

dianik2008

еще вопрос назрел, а какими нитками вы отстрочку делаете на плащевке?

Я делала декоративный шов на полочках обыкновенными нитками, которыми шью. Под плащевку ложила лист обыкновенной бумаги А4, и строчка получилась красивая.

Девочки!Всем огромное спасибо за советы!Реально помогает.Новостью для меня было укорачивание молнии.Ну очень помогло,а то мучилась на своей машинке,подворачивала,иголки на зубчиках ломала. Very Happy
Я лично начинаю пошив с эскиза,главное-основа выкройки куртки.Прибавку делаю в зависимости от утеплителя.Как и у многих была проблема с шириной рукава,и высотой воротника. на фотохостинг → на фотохостинг →
После выкраивания я сшила основную ткань,и подклад
Подборта нарисовала на полочке сама
т.к.многие выкройки почему то без них,либо там уже есть линия отрисованная
Если бы моя куртка была без утеплителя(тинсулейт230 в моем случае),то я бы подклад скроила ,копировав полочку,а подборт настрочила бы сверху на флис.А так чтобы в дальнейшем уменьшить толщину на шве,подборт и подклад сшивные.
Капюшон настрочила на синтепон,сшила и отстрочила.Подклад на него короче на ширину обтачки.
на фотохостинг →
Саму плащевку я собирала целиком,кроме бокового шва и воротника.
Затем анологично собрала тинсулейт.Обычно я накладываю друг на друга детали с заходом на 1 см и делаю строчку или соединяю зигзагом,на знаю,понятно ли на фото вышло.
И только потом по контуру соединяю обе заготовки.
Мне лично удобней утеплитель соединить с "верхом",а не с подкладом.Т .к. обычно мы выворачиваем изделие через отверстие в рукаве подклада.

Exclamation Девочки! Exclamation Может на производстве синтепон и не срезают со швов,помните,что наши машинки -бытовушки не всегда берут толщину.Я на предыдущей куртке отстрочку на молнии просто выстрадала.Крутила колесо вручную,следя,чтобы получился стежок ,а не пропуск.Пот капал с лица,хотелось выкинуть нафиг эту куртку.
Что касается симетричности швов при соединении с молнией.
Убедилась на опыте,что надо не полениться перепроверить детали после раскроя,и если надо- осноровить.Швы брать одинаковые от края..А потом я сначала пришиваю одну половину к молнии,а потом мелом делаю на молнии разметочки,где швы соединяются. Прикладываю ответную деталь полочки и делаю маленький шовчик .Затем с лица смотрю,"попала" или нет.Иногда приходится по нескольку раз переделывать.
Но это лучше ,чем пороть целиковый шов!Потом прошиваю шов целиком.
А вообще еще машинка шов перетягивает.Мы же шьем одну половинку сверху вниз ,а другую снизу вверх.Тут наверно еще приноровится надо что ли. Very Happy
Судите сами
на фотохостинг →
А вот по вашим советам планка под молнию и укороченные зубцы молнии
Изнутри
на фотохостинг →

А это на детеныше Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [

Ion274: Просто БЛЕСК! Мега! Молодчина!

Девочки, спасибо за листики. И огромное спасибо за Ваши советы и мастер-классы, без вас я бы точно не справилась. Пошла кроить полукомбез к курточке, пока морозы не грянули,

Девочки, сижу сейчас и обдумываю зимнюю куртку.
И возникли у меня сомнения по поводу утеплителя - не толстый ли Тинсулейт 230 на рукавах?
Что если сделать на спинке и полочках - 230 Тинсулейт, а на рукавах - 150-ый?
Как думаете - не холодно будет?

тоже такая же проблема, что в рукава ставить. уменя тинсулейт 100 -хочу в два слоя. и такой вопрос возникает тинсулейт 100*2=200 примерно по теплу равноценно тинсулейту 230 или нет?
думаю на спинке сделать аж 3 слоя или не стоит? а в рукава есть еще термофинн 150? или везде в два слоя тинсулейта забабахать? вот сижу раздумываю Laughing

ЯроСлавная!
Я шила с 230 тинсулейтом.Мое мнение-нормально на рукава.По крайней мере не толще,чем из синтепона ,как на покупных куртках.Уж если делаете на морозы,так пусть целиком тепло ребенку будет Very Happy
Вот на штаны я ставила тинсулейт 100,но засомневалась и добавила синтепончика 100,для верности Very Happy
И еще,не получится ли сильной разницы по толщине,рукавчики худенькие,а курточка дутая?.(правда 150 я не видела Neutral,может он 230 не сильно отличается )
Я когда первую куртку с тинсулейтом шила,добавила синтепона.Получился таакой колоб!!!Пришлось выпарывать.Надеюсь не замерзнет дитё.
Кстати.сижу шью себе плащь с Мейдой 150.Отпишусь,тепло ли в ней или нет .Брала ребенку,но побоялась неопробовав на себе,шить ему.

luna luna , я пришиваю молнию однорожковой лапкой и у меня получается, что сначала я пришиваю молнию от замка снизу куртки , а вторую половинку молнии от горловины куртки

Просто мне кажется что Тинсулейт такая топорщащаяся (вот это сказала Laughing Shocked ) штука.
Ну не лежит она. Даже 100-ый Тинсулейт в осенней курте не лежит , а топорщится. Вот и думаю, что же будет с 230-ым Тинсулейтом. Совсем как колобок что-ли будет смотреться. Хорошо, когда ребятенок маленький - они все как колобки. А мы уже школьники - парни влюбленные - нам надо чтобы все по-взрослому было.
Вот вариант надумала - на тело 230 Тинсулейт, а на рукава 200-ый Термофинн (правда из Термофинна не шила ни разу Hm... )

Авторы
Теги
Упоминания