Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

klaudiya

Еще не смогла найти нужную выкройку, можно ли исходить из основной выкройки платья, увеличив размер?

klaudiya, нет. Основная проблема будет - узкий рукав и пройма. За счет утеплителя сильно "съедается" его ширина.
Я весной шила вот такой янкер http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_11/slides/38.html. Мой ребенок худенький и я подбирала модель "по фигуре". Садила его на тонкий утеплитель + флис. ОЧЕНЬ узкие рукава вышли!!! Надеваем только на вязаные кофты с рукавом "в облипон".

luna luna, про планку как раз понятно. Very Happy
Сотый тинсулейт и разделять не придется, он и так тонкий.
Меня интересует именно полочка, в которую вбивается вторая часть кнопки (папа)

может кто поопытней поскажет,если я правильно поняла-то я ничем не дублировала(правда модель другая) вот у меня
на фотохостинг → .Нормально все держится.
а вот у Smylodon69rus
на фотохостинг → .
Кстати у нее очень интересная идея Idea по укреплению кнопки при растегивании-посмотрите на фото.Может вам пригодится.Спасибо Smylodon69rus(ничего что я вставила сюда ваше фото курточки? Razz )

klaudiya

Всем добрый день.
я здесь новичек, вообще я доморощенная швея-самоучка.
Когда дочь была маленькая - шила много, а теперь реже, т. к. модели и запросы посложнее. Сейчас ей 7 лет, просит сшить ей зимнюю куртку.
Вопрос у меня такой: правильно ли рассчитываю расход ткани?
Верхняя (тафта на синтепоне) = длина куртки + длина рукава + 20 см.
Утеплитель = длина куртки + длина рукава
Подкладочная или флис = длина куртки + длина рукава + 20 см.
Куртка удлиненная, чуть выше колена.
Еще не смогла найти нужную выкройку, можно ли исходить из основной выкройки платья, увеличив размер?
Заранее спасибо.

Выкройку платья брать нельзя! Скачайте любой журнал и распечатайте выкройку. Моей дочке тоже 7 лет.Так вот когда шью куртку , то утеплителя и подкладки хватает одной длины, при ширине 1,5м. . Надо сложить выкройку на полу на ширину 1,5м и посмотреть сколько надо ткани. Если модель с карманами или прочими прибамбасами должно хватить длины куртки+длина рукава+20см

мики марси

И еще ничего не сказано про дублирование полочки. Ведь есть планка, которая застегивается на кнопки к левой полочке. Нужно ли этот край левой полочки проклеивать флизелином (под кнопки)?

Планку надо "посадить" на синтепон ,как luna говорила , а на другой стороне полочки в районе кнопки можно приклеить кусочек флизелина. , если берут смутные сомнения.Вообще там ведь будет подборт, который "просинтепонен" Кнопка должна держаться.

lanyshk@, получается, чтобы встрочить манжет в рукав утеплитель должен быть на рукаве, а не на подкладке? или это не имеет принципиального значения?

мики марси
Gulka
читать дальше

Gulka, пока не спрашивала.
Я еще задумалась вот над чем. Там предусмотрены молнии на карманах. У меня комплект довольно массивных, широких "тракторов" (других не было в продаже под цвет курточной Sad ). Не будет ли трактор обдирать руку, когда ее в карман засовываешь?

И еще ничего не сказано про дублирование полочки. Ведь есть планка, которая застегивается на кнопки к левой полочке. Нужно ли этот край левой полочки проклеивать флизелином (под кнопки)?

Про карманы на молнии я тоже подумала. Плюс еще маленькому ребенку на улице (вдруг руки замерзнут) будет трудно их открывать и закрывать, плюс я не смогла найти молнии в тон к ткани. Поэтому пока решила делать карманы с листочкой.

Да, левую полочку под кнопки буду дублировать.

Девочки! Есть вопрос: утеплитель и подкладка, отдельно или вместе? Даю маленький совет... Выкроили верх из основной ткани....Наложили на утеплитель, наметали вырезали. Теперь по всем срезам отступив от края 2мм всё прострочить широкой строчкой(4-5мм). Больше не будет проблем думать, где утеплитель, где подкладка. Дальше всё шьём по правилам и технологии. Удачи! Нюанс - утеплитель только до подгибки низа , чтобы не было слишком толсто!

Swetlanka77

Еще хотела на зимней сделать защитную застежку. Вот такую:
на фотохостинг →

И еще здесь хорошо видно:
на фотохостинг →

Девочки-осиночки, извините что воспользовалась вашими фотками. Embarassed

А можно подробно рассказать, как такую защитную застежку сделать?

Niv-Niv

Девочки! Есть вопрос: утеплитель и подкладка, отдельно или вместе? Даю маленький совет... Выкроили верх из основной ткани....Наложили на утеплитель, наметали вырезали. Теперь по всем срезам отступив от края 2мм всё прострочить широкой строчкой(4-5мм). Больше не будет проблем думать, где утеплитель, где подкладка. Дальше всё шьём по правилам и технологии. Удачи! Нюанс - утеплитель только до подгибки низа , чтобы не было слишком толсто!

Т.е. пристрочить утеплитель к основной ткани?

Спасибо за ответы и советы.

lanyshk@

Выкройку платья брать нельзя! Скачайте любой журнал и распечатайте выкройку. Моей дочке тоже 7 лет.Так вот когда шью куртку , то утеплителя и подкладки хватает одной длины, при ширине 1,5м. . Надо сложить выкройку на полу на ширину 1,5м и посмотреть сколько надо ткани. Если модель с карманами или прочими прибамбасами должно хватить длины куртки+длина рукава+20см

А нет ли у Вас, случайно, ссылочки на какой-нибудь журнал. На Осинке я не нашла или не правильно искала Sad

Есть детский журнал "Бурда" за 2009год. В нём собраны все модели детские. Но на "осинках" я его не видела. На журнале стоит адрес: WWW.burdamode.com
Попробуйте. Я не смотрела, у меня свои журналы.
MaraschinoCherryВсё правильно настрочить основную ткань на утеплитель.

klaudiya

Спасибо за ответы и советы.
А нет ли у Вас, случайно, ссылочки на какой-нибудь журнал. На Осинке я не нашла или не правильно искала Sad

http://picasaweb.google.ru/olgbukreev/rqYkSH?authkey=Gv1sRgCNWTgaLe2NmbggE# выбираешь любой журнал и там будут ссылочки внизу на скачку.

MaraschinoCherry

lanyshk@, получается, чтобы встрочить манжет в рукав утеплитель должен быть на рукаве, а не на подкладке? или это не имеет принципиального значения?

будет отличаться только внешний вид рукава.Когда он "просинтепонен" у него красивый дутый вид, как у зимней вещи

Gulka

Да, левую полочку под кнопки буду дублировать

Полностью полочку?? Клеевая на плащевках, тем более пропитанных, плохо держится.Со временем местами отклеится и будет неопрятный вид.Тем более если клеить одну полку, то надо и другую тоже

Как я делаю резинку для пояса.

на фотохостинг →
на фотохостинг → вырезаем кусочек ткани равной по длине низа нашего изделия и по ширине= 2ширины резинки+2см.Сгибаем ткань пополам, вставляем резинку , чтоб она уперлась в сгиб ткани и закрепляем по краям.Строчить надо от сгиба, сначала воткнуть иголку в ткань, а потом опустить лапку
на фотохостинг → Потом однорожковой лапкой закрепляем резинку по длинному краю, совмещая срезы. Иголкой не касаясь резинки, но максимально близко к резинки, для этого и нужна спецлапка.Резинка должна упираться в сгиб!
на фотохостинг → вот такой вид должна иметь резинка, после того как мы зекрепили ее по всем краям и растянили руками.
на фотохостинг → на фотохостинг → Потом устанавливаем лапку с линейкой( такая должна быть во всех машинках, у меня даже в Подолке есть), и начинаем строчить.Растягиваем резинку как показано на рисунках, одновременно в обе стороны, при этом иголка должна находиться в крайнем нижнем положении, для того чтобы наша конструкция не убежала из под лапки и для того чтобы иголка не поломалась.Немного построчили, остановились. Иголка внизу, подняли лапку, поправили ткань, чтоб не перекручивалось.Лапку опустили.Растянули и начали строчить.
.

lanyshk@
Gulka
читать дальше

Полностью полочку?? Клеевая на плащевках, тем более пропитанных, плохо держится.Со временем местами отклеится и будет неопрятный вид.Тем более если клеить одну полку, то надо и другую тоже

Нет, частично, только места для кнопок. И места под карманы.

Девочки у меня банальный вопрос: какими иглами шьёте плащёвку??? Я флисовую подкладку шила универсальной иглой № 90, а вот плащёвку такая игла отказывается шить - пропускает петли.

Авторы
Теги
Упоминания