Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Марина, флисовый подклад я шью на машинке. Утюгом, я думаю не стОит утюжить, флис может потерять свои теплоизолирующие свойства.
Мне кажется дюспа выдержит испытание и не будет торчать от того, что флис стачан на оверлоке, он же - мягкий.

klepa2009, Фев 04, 2017

klepa2009, сшила пока только капюшон на овере... а остальной, наверное, все-таки соберу на машинке... обидно будет испортить внешний вид из-за такой мелочи... просто машинка с флисом ну никак не хочет дружить... даже с верхним транспортером.

Marina_Stepanova

klepa2009, сшила пока только капюшон на овере... а остальной, наверное, все-таки соберу на машинке... обидно будет испортить внешний вид из-за такой мелочи... просто машинка с флисом ну никак не хочет дружить... даже с верхним транспортером.

Странно, у меня - наоборот, попробуйте поменять иголку.
Флис и у меня иногда капризничает. Very Happy

Marina_Stepanova, Фев 04, 2017

Marina_Stepanova, у меня машина тоже не всякий флис берет. Попробуйте трикотажный шов или мелкий совсем зигзаг.

Marina_Stepanova, Фев 04, 2017
Marina_Stepanova

Девочки, нужен совет-вот я собираю флисовый подклад овером. А через дюспо потом эти швы не будут торчать? Как-то ребром они-не разложить, не срезать ....может, их пригладить утюгом, или закрепками поперек в несеольких местах "прижать"?....или это была плохая идея изначально?

Шила несколько ветровок на флисе, толстый флис и с прямой строчкой на машинке и разложеными швами выступает под дьюспой, но не долго Cock Можно утюгом прогладить, в процессе нОски он сам уложится и не видно будет Wink
Шью иглами стрейч в крайнем левом положении иглы-тогда без пропусков шьет любой флис, даже 450

А зачем на спинке, чуть ниже петельки, пришивают квадрат из дюспо? Функциональное какое-то назначение у этого есть? Или просто "для красоты"? Embarassed

Marina_Stepanova, Фев 05, 2017
Marina_Stepanova

А зачем на спинке, чуть ниже петельки, пришивают квадрат из дюспо? Функциональное какое-то назначение у этого есть? Или просто "для красоты"? Embarassed

для красоты.

Marina_Stepanova, типа а ля фирма Laughing

Марина З., Фев 05, 2017

Марина З., оо. Ну тогда можно не страдать Smile а то я думала что это какой-то скрытый функционал... ну там что бы подклад легче по одежде скользил или типа того Laughing

Marina_Stepanova, где-то прочитала, в каком-то МК, что это для меньшего намокания. Видимо если снег нечаянно за воротник попадет и одевать легче, тк легче скользит. Мне у других эти штуки на спине очень нравятся, но сама ни разу этот квадрат не делала, тк во-первых мне лень, во-вторых, даже если не лень сначала, то потом я про него забываю, в третьих, одевается и без квадрата все нормально. Embarassed

А у меня в покупных куртках именно на месте этого квадрата или полукруга (где как) постоянно мокро. Кожа там не дышит из-за плащёвки и потеет, а так и простудиться можно.

Вот была версия что для лучшего скольжения по одежде-но раз это миф... со спокойной совестью не буду заморвчиваться... Very Happy мне хоть бы "главное" дошить неспеша. Вторая-то быстрее явно пойдет... а так это вообще первый опыт в шитье верхней одежды в жизни... и так отвлекаюсь на все подряд.

Девочки, понимаю что я сейчас просто единственный претендент на тупейший вопрос в теме но... Embarassed как сделать петельку-вешалку красиво!? У меня какая-то раскорячка кривая получается если пытаться по ходу строчки сразу срезы во внутрь заправлять.... дюспо ж не приутюжить.... просто капец какой-то. Держите меня семеро!

Марина,я такие узкие кусочки клею клеем- карандашом: все промазываю клеем,руками сгибаю срезами во внутрь
,а потом отстрачиваю.Все ровно и без нервов!))

Авторы
Теги
Упоминания