Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Nadya Selina,вот это первый раз!!!я в обмороке от такой красоты! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Smollfish и luna luna, спасибочки.это понятно. вопрос про сам подборт, он утепляется термофином? ведь если только профлизелинненый, он тонкий же...Или термофин к дюспе к полочке приделать? Тогда район подборта будет утепленный?Или утеплить подборт термофином и соединить с подкладкой, которая уже с термофином соединена?

Спасибо огромное Nata s, olga43,MamaVera, всем девочкам за выложенные мастер классы, без вас, родных осинок, я бы не справилась roza roza roza

Ларлен, наверное я вас не совсем понимаю Embarassed Сначала пришиваете подборт к полочке подклада без утеплителя, т.е. до того как вы соединяете подклад с утеплителем, получаете целую полочку(только флис+подборт из плащевки). И уже ее соединяете с утеплителем, соответственно подборт тоже будет утеплен. Может так лучше видно Cock на фотохостинг →

Благодарю!Smollfish! Дошло!Сначала подборт с подкладкой!

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты For you!
Рассказываю по порядку. Вышивка машинная. Но там почти везде простые завитушки, так что, в принципе, можно такое вышить и на швейной машинке. Аппликация из светоотражающей ленты. Тоже можно такие нехитрые лепестки пристрочить на обычной машинке. Потом уже приклеила стразы.
В качестве стойки просто выкроила прямоугольник 39см х 6см (без прибавок).
Вот на этой фотке нижняя часть воротника слева лежит.
на фотохостинг →
Юбка от ветра - это прямоугольник из ткани основной или подкладочной. По бокам пришиваются планки для застежки (на фотографии - розовые). Форма у планок достаточно простая, можно на "глазок" скроить. Планки - двойные, одну из деталей продублировала флизелином, т.к. на эти планки будем ставить кнопки. Подготовленная "юбка" вшивается в подкладку, для этого, соответственно, на подкладке предусмотрен шов. На первой фотке все видно. Когда куртка уже готова, настрочила сверху на "юбку" специальную резинку с резиновыми прожилками. Если такой нет, то можно взять резинку без оплетки, которую используют для купальника. Или, на крайний случай, дополнительно пришить силиконовую полоску. Смысл в том, что резинка на "юбке" не должна скользить, иначе "юбка" будет постоянно задираться, это очень неприятно Confused , и замучаешься одергивать.
на фотохостинг →
Вот здесь как выглядит эта "юбка" в застегнутом виде.
на фотохостинг →

Snezhinka76
Saven_ok
читать дальше

А я побоялась эту Мейду вставлять,она у меня тоже есть, жду Тинсулейт 230.

Значит все таки мейда не такая теплая как обещают??? А я так на нее надеялась. У нас кроме синтепона больше ничего не продают, а его как-то совсем не хочется.
Ну если что, то с той зимы остался пуховый комбинезон...

Всем здравствуйте! Сегодня дошила дафлкот сыну, осталось застежки с пуговицами... возник такой вопрос : на мальчуковой одежде на застежке левая сторона должна быть поверх правой, петли на левой, пуговицы на правой стороне... я делаю навесные петли (пуговицы пришиваю), соответственно пуговицы у меня оказываются на левой полочке... суть вопроса такова - принципиально наложение полочек др. на др. (слева направо или справа налево) или всё таки месторасположение пуговиц и петель? (мод. 752, дет. Бурда 2009) заранее спасибо Very Happy

А я сегодня раскроила дочке зимнюю куртку и полукомбез, а за шитье приняться не могу - нет светоотражающего канта. Обзвонила безрезультатно уже кучу магазинов. Девушки, если кто-то видел недавно в Москве в продаже такие канты, дайте, пожалуйста, наводку. ah, Allah...

Марина?,я считаю,что главное как одна полочка заходит на другую-то есть у мальчика левая полочка ложиться на правую,а у девочки правая-ложится на левую. Rolling Eyes

luna luna, спасибо! Дошила я его... конечно не шедевр, но мне понравилось... чуть-чуть попозже покажу фото... Very Happy

Манишка, а в "Иголочке" на Нагатинской канта нет? Я была в субботу. Видела на первом этаже. Там и лента 3 видов лежала и большая бобина намотанного канта. Question
На их сайте в интернет-магазине точно есть в наличии

Мой отчет ""чайника" Smile - шью пока 2 раз куртку...
Основа - Оттобре вот эта - на фотохостинг →
Дюспа, тинсулейт 230, флис/подкладочная в рукавах. Размер 86, уменьшала в ширину, удлиняла и капюшон увеличивала. Изменения по рукавам и карманы, под молнией защитная полоска от ветра. Мех отстегивается. Капиюшон хорошо налез на шапку, а когда не одет, хорошо прилегает к шее и трикотажный воротник не потребовался. Тоже самое - рукава. Я их чуть сузила - хорошо пролезают руки + варежки и манжет тоже не понадобился.
Девочки, может есть простой способ, как ровно молнию вшить?.. подскажите чайнику! Ровняла-ровняла, скалывала - всё было ровно... прошила - косяк! - всё-таки съехало немного... Sad Перешивать уже не стала...
Вот - сегодня с первым снегом выгуляли, штаны предполагаются пошиться к комплекту чуть позже...:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NatK Курточка отличная,такие красивые цвета(где только берёте)и мех прямо по цвету подобрали,наверно от прежней, покупной курточки.И вопрос. Oppa! на что пристёгиваете мех.

Авторы
Теги
Упоминания