Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Добрый день. Подскажите как добиться такого силуэта? Можно схематично? Думаете спинка цельная? Спасибо огромное)
PS Использую чужое фото, мастерице большое спасибо

sungame, Ноя 27, 2017

sungame
Спинка цельная , внизу округленная. В боковом шве клин.

Девушки доброго времени суток. Хочу сшить своей доче курточку с отстёгивающейся меховой подстёжкой . Может кто видел и поделится МК ? Нужно именно куда и как вшивать замки . Буду очень признательна! ah, Allah... ah, Allah... Ах, как чудесно будет!

маматимика

У меня мк и видео нет, но я бы молнии поставила в шов соединения подборта и подклада по длине от нижней обтачки до линии соединения горловины и воротника. + в том месте где будет вешалка в куртке, сделала бы маленькую доп.петельку, чтобы зацепить подстежку посередине, пришив на нее пуговку с изнанки. Рукава свободно заправляются в рукава куртки, если таковые планируются у подстежки. Как то так

Девочки! Вчера рассматривала готовую детскую куртку. Там замок сначала пришит к узенькой планочке 0,7-1 см, а потом эта планочка пришита к бортам куртки. Мне кажется я эту идею уже где-то встречала. Может, напомните?

маматимика посмотрите, может быть вам помогут эти фотографии. Я шила один раз куртку с подстежкой, правда это на взрослого, но в обработке разницы нет. Делала узкий подборт 2 см, между ним и подкладкой втачивала молнию с планкой. Подстежка Уже на эти 2 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, не найду уже кто писал, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею утеплитель сшивать на оверлоке)) Сделала с дюспой - швы мне нравятся, утеплитель срезать не надо, и не пылит в процессе. А время как мне экономит))) roza roza roza roza roza roza roza Приветственный смайл

Девочки, подскажите, пожалуйста. Шью детскую куртку на 300м утеплителе. Она совершенно прямая. Уже раскроила как обычно. Но возник вопрос. Обязательно ли кроить по отдельности полочки, спинку или можно сложить их вместе и выкроить одним целым, слитно: полочка-спинка-полочка. Сделать так и плащёвку, и утеплитель, и флис. Держалось бы только по верху, рукаву, замку и по низу. Был бы утеплитель поменьше - попробывала бы. А так - не рискнула.
Спасибо.

sungame, Дек 03, 2017

sungame А можно по подробнее?Сшивать-означает по краям перед соединением обработать??Никогда так не делала...

elenanadejda, Дек 07, 2017

elenanadejda
Кто-то точно такое показывал, полочки и спинка единой деталью. Немного изменится порядок вливания рукава вроде только.

Добрый вечер!
Подскажите,пжл,как делается кулиска на талии куртки?Пытаюсь сшить ее совместив основную ткань и подкладке,но все разъезжаются((((

Nuchechka, Дек 10, 2017

Nuchechka Я делаю только по верху, не затрагивая подкладку.

ЮлияБ, Дек 10, 2017
ЮлияБ

Nuchechka Я делаю только по верху, не затрагивая подкладку.

Да, есть много вариантов. 1) Только по верху (выкраивая прямоугольник для кулиски), 2) и по верху, и по подкладке (выкраивая две кулиски), 3) через все слои (пришив сначала кулиску к одному слою, потом уже через все прошить, ну тут сколоть булавками мне лично только надо ровненько, ну или сметать, ловкость рук и никакого мошенничества.
Наверняка есть ещё способы, не знаю.

sovuwka, Дек 10, 2017

sovuwka через все слои для меня очень долго и сложно, иду по пути наименьшего сопротивления)))

sovuwka, Дек 10, 2017

sovuwka а второй вариант как делается?Нужно одну резинку протянуть в кулиска по основной ткани а вторую половину ту,которая на подкладке?

Авторы
Теги
Упоминания